Перестала дома готовить. Сама не знаю, почему

просто посетитель
Екатеринбург

Готовлю, но очень просто. Купила уже порезанного мяса, на сковородку его и рис в мультиварке. Можно с овощами. Даже салат есть перестали, просто огурки-помидорки режем четвертинками. Котлету готовлю чаще еврейскую супы крайне редко. Пеку иногда, когда не жарко, но тут кто пиццу хочет тот и помогает, колбасу раскладывать и сыр тереть и ребенок может. Как и приготовить полуфабрикаты, если мать не хочет или не может ужин приготовить. Короче, готовлю, но не морочусь.

Аноним 614

Аноним 82: Надо детей то кормить

Так кормите же.
А так - да задолбались вы, вот и ответ. Работа, быт, отсутствие помощи.
Дайте себе передышку.
Я тоже стала готовить минимум. Младшая в садике, старшая уже сама готовить может, муж тоже самостоятельный. На обед в столовую.
Готовлю общее блюдо в день. Максимально простые.
Завтраки тоже простые и быстрые. Каждый готовит себе.
Всегда есть быстрая еда в морозилке, каши в пакетах. Доставка и кафе тоже в наличии.
Мне не стыдно. Моя мечта - повар)

Аноним 372

Допишу еще, зимой в выходные стараюсь вкусненькое готовить на завтрак , или блины с начинкой, или шаурма, бутерброды всякие разные.

мама
Екатеринбург

конечно готовлю, мне нравится это дело. Порции стали меньше, но увеличилась частота, оказалось, свежеприготовленный ужин вкуснее вчерашнего.

Аноним 82: вы дома готовите?

Все лето едим в кафе, ресторанах, заказываем домой.
Уже стыдно даже

Аноним 614

Аноним 82: Дети ещё едят все разное

Я нашла несколько универсальных вариантов. И не делаю себе мозг

Аноним 483: Девочки, а вам времени не жалко на готовку и походы по магазинам? Можно же погулять, книжку почитать интересную в это время, спортом заняться

Тут вас не поддержат. Многие готовкой заслуживают любовь семьи. Личным развитием это сложно сделать))
Мне жалко. Но я готовлю быстро. И с заботой о себе. Для здоровья. Стараюсь,во всяком случае)

мама
Екатеринбург

Готовлю. Муж не любит полуфабрикаты. Да и у детей вкусы разные То, что едят все - это или дорого на каждый день, или совсем не полезно
Но стараюсь готовить так, чтобы на два дня хватило, ну или готовить что-то быстрое. Прихожу домой в 18-30 и сразу на кухню. ОБычно трачу полчаса-час. Иногда находит вдохновение - готовлю что-то нестандартное. Но это не часто. В целом я очень не люблю готовить но ловко это скрываю. Если дома я остаюсь одна, то живу на фруктах/овощах и воде
ПС по магазинам ходит муж. У него машина. И деньги Свои мне жалко тратить на это

Аноним 510

Практически ничего сложного не готовлю. Работаем с мужем дома и ещё двое детей, без конца все едят. Поэтому на обед быстро готовим полуфабрикаты и салат, на ужин и выходные самую простую еду типа каши или макарон. В кафе по выходным.
Готовить не люблю и муж не любит, поэтому вот это все по очереди делаем. Тоже надоело пластаться, никто не ценит.

мама
Екатеринбург

Ой, я помню, раньше так классно было. Ностальгия.
Забирала мелкого из садика, шли обязательно в Яблоко на Решетникова за продуктами. Что- нибудь домашнее приготовлю: Оливье, пюре с гуляшом.
В субботу обязательно булочки или запеканку.
Как итог: давай приготовим пиццу? Неееееее, хочу в Додо. Оливье не буду, пюре не буду, борщ не буду, курицу не буду, ничего не буду.
В итоге, к моему глубокому сожалению, готовка сошла на нет

Аноним 673

Готовлю. Тут в отпуске питались только ресторанной едой🤷‍♀️🤷‍♀️ Очень соскучилась по-домашнему столу

Аноним 328

Аноним 227: Я работаю, после работы в магазин, потом на кухню

Жесть

мама
Екатеринбург

Аноним 82: они фу, не хочу я это.

Значит не голоден. У нас так😆

мама
Екатеринбург

Конечно готовлю. Встаю пораньше и перед работой готовлю.

Аноним 769

Прям перепись олигархов получилась какая-то Доставки, кафешки.
Как можно дома вообще не готовить, мне не понять. Денег же на еду сразу в 3 раза больше уйдет, особенно если мужик в доме.

Екатеринбург

Аноним 782: потом мойка посуды и уборка кухни.

Делегируйте. В семье служанок нет. Никто не переломится 3 чашки помыть и пол на кухне подмести. А вам уже меньше забот.

Анонимчик

Аноним 82: Доставка, жизньмарт

Аноним 82: кафе можем поесть

Значит у вас есть на это деньги

Не вижу ничего сложного в готовке.
Утром пожарила котлеты, да, замороженные были, сварила гречку и потерла свеклу, заправив майонезом (свеклу вчера вечером варила)

мама
Тюмень

Аноним 82: Готовишь, готовишь, а они фу, не хочу я это.

Мне бы тоже не хотелось готовить в таком случае.

Аноним 447

Аноним 483: Я много документалок смотрю. Как бы можно развиваться интеллектуально и физически в это время.

У меня есть время смотреть документалки, кино, интервью, подкасты и тд ТОЛЬКО во время готовки
Готовлю сразу 3-4 блюда одновременно на 2 дня. Не более 2,5 часа.

Аноним 82: . В магазин не допросишься сходить.

Значит, и им не надо

мама
Екатеринбург

Аноним 769,

Вообще нет!
У меня маленькая семья, и реально дешевле заказать.
Мне тут приспичило салат из горбуши, так самые вкусные были первые 2 тарелки.
А потом когда этот салат у тебя вместо завтрака, обеда, ужина и так 2 дня- нафиг с пляжа.
С сыном вчера была бойня против рыбы. Я проиграла.
Мне зачем тратить деньги на рыбину, если никто ее есть не будет.
Подросток в итоге я купила в перекрёстке себе за 200₽ рыбные котлеты с пюре.

Аноним 769

GAZPROM: У меня маленькая семья, и реально дешевле заказать.

А у меня муж съедает больше, чем мы с ребенком вместе

мама
Екатеринбург

Аноним 82: Может быть потому, что много едят.

Может вы просто устали.

Я люблю готовить, предпочитаю домашнюю еду. В общепите мне в основном невкусно.
ЖизньМарт и другие кулинарии - ещё ни разу ничего вкусного откуда не попадалось ( сын покупает иногда). Всякие пиццы - ну раз в месяц и то уже давно не хочу.

Исключение вьетнамская кухня Я так просто не смогу приготовить и ингредиентов много, поэтому ее ем в кафе.

Аноним 769: Прям перепись олигархов получилась какая-то Доставки, кафешки.

Мы нитакие)

Аноним 769: Денег же на еду

Даже при готовке дома уходит адово количество. Во вторник мяса на 3200 купила. Надолго ли его...

Аноним 82,

Если вы раньше не обязывали никого помогать, с чего они должны это делать?
Дети- пицца!
Пусть едят уже то, на что маму хватает, не голодные же.

Аноним 769: Денег же на еду сразу в 3 раза больше уйдет, особенно если мужик в доме.

Ну так не последние же деньги отдаем за еду
Зато вечером пришли домой и отдыхаем, гуляем, занимаемся своими делами

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";