Перестала дома готовить. Сама не знаю, почему

мама
Екатеринбург

Аноним 82,
Я покупаю филе минтая в брикетах, костей нет. Готовлю с овощами в духовке, не размораживая. По времени самое долгое чистка и шинковка овощей. Получается очень вкусно, как паровая рыбка. И костей нет.

просто посетитель
Москва

НаталЪя: Сейчас есть доставка - вы не знаете какие продукты вам нужны на месяц? привезут все, я проверяла, даже соль

Я вот тоже доставку заказываю только очень узкий круг продуктов, а овощи и фркуты надо только самой выбирать. Той же соли может не быть такой, какой нужно в этом магазине. Только тут читаю,ч то есть люди, сопособые заказать абсолютно все, в одлном месте.
У меня рыба в одном агзине, мясо в другом, соль как надо, в третьем, а коксовое молоко и маслины, в пятом. И каждый заказ может быть сликшмо мелкий для доставки, бесплатной)).
Правда я и не страдаю от таскания тяжестей, но пройтись приходится.

Аноним 82
автор

Каty7788: меня рыба в одном агзине, мясо в другом, соль как надо, в третьем, а коксовое молоко и маслины, в пятом.

Есть такое. Помидоры хорошие ие в одном магазине, рыба хорошая вообще только в Ашане, молочка определенной фирмы тоже не во всех, молоко безлактозное тоже надо опреленной марки. Зелень Белая дача, вот её нет в доставке магнита. Рыбы свежей тоже в доставке магнита нет. Курица только
В доставке я могу набрать хлеба, булок, печенья и курятину. Ну и творожки, йогурты.

Аноним 82
автор

maltseva: покупаю филе минтая в брикетах, костей нет. Готовлю с овощами в духовке

Я такое буду, дети нет. Я так и питаюсь/овощи и рыба.Детям надо котлеты, курицу отварную, наггетсы. Я беру зелень Белая дача, ее вот нет в магните доставке. Детям надо салат из помидоров и огурцов.

мама
Екатеринбург

Аноним 82,
С привередами тяжелее, понимаю.

Steffani☀️,

Всё устроило.

Аноним 543

Если честно, с изумлением вспоминаю детство. Мама всегда работала очень много. Но еда была вкусная приготовлена, порядок и чистота в доме. Бельё постельное только белое, кипятили, подсинивали, крахмалили, гладили. И т.п. Я помогала, канеш, когда подросла. А до этого она сама. Папа дома не делал практически ничего. И несколько лет с нами жили дедушка и мамин брат-студент, они тоже ничего по дому не делали. Я по сравнению с мамой феерическая лентяйка. И грязнуля.

мама
Первоуральск

Я иногда неделю могу не готовить, не хочется ничего. Сидим на пельменях и пицце из доставки. Все живы.

maltseva,
Вам никто помочь не может, дети маленькие?

Аноним 635

Аноним 82: часто слышу от работающих мам, что они дома почти не готовят

значит есть у них здоровье и деньги готовую еду есть. у меня вот аллергия, у ребенка проблемы с жкт, ничего готового нельзя вообще, никаких полуфабрикатов тоже

Ksenon

Мои практически всегда дома обедают, так что приходится постоянно готовить суп и второе. Обычно на 3 дня хватает.

мама
Екатеринбург

Аноним 543: Если честно, с изумлением вспоминаю детство. Мама всегда работала очень много. Но еда была вкусная приготовлена, порядок и чистота в доме. Бельё постельное только белое, кипятили, подсинивали, крахмалили, гладили. И т.п.

Да, ещё и огород без автомобиля и дети без памперсов, готовка без мультиварки и стирка без машинки.

Аноним 82
автор

У меня мама никогда не прибралась с моих 10 лет, ни стирала и не мыла посуду. Картошку чистил отец, мясо тоже он разделывал. Машину она не водила, детей не разводила в течение года. В магазин ходила я. Мои дети не делают и десятой части того, что делала в их возрасте я.

Аноним 766

Давно уже не готовлю. Заказываю полуфабрикаты из своей компании или в кафе ходим.
Могу в выходеые блины сделать
На ермолинские п/ф еще иногда перехожу
Супы никому не нужны

мама
Екатеринбург

TOD's,
я не люблю готовить, дело не в помощи.

мама
Екатеринбург

Аноним 766: Супы никому не нужны


не варю супы и не люблю, считаю их пережитком разрухи в ссср. могу раз в год сварить две порции солянки. в этом году не варила ни разу.
один раз ела мамин рассольник, она специально для меня приготовила.

maltseva: Я покупаю филе минтая в брикетах, костей нет

Оля в ашане? марку может скажешь. ненавижу чистить рыбу

maltseva: не варю супы и не люблю, считаю их пережитком разрухи в ссср. могу раз в год сварить две порции солянки. в этом году не варила ни разу.

расскажи это моему ЖКТ. 9 мая я провела в приемниках трех больниц.

Аноним 614

Аноним 82: Детям надо котлеты, курицу отварную, наггетсы. Я беру зелень Белая дача, ее вот нет в магните доставке. Детям надо салат из помидоров и огурцов.

А это долго? Самое простое. Курицу поставил варить и она варится. Или запекается. Что может быть проще?
Наггетсы ещё проще.
Котлеты - я просто покупаю фарш индилайт. Засунула своих тараканов и жизнь заиграла новыми красками. В котлеты или крупа идёт: булгур, гречка, рис. Или кабачок тертый. Дети все 4 варианта едят.

Овощи часто в заморозке беру. Их просто на сковородку и все.

Не надо долбаться там, где не надо.

А борщ они могут в кафе поесть. В крайнем: заготовки из своей компании. Пофиг, что не идеальный. Он достаточный.

Аноним 614

НаталЪя: вы же хозяйка

Вот такие люди прививают стыд и вину. Не все должны быть хорошими хозяйками. Это вообще необязательная опция.
Мне никуда это хозяйство не упёрлось. С удовольствием отдала бы все на аутсорс. Жаль, пока возможности нет.

Аноним 671

Аноним 483: Девочки, а вам времени не жалко на готовку и походы по магазинам?

Аноним 483: Я много документалок смотрю.

А когда вот документалку посмотришь, жрать не охота ага? Духовная пища насыщает?

мама
Екатеринбург

Обморочная коза,
Весовое покупаю. 400гр - это 4 брикета.
От фасованного ничем не отличается.

мама
Екатеринбург

Обморочная коза: марку может скажешь. ненавижу чистить рыбу

Не мне вопрос, но я покупаю в сималенде рыбу и мясо. Все почищено, лишнее обрезано.

Аноним 133

Аноним 82: . В магазин не допросишься сходить

Доставку продуктов заказываю

Аноним 555

Я тоже во время приготовления еды смотрю ютуб, сейчас слушаю курс исторических лекций фоном.
Главное - чтоб мне не мешали и не мельтешили на кухне

"Закинул в духовку, бросил на сковородку, 30 минут на готовку" - это не мое.
Я готовлю спокойно, подбираю интересные специи и сочетания.
В работе одновременно несколько блюд. Так экономнее по времени.
Да, это занимает несколько часов. Но я уже писала, что пока не работаю, могу позволить себе это роскошество

Сегодня на вечер запланировала блюда в духовке: запеканка капустная в сливках. Пирог цветаевский с клубникой и жимолостью. Пирожки с печенью из осетинского теста. Крылья куриные запеченные.
Хотела еще зразы мясные с сыром, но наверное не успею. Пожарю купаты вместо них.
Ну и спагетти сварить где-то между делом )

Это еда не на один раз, само собой. Минимум на выходные, еще и на начало недели должно что-то остаться )

TOD's: Так это не привлекать.
Ты-мне, я-тебе.
Просто помочь, нет?

Так у меня и муж хорошо участвовал, и ребенок.
И брат мужа, когда за грязную посуду после себя был отлучен от кухни, организовал покупку посудомойки нам на свадьбу, чтобы снова за стол звали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";