Смешные и не очень но, часто произносимые слова и фразы, которые употребляете вы и люди вокруг вас

мама

когда хочу чай, частенько мужа прошу: "налей мне чайковского!" или "а чайковский дома есть?" (это меня братья с детства научили))

Екатеринбург

картина маслом "жрачи прилетели" =)
тему в закладки, много чего глаголю...так сразу невспомнить)
Старшего сына обзываю Ромзилла комнатная (Годзилла комнатная, а он у меня Рома и крушит все кругом)
"кто-то отдыхает, просто нервно курит в углу" (сравнение, к примеру: По сравнению с Агузаровой Леди Гага отдыхает, просто нервно курит в углу))

мама
Екатеринбург

evabel
русское "да нет" чего стоит

Да нет, не знаю. Применяю в ответ на: погуляем, выпьем, и т.д. когда на самом деле хочется домой спать

мама

evabel
одно русское "да нет" чего стоит

У нас в обиходе "да нет незнаю, и отзыв обычно: "А кто знает?" "Пушкин!" :)

Заховала - спрятала, схомячила -съела, полтора землекопа -мало народу, в мир искусства, все в мир искусства - идите-ка все на..., отстаньте от меня срочно.
филаретового цвету (бабушка так говорит) навздевала - много всего на себя или ребёнка надела.

мама
Сургут

муж бывший говорил "Едет - ни вдоль ни поперек!" - про зазевавшегося водителя.
Мама говорит "Не пела давно, и спела гавно!" - если чего-то в кои-то веки сделаешь и не получилось.
Подруга "Не сыпь мне сахер нахер" -ну это типа соль на рану.

мама
Сургут

еще: "там продается все - от гандона до патрона" - про магазин в огромным ассортиментом.
"Или я дурак - или надо так?" - это друг институтский говорил, запомнилось.
"Сам себе злобный дурак" - он же.

просто посетитель
Екатеринбург

-Я чо в танке горел(а)?(и я и муж говорим)
-фак ю бич (именно так) (оба говорим)

просто посетитель
Екатеринбург

"присобачить"то биш приделать)))

просто посетитель
Санкт-Петербург

Мисики
"присобачить"

а я у кого-то подхватила "прикошачить"

мама
Екатеринбург

А я случайно слышала как дядька по телефону разговаривал..говорит ,говорит и так удивленно:"Ох тыш ёх тыш!!!" С сестрой долго смеялись!Это типа"Ни чего себе!!!!" Сообщение было изменено пользователем 16-12-2010 в 17:43

мама
Екатеринбург

А дверь Вася голый закрывать будет- Так это я ребенку говорю, само вылетает, он уже в школе так же говорит, стыдоба!
Сигналяшему водителю: Возьми и перепрыгни.

просто посетитель
Екатеринбург

я часто когда очень зла говорю ХНЯ... "что за хня такая", сама по жизни не матерюсь, но это слово очень хорошо выражает мой гнев, когда я просто не могу сдержаться. полностью слово не проговариваю, так нравится

просто посетитель
Москва

я обычно говорю "Какой ужас! Пойду споткнусь"

мама
Каменец-Подольский

Муж у меня косноязычный, как начнет рассказывать, я когда не понимаю, вставляю: "В каком смысле?" Ответ: " В самом прямом"...
А по телефону - точно, "Ну ладно, давай" - прямо напасть. А с другой стороны, шо к концу разговора вставить, шобы собеседник понял, что разговор окончен??
Муж на сахар говорит "цукерман" - сначала исправляла, говорю: мало ли, а вдруг у кого действительно фамилия, теперь уже и внимания не обращаю.
"рысачит" - ходит туда-сюдаСообщение было изменено пользователем 16-12-2010 в 18:39

мама
Екатеринбург

У меня бабушка двоюродная индюков держала. Называла их "Пиндосы". Я до сих пор частенько вспоминаю это прозвище и на вопрос мужа "что на ужин?" отвечаю "пиндосятина" (в смысле курица или индейка).
Еще некогда в юности имела неосторожность купить себе ботинки на широкой-широкой подошве (шире стопы таза в 2). Бабушка обозвала их "шкракли". Сейчас все в семье просят свои шкракли на место ставить (чтобы в коридоре не валялись), или помыть.

мама
Екатеринбург

Мисс К Не пела давно, и спела гавно!

:y_0006:Сообщение было изменено пользователем 17-12-2010 в 01:44

мама
Екатеринбург

pissotrublei
Слушааай, че начинаешь то?

Я немножко не так говорю: Ой, не начина-а-ай!

хочу стать папой!
Екатеринбург

evabel
да нет наверное"

может быть , возможно, вероятно

pissotrublei
На претензии в мой адрес говорю:

слышь, чувак/чувиха...

Naturlich!
кот

Маус! выключи тарахтелку!! (мурлычит, блин, на всю комнату)

Элина-Барилина
тараканить

:dada:
еще:
че кого?
блин нафиг, нафиг блин
е мае, еклмн
как то так
ненене
священное боевое весло (ложка, чтоб сахар размешивать)
хитрая приспособа (или приблуда)
ништяки (к чаю че нить) :)

мама
Каменск-Уральский

NadyaKolt
ништяки (к чаю че нить)

:=-O:

мама
Екатеринбург

Мук
Сигналяшему водителю: Возьми и перепрыгни. надо на заднее стекло такой лозунх))

просто посетитель
Екатеринбург

У меня муж говорит, когда сидят и ничего не делают "чего лягушек надуваем"

мама
Екатеринбург

А я постоянно говорю, когда не получается: "Ну че за ботва!"

бабушка
Екатеринбург

Оборотень Uma

  • "едрить твою налево"

Ох как меня маменька за этот оборот ругает: мол это чуть ли не мат........

бабушка
Екатеринбург

Naturlich!
Картина Репина "Приплыли" ( папик мой так выражается) я сержусь

Екатеринбург

моя прабабушка говорила: "Лешак тя понеси!" в смысле: а в любом смысле, когда ругалась

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";