Перестала дома готовить. Сама не знаю, почему

Аноним 26: Мы вдвоём с подростком живём, я к примеру приготовлю сковороду котлет и кастрюлю супа, день их едим, второй, а на третий уже не лезет

Готовлю два супа. Один, который хорошо свежим, а второй, который на завтра лучше станет, типа щей.
Второе делаю несколько видов небольшими порциями, чтобы чередовать. Гарнир варю к приему пищи.
И какой-то салат, винегрет - у меня ребенок это ест.

ку-ку: 1

Любовь семьи? так заслуживают?
Это делается по- любви, к себе, детям и мужу.

мама
Екатеринбург

Аноним 769,

Ну тогда конечно только готовить, а то охулярд смоется в унитаз 🚽

Аноним 769

Фигура речи: Даже при готовке дома уходит адово количество. Во вторник мяса на 3200 купила. Надолго ли его...

Дак в том и дело, а в кафе-то еще дороже, еще и травят через раз

Аноним 924

Аноним 316: Мужчина тоже перестал готовить, только завтраки. Вместе не живем, когда не видимся, он ест у родителей/бабушек/дедушек, ну или в кафе.
Иногда прошу свою маму пирожков напечь

Пипец два инфантила. Напрягаете и объедаете пожилых родственников

Аноним 769: в кафе-то еще дороже,

Для меня кафе дорого. И всегда было дорого, точнее, жадно.
А ещё ЖКТ, и мой, и ребенка, не все выносит.

бабушка
Екатеринбург

Готовлю, конечно. Как не готовить если дети. Им все эти пиццы совсем не полезные.
Продукты доставка возит, стирает и посуду моют машины, убирается муж, так что я точно не рассыпалась)))
Заметила, что ресторанная еда в ресторане гораздо вкуснее, чем в доставке, ну а готовое из супермаркетов вообще есть не могу.
Готовлю не каждый день, поэтому не устала. Ничего особенного не готовлю, пирогов и пицц не пеку. Так, все диетическое.

Аноним 106

я готовлю, т.к. мне важно чтобы мои парни питались здоровой едой, фарш сами делаем, форель сами солим...у меня вообще пунктик какой-то по поводу питания... раз в неделю доставка и раз в неделю обед в ресторане. Можем позволить себе всей семьей каждый день питаться в кафе, не говорю уже о жизнь марте... хотя дома питаться тоже не дешевле будет, если без ограничений покупать красную рыбу, авокадо каждый день и пр.... миксы салатные и пр...
Вообще все приучены в семье, что пицца, нагетсы , пельмени это фаст фуд, т.е. едят редко это.
У меня проблема не с готовкой, а с фантазией, поэтому муж придумывает и продукты приносит из которых я готовлю. В выходные и особенно в воскресенье что то глобальное, чтоб на пару дней хватило на неделю, а в будни вечером что то простое... Вообще с доставкой еды проблема в том, что ве блюда жирные, я супы варю без пережарки, всё запекаю, никогда не жарю.. сложно такое в готовых заморозках найти. Есть ещё такой момент, что ресторанная еды надоедает быстро, реально хочется комфорт еды домашней.....

Аноним 614

TOD's: Это делается по- любви, к себе, детям и мужу.

Угу. Единицами. Только кто в это признается.
Со мной спорить не надо. Я с такими хорошими девочками работаю. Разгребаем их завалы внутренние

Екатеринбург

Аноним 483: Девочки, а вам времени не жалко

Мне нет. Я для себя в первую очередь готовлю.
Когда лень - есть пельмени. Или кафе.
Но я сторонник хорошей еды. Потому как это моё здоровье, и детей.
Не выстроенное питание с обязательным завтраком обедом и ужином потом сильно аукается.

Аноним 118

Аноним 82: Доставка, жизньмарт.

Мерзость какая. Ну, один раз еще можно съесть... Но чтоб каждый день

Аноним 374

Не готовлю, потому что муж готовит. Полуфабрикаты он использует. Любит поесть и программы смотрит с Ивлевым про готовку. Я к еде более равнодушна.
Опасаюсь, что халява когда нибудь закончится.

ку-ку,

Не спорю.
Просто мнение.
У вас своё, у меня своё.

И так и так
И готовлю и заказываю и киоск с шауромой рядом - не проходим мимо и все равно все съедается, ничего не выбрасываю
4 человек, один из них двухлетний

Аноним 77

Раньше мы с мужем по очереди готовили, кто свободен тот и готовит, но постепенно дети стали готовить и муж.
Я на кухне только ем, когда накроют и позовут

Аноним 614

Аноним 769: Денег же на еду сразу в 3 раза больше уйдет, особенно если мужик в доме.

Так если тратят - деньги есть. У вас не просят.
Кому не хватает - готовят дома.
Проблема-то в чем?

мама
Екатеринбург

Готовлю, конечно, но скажем так, не каждый день. Мы с мужем работаем из дома оба, летом сын, когда не в лагере и не у бабушки, тоже дома трижды питается. Но и заказываем доставку тоже. В продуктовых магазинах готовое не беру-хз, предрассудки не столько из-за денег, сколько лень куда-то переться с утра и днем на обед из квартиры на завтрак/обед. Проще кашу сварить/куру запечь, ну или заказать что. Но это все дело привычки, на самом деле.

Екатеринбург

Я люблю готовить, но готовлю 2 раза в неделю, на несколько дней. У меня 3 раза в неделю фитнес, 1 раз в неделю занятия на фортепиано (еще же дома готовиться надо).
Поэтому мне некогда каждый день готовить.

Надежда

У меня баланс: и дома готовлю, и доставку заказываю, и в кафе ходим по настроению
Но у меня из едоков один сын, и я малоешка. Сын летом то в лагере, то у бабушек гостит. Я вообще запеченным мясом/рыбой питаюсь, плюс овощи-фрукты.

Аноним 711

Готовлю простые и полезные блюда, не вижу в этом проблемы (семья из трех человек, все едят мало).

В ресторанах 95 процентов блюд мне невкусно или неполезно.

Сочувствую молодежи, которая живёт на доставках и готовой еде - основная часть заработка будет уходить на еду.

Аноним 697

Аноним 82: Работаю много. И в последнее время часто слышу от работающих мам, что они дома почти не готовят. Доставка, жизньмарт. Как то так.
А вы дома готовите?

Поддержу вас

Я не готовила год, просто устала от быта, тоже сейчас много работаю и по выходным, а раньше старалась, без фанатизма, но готовила 3 разных вариации одного блюда (потому что одна не ест морковь, другой лук), приходилось в 3х сковородках жарить котлеты или в 3х кастрюлях один суп в вариациях
Мне это было в радость
Уборка каждую неделю, дома хотелось, чтобы было аккуратно все (как в Икее))
А потом, поняла, что это незаметно обесценивается и … устала

Поддержали муж и мама
Муж вечерние ужины и уборку взял на себя, мама передавала детям вкусные сырники, котлетки, иногда супчики
Сын до вечера был у бабули, возвращали сытого, еще и с едой))

В отпуске возобновила готовку, за год отдохнула морально от быта, сейчас возобновляю свои обязанности))
Благодарна своей семье

дедушка
Екатеринбург

У меня смежно
Например пачка творога, яйцо сахар= 4 сырника запеченые в аэрогриле
Кашка на завтрак альтернативно мелкой

Всегда филе рыбы есть запекаю. Т.е все это вкусно, но упрощено

Во вкус вилл беру крылья в маринаде, закинула запекла через 20 мин готово
На гарнир помидоры черри, корнишоны.. без всяких салатов

Супы мы не едим никто, если очень редко то в заведении

Я не любитель на кухне убиваться, и самой мне нравятся простые блюда
Разбавляю все это доставкой когда вообще не охота или охота того что дома так не приготовить
ААА пиццу затман оценила очень
Теперь всегда в морозилке лежит пара на НЗ

Аноним 711

Приведу небольшой расчетик.

Допустим, питаемся на доставке на 1 тыс. руб в день на человека. В день это три тысячи, в месяц - уже 90. То есть больше средней зп по Свердловской области.

Посмотрела реальные наши траты - на продукты за месяц 21 тысяча, кафе и рестораны - 14. Итого 35

Рекомендую посмотреть - посчитать.

мама
Екатеринбург

Аноним 118: Мерзость какая.

Я все понимаю, у всех свои приоритеты, привычки пищевые и прочее. Но можно как то корректнее?
Ну вот людям нравится жм,да я на обед там часто беру, ну не надо так, а?
Другое дело что не дешего там постоянно питаться

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";