Перестала дома готовить. Сама не знаю, почему

Екатеринбург

А я вот готовлю всегда. Но, для меня готовка - это антистресс, за готовкой я отдыхаю. Было бы времени побольше - готовила бы ещё чаще. Готовая еда мне практически нигде не вкусная.

anonym

Готовить не люблю, но люблю вкусно есть, поэтому готовлю Готовлю каждый день, полуфабрикаты едим, но редко,когда не успеваю. Раньше готовила всегда из-за финансов, но последние годы по субботам у меня день отдыха ( я работаю в субботу) , заказываем доставку или ходим в кафе. В кафе ежедневно или , например, в Жизнь Марте, это дорого на семью. В Окее иногда берем гарнир. Полуфабрикаты не всегда нравятся, солёные и не очень вкусные. В идеале мечтаю о магазине полуфабрикатов как дома или домработнице, но не та профессия у меня, чтобы финансово потянуть Честно, я за эти годы полюбила готовить, но мне некогда и это меня раздражает, отношусь филофски. Дети выросли, завтрак теперь готовят сами ( каша, омлет, яичница, творог,...) , все остальное я, обед суп мясной разный ( ненавижу супы готовить, но всегда готовлю, даёт сохранить всем вес), ужин ( салат, второе, чай с вкусняшкой) . У детей бывает перекус в районе 16.00 ( компот с печененкой или бутербродом). Продукты я, иногда муж, без доставки, тоже бесит, но что делать.

мама
Екатеринбург

Аноним 82: Не крутит

Мой тоже ничего не делал, купил супер мясорубку и умыл ручки
Ультимативно сказала, что режет мясо тоже он, я устала , теперь его очередь, ворчал по началу, но он все время ворчит
Но режет теперь, я уже дальше с фаршем работаю, но мы по многу сразу крутим

мама
Екатеринбург

Готовим все: я, муж, старшая дочь (13 лет) и младшая (8лет).
Мои дни:
ПТ- перед сном варю кашу (едим на завтрак в СБ)
СБ - после завтрака готовлю один раз в день.
ВС - готовлю два блюда (суп и плов, например). Едим до среды.

Муж:
СР - запечет куриные ножки в духовке и сварит гречку.

Старшая дочь:
ПТ - крабовый салат, картофельные зразы с начинкой + греческий салат.
По необходимости: оладьи, салаты овощные, грудку с помидором под сыром в духовке.

Младшая дочь:
СБ - блины, тортики, манник
Меню меняется (борщ/рассольник/щи/ лапша домашняя), (горбуша, скумбрия).

Очень любим жаренные кольца кальмара и коктейль из морских гадов.

Редко: покупаем готовые пельмени или шаурма.

мама
Екатеринбург

Еlfik,
в четверг ваша семья не ест?

мама
Екатеринбург

maltseva,

Доедает то, что было в среду.
Готовим в больших кастрюлях и противнях.

мама
Екатеринбург

Че ее эту кашу варить с вечера, час что ли?
С утра свежая лучше?

Аноним 481

Дусёчек,
Какую пасту итальянскую варите?

просто посетитель
Екатеринбург

Готовлю, потому что дома мужик-подросток и на доставках можно разориться. С утра он ест кашу, значит варю кашу, днем нужна тарелка супа, значит варю на пару дней суп, на ужин нужно что-то посущественнее , значит делаю что-то мясное и гарнир. Сама я питаюсь несколько по другому. поэтому в доме всегда должно быть много овощей, травы. Если сына нет дома или уезжает, то я себе не готовлю практически, мне проще салат настрогать. Готовлю на день утром, поскольку очень рано встаю и вечером вообще не хочу стоять у плиты. Если не хочется готовить вообще, пельмени варим, бывает, что сын с друзьями где-нибудь фастфудом закинется, но все рано приходит домой и ему надо поесть. :)

Аноним 817

Аноним 82: То есть у меня день из жизни на то, чтобы другие поели. А может и не поели, а поворотили нос. Неблагодарное дело, считаю

А зачем вы готовите блюда, которые не едят лома? Странно за столько лет не выучить предпочтения каждого члена семьи.
У меня тоже одна знакомая то готовит целую поляну со сложными блюдами, то пиццу заказывает. И тоже кричит, что все неблагодарные. Непонятно почему не готовить простые быстрые блюда или заказывать здоровое питание. Какие-то крайности.

У вас, автор, всю тему какое-то пренебрежение к семье. Ощущение, что дома вас все раздражают. А ведь это вы такого мужчину себе выбрали и это вы так воспитали детей.

Аноним 817

Аноним 82: Утром они творожки едят. На вечер могу наггетсы разогреть. Могу пиццу заказать.

На самом деле оч странное питание. У многих бы через неделю такого питания начали бы животы болеть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";