Кот и новорожденные дети в квартире

мама
Екатеринбург

Аноним 804: катастрофа для женской микрофлоры

Нет конечно))

Аноним 407: С чего вдруг?

Пол аллергию правда это. Очень много аллергиков на кошку.

Аноним 935

Pinк Rаbbit: И в туалет к кошке я заглядываю раз в несколько дней, и наполнителя у меня на полу нет, ттт.

Напишите мне, пожалуйста, название.

Субличность на выгуле

Аноним 935: А так из котов очень хорошие няньки, переживают за детей, малейший писк услышат.

Ну нет.. коты все со своим характером, кто то нянька, а кто то детей на дух не переносит. А есть злобные особи, что не по их- царапают и даже кусают. Так что, поспорю

просто посетитель
Екатеринбург

У меня 11 лет бурма живёт, лезет у нее шерсть ещё как, разные корма перепробовали. Но вот агрессивных бурм я не видела, это порода котопес- разве что зализать может. И да, они своенравные очень, моя лазит везде, бесит конечно, но ей пофиг. Автор поговорите с мужем и отдайте кота, бурму без проблем заберут ещё и кастинг устраивать придется!

Аноним 804
автор

Nast0na,

Я ведь тоже думала, когда брали, что Бурма - очень дружелюбная порода, принимающая детей.. читала про них много
Но наш оказался не совсем таким🤷‍♀️

Екатеринбург

Аноним 804: или я стала такой тревожной на фоне беременности, и меня отпустит после родов

Не отпустит, будет только хуже

Аноним 804: Часто спит с нами в кровати в ногах

Чаще гладьте кота, он чувствует вашу беременность и то, что он вас бесит

Аноним 804: поставили кроватки, купили коляску, автолюльки... и вынуждены все прятать, накрывать.. кот везде лезет, везде шерсть, меня это очень бесит... сегодня залез в кроватку-у меня шок..

Наша кошка такая же, люлька, кроватка, коляска, шезлонг, ей везде надо полежать, оставить свой запах. Я всё закрывала, ограничивала доступ.
Принесли ребёнка, кошка начала специально запрыгивать на пеленальный столик и буровить пеленки на нём. Я ограничила доступ в детскую . Ходит кругами вокруг ребёнка нюхает, высматривает, вынюхивает Сегодня, спустя неделю пришла и легла спина к спине к ребёнку, когда я кормила грудью. Приняла наконец то, я тоже переживала.
Но мы свою кошку любим, внимания стали ей уделять в 2 раза больше, чтобы она не ревновала к малышу

просто посетитель
Москва

Аноним 935: Напишите мне, пожалуйста, название.

Такой у меня. Засыпаю сразу два пакета наполнителя глиняного из Пятерочки и отлично. Только он огромный, да. У меня большая прихожая, в ней стоит за вешалкой в углу.
Мало в какой санузел он войдет. Но жизнь с ним на до и после разделилась, клянусь

Аноним 414

У меня тоже двойня. Но я кошатница, кота своего очень люблю. Но когда приехала из роддома, он меня стал очень сильно раздражать , бессонные ночи, отсутствие сил и ещё кот этот, какой-то он мне казался не такой)) В итоге кот несколько лет прожил без моего внимания, я его игнорировала, муж только его гладил и обслуживал. В кроватку он не прыгал, к детям не подходил. А года через 3 меня отпустило. В итоге теперь он получает тройную заботу. Дети первым делом спрашивают, как там наш котейкин. Любим все его сильно, он уже старенький у нас.

Аноним 354

Я бы не допустила кота в квартире с новорожденными. Столько историй, когда кошки ложатся на детей и они задыхаются... к бабушке когда приезжали с мелкой дочерью, я всегда кошку закрывала на ночь в другой комнате. В общем, я вижу 2 варианта. Либо отдать кошку. Либо изолировать ее от детей потом (на время сна), а сейчас приучать не прыгать в кровати. Я по кошкам не спец, собак вот очень легко отучить. Думаю, есть способы и для кошек. Есть специалисты, которые вам могут помочь.

АноНИМ

Коту было 4 года, когда родился сын. Сыну было 18, кота не стало. Ищите пристрой Вашему коту. Ps в коляску, кроватку не ходил к ребенку, когда сын спал со мной, кот рядом с нами.

Аноним 103

Аноним 804:
Ну например в ванной, после того, как сходит в горшок, наполнитель разбросан, тащится потом за ногами

У вас сейчас просто раздражение на нервной почве. Раньше ж он вам не бесит так. Думайте о хорошем о будущем, о малышах. А коту зачем вообще открытый лоток? Кошки у меня сколько помню себя всегда в закрытые ходят.

У меня кошка неадекватно стала вести себя, когда принесли новорожденного
Если плакал, она кусала всех за ноги, тоже пыталась в кроватке люльке поселится, но мы сразу ее выгнали и наругали, потом вообще залезла на шкаф и не слезала оттуда недели две

Екатеринбург

Аноним 354: Столько историй

Сколько? Можно официальную статистику? Рассказы, одна бабка другой рассказала не нужны.
Господи, сколько же вокруг неадекватных.

Аноним 103

Аноним 804:
И это не очень хорошо)) для личной гигиены
Я бы сказала - катастрофа для женской микрофлоры

Вобщем у автора ОКР на фоне беременности хотя может это было и до.

Аноним 354

Та ещё...зараза,
Нельзя. Мне зачем статистика? Я кошек терпеть не могу. Автор, судя по всему, тоже не сильно в свою кошку влюблена. Зачем статистика. Зачем рисковать? Им надо сейчас решение принимать и что-то делать, пока нет детей. Потом хуже станет. Будет и животное страдать, и автор. Кому хорошо? А для статистики мне примеров друзей хватает, буквально в прошлом году у одних кот озверел и стал бросаться на ребенка (причем ребенок уже подросший, 10 лет, животных не мучает, любовь с котом была), просто в один день съехала крыша и кот стал бросаться на него как только тот порог дома переступает.

Аноним 804
автор

Аноним 103,

Было ОКР всегда, сколько себя помню, но это не напрягало окружающих, никого не принуждала делать так, как я
Сейчас добавилось беспокойство за детей
Хотя и диагноза у меня нет, обращалась к неврологу по другому поводу, описывала свое поведение в быту, та ничего не сказала
Пол не мою по 10 раз в день, из так скажем ритуалов - стираю часто свои вещи, люблю, когда они разложены по полочкам, и вот шерсть не люблю на них

Аноним 229

Автор, а на улице людей и в помещении тоже шарахаетесь? ) они ж люди тоже микробом дышат

Аноним 804
автор

Та ещё...зараза,

Мне?)) Какая мне терапия😄
У меня нет психических заболеваний

Сочи

Аноним 935: пол надо мыть 2 раза в день, этого достаточно

Его достаточно и пару раз в месяц мыть. Ничё не случится. Благодаря пылесосу визуально чисто.
А после того, как ребенок колесо коляски погрыз, меня отпустило окончательно.
Потому что вот это состояние у автора - гормональный беременный загон.
У меня он тоже был, я пыталась свою родную кошку пристроить. Но потом взяла себя в руки и мозги на место вернулись.
Аноним 804,

Автор, абсолютно точно, это гормоны. И это пройдет.
Вы конечно не видите в этом необходимости, но попробуйте мысленно перенестись в то время, когда ваши дети поползут и начнут в рот всякую дрянь тянуть.
И ничего не случится.
Это механизм придуманный природой. Ребёнок через рот знакомится с миром.
Дети, выросшие в стерильных условиях имеют плохой иммунитет, аллергии.

Аноним 75

Кота жалко, но автор уж такой человек, ничего не поделаешь
Удивилась в этой теме комментариям. Кот и новорожденный прям несовместимы😁

Аноним 804
автор

Аноним 229,

На улице и в помещении людей не шарахаюсь, если от них не пахнет дурно и они не кашляют.
Хватило ковида в беременность этой весной

Аноним 229

Аноним 804: Дело все в том, что муж его обожает, а вот я не могу разделить с ним его чувств к коту

ну смотрите, это может дать микротрещину в отношениях. Вы не смогли смириться с котом, а муж будет переживать потерю по любимому коту и это просто так бесследно не пройдет для вас в отношениях
сочувствую вам автор

Аноним 583

Аноним 989: раньше в деревнях они были для поимки мышей, это сейчас их не пойми зачем держат.

"Раньше" не было эко и рожали дома или в поле, где придется

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";