Кот и новорожденные дети в квартире

Аноним 804: Любить животное не равно все ему разрешать.

Если не пристроите, может на старших его скинуть? И мужа, раз его любимица.
У меня 11летка благополучно кормит и убирает за кошкой
Я с одним младенцем тоже не занималась совсем кошкой, как то не до нее было и да, тоже было раздражение на нее. Она стала облезать клочками, какой то период у нее был, видимо тоже стрессанула.
Сейчас хорошо всё, киса радует, ребенку два года.
Не скажу что они друзья, дочка хочет поиграться с ней,кошка против. Не агрессивная,просто убегает
Хотя один раз глаз ей расцарапала серьезно очень, месяц лечили. Контузия глаза была

Аноним 449

У меня кошка и собака, все лезли к детям маленьким, спали с ними в одной кровати. Кошка всегда любила ещё на подушку прилечь рядом с головой малыша. Я спокойно относилась , потомучто люблю своих животных и дети тоже любят их очень. После родов он вас вообще бесить начнёт , пристраивайте кота.

просто посетитель
Москва

Аноним 804: Ну то есть по вашему мнению я не имею права не любить шерсть кота всюду и вообще больная и мне надо к врачу?)

То есть если Вы не догадывались, когда брали комочек, что он станет котом с шерстью и походами в туалет, то да, к врачу бы не помешало.
Вы взяли игрушку, валить свой инстинкт заботы, скоро игрушка стала не нужна и начала раздражать.
Инфантилизм махровый.

мама
Екатеринбург

Аноним 804: разделяет мою точку зрения по поводу того, что новорождённым детям не нужно спать в одной кроватке с котом.. он

Тогда нет проблем, занимайтесь пристроем. Только правда, не выбрасывайте. Моего кота выкинули именно так. Под окном остановилась машина, мужик высадил кота в снег и уехал. Спасибо доброй девочке, которая это все увидела и понеслась спасать, несмотря что у нее были свои животные. Потом через несколько рукопожатий он попал к нам. Мы на него смотрим и не понимаем, как его можно было выкинуть. Ласковый, нежный, послушный, игривый, не капризный, горшок знает на ура. Ночами спит, не буянит. Никакой бамбалеи. Единственный вариант - родился ребёнок и лез к нему любиться. За это и выбросили. Ищите коту дом.

Субличность на выгуле

Аноним 354: Есть специалисты, которые вам могут помочь

Это кто, стесняюсь спросить??? Консультант по котосну? Консультант по котоповедению?

Аноним 804
автор

Zarazadvaraza,

Если будем отдавать, то только или родственникам или знакомым.
Мне самой жалко, но я беспокоюсь за детей.
У него большой игровой комплекс есть, и второй поменьше, хорошая лежанка, всегда накормлен, но вот шерсть везде и то, что в кроватки начал лезть-не могу с этим смириться

Екатеринбург

Аноним 804: то, что в кроватки начал лезть-не могу с этим смириться

Животные, это такие же дети, их надо учить и воспитывать. В определённые периоды, это делать надо ежедневно.

мама
Екатеринбург

Аноним 804,
Ну, вы имеете на это право. У каждого свой уровень брезгливости и тревожности. И простите меня, но люди, всё-таки в приоритете перед животными. Котики - для любви и счастья. Если он вам не приносит этого, пожалейте животное и пристройте.

Аноним 382

Аноним 804,
Пусть муж сводит кота и его подстригут, шерсти не будет. В мою первую беременность кошка от начала до конца на моем животе лежала, потом с боку. Мужа моего ко мне не подпускала. Мне кстати угрозу выкидыша ставили. Вот кошка и высиживала. Да она пока малыша не было спала в кроватке его.

АнонимY

Аноним 804: но вот шерсть везде и то, что в кроватки начал лезть-не могу с этим смириться

Вот у таких,как вы и получаются дети аллергики.С раннего детства стерильная чистота,антибактериальное мыло,лечение антибиотиками и т.д.

Аноним 482

Sorry_бабушка,

Ревёте по соседскому коту? А почему себе не взяли от соседей. И всем хорошо было б.

Аноним 385

Этот кот должен наконец научить вас любить и быть лояльнее к недостаткам близких. Отношение к животному пока как к вещи. Да ,лезет, он тоже маленький ребёнок и таким игривым и любопытным не будет всегда.. Он
точно котëнок по сути, учите и любите .Для детей полезно если в доме животное. Ваша страсть к супер стерильности только до болячек доведëт всех . Вообще если честно бесполезно сейчас что-то говорить, потому ,что ситуация в обострении как бы. Это надо пережить. Терпение иметь. Мы меняемся. Дети тоже будут точно"ломать" ваши ценности и стереотипы. Сопли, какашки, истерики, лезут куда не просят,говорят,что не надо..... Всё будет. Ни одну из нас с детьми это не миновало и отношение к котейке должно измениться

Аноним 804
автор

АнонимY,

Да причём тут стерильное, из крайность в крайность не впадайте тоже.
Я вообще против антибиотиков
Мыло у нас обычное, детям купила пенку для ванны, без каких-либо антисептиков.
Просто не хотелось бы, чтобы шерсть кота оказалась у них во рту

Аноним 300

Аноним 382: Пусть муж сводит кота и его подстригут

Вы представляете себе бурму?? Что там стричь? У автора просто гон беременный. Кота точно надо пристраивать, бурме нужен человек.

Аноним 385

Аноним 804,

И что будет если шерсть кота во рту? . Ни-че-го! Вынете и всë. Нафантазируете ещё чего не случилось. Сказки писать с такими способностями

Аноним 804
автор

Аноним 385,

Я очень люблю близких со всеми их недостатками, это здесь вообще не при чем

Аноним 407

Kaбанчик: Пол аллергию правда это. Очень много аллергиков на кошку.

Аллергия либо будет, либо нет. Кот на это никак не повлияет. Максимум, может лучше сделать, если у ребенка будет сенсибилизация.

Аноним 804
автор

Аноним 385,

Во рту у недельного ребёнка не должно быть кошачьей шерсти!

ЗаяЦ

Аноним 159: Почему автора считают плохой за то, что не любит кота? Да нафиг такой засрака нужен? Наоборот женщина мозгом думает. У нее будет сразу двое детей.

Автор может не любить животных, это не преступление..
Если кому-то не нравится шерсть и запах, то животное просто НЕ ЗАВОДЯТ.
Не удивлюсь если дети автора года в 4 попросят завести котика, окажется у них аллергия и снова бедолаге будут пристрой искать.

Аноним 560

Аноним 804: в ванной, после того, как сходит в горшок, наполнитель разбросан, тащится потом за ногами..

Автор, купите такой туалет для кота. Мне тоже не нравилось, что кошка раскидывает наполнитель. С таким туалетом проблем нет, все внутри

мама
Екатеринбург

Аноним 407: Аллергия либо будет, либо нет. Кот на это никак не повлияет.

Вы не правы. Аллергия имеет накопительный эффект.

Аноним 407: Максимум, может лучше сделать, если у ребенка будет сенсибилизация.

Что вы говорите .., Астма как итог, а не сенсибилизация.

Екатеринбург

Аноним 804: рту у недельного ребёнка не должно быть кошачьей шерсти

Она ему сама в рот, сто ли, будет прыгать?
У нас кот был пушистый. Спал с новорождённым. Шерсти во рту младенца не наблюдала.

Екатеринбург

Отличная тема, сходила полы помыла

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";