Не знаю как реагировать (семья).

Аноним 694

Автор,, я не знаю как это работает но когда вв по-настоящему "простите" и "отпустите" свою сестру, она вернется.
Сейчас сестра думает, что вы точно никула не денетесь, вы константа, и общением с вами сожно пренебречь. Но, как только она почувсвтвует, что вам не нужна ее любовь и внимание, она будет пробовать вернуть ваше внимание к себе обратно
С праздниками в ватсапе поздравили, если у вас праздник, пригласили как ни в чем не бывало, и ждите. Гормоны улягутся, время появится, скучно станет дома сидеть, и она выйдет на связь.
С мамой общаться как обычно, про сестру не спрашивать, новости про нее слуоать вежливо, доп вопросов не задавать, самой не интересоваться

Аноним 792

Может она наоборот думает, что любить будете сильно её ребёнка, и ребёнок ее тоже вас будет любить, а этого она не хочет, возможно из-за своих каких-то загонов. Может она за любовь родителей соперничала в детстве и это проекция какая-то, сложно сказать. Не лезьте к ней. Она взрослый человек, ей почему-то не нужно это общение. Общайтесь только с мамой, и на темы не касающиеся жизни сестры.

Аноним 504
автор

Спасибо девочки, я честно думала, что не додала внимания, и может надо как то активней быть, может вдруг думают, что я забила. Так как ответов не многие вопросы у меня нет, то с подругами, знакомыми как то это не обсуждала, не хотела негативные комментарии, если что, в отношении сестры слышать, единственное - муж только в курсе проблем моих. Но говорит прям такими же словами, что видимо так нужно сейчас, какие там причины не были бы, границы четко расставлены и мне остается только их соблюдать.

Аноним 949

Аноним 504: У меня нет детей.

Ааа.. ну вот и проблемка. Мужу скорее всего вы не нравитесь. Эдакая гулящая мадам. С собой еще потянете.. она теперь послушная жена …
Вот не представляю чтобы мой муж (хоть он и властный татарин), брал мои трубки и говорил что я в душе и т.п. я, что, безъязыкая?
Сама не смогу отшить неугодных? Тем более сестру..

Она

Вот вам две истории.
Первая. У меня родилась дочь, а у лучшей подруги не было детей, и что-то она мне тогда такое неприятное сказала, что я от неё отдалилась, вот даже не помню что.. Ну я для себя решила, что ей не до меня, разные у нас жизненные приоритеты. А через 5 лет у неё тоже ребёнок родился и мы опять стали общаться) .

Вторая. У моей знакомой женился сын и у неё родилась внучка, и они ей лет 10 не разрешили общаться с внучкой, вроде как плохое влияние.. И только когда родители внучки развелись, то сын стал сам приезжать к ней и дочь привозить..

Аноним 504
автор

Аноним 949: Мужу скорее всего вы не нравитесь. Эдакая гулящая мадам.

Ну я не гулящая, прям в смысле этого слова, замужем почти 20 лет, они вместе лет 8, женаты лет 5. Насчет нравимся не нравимся судить объективно не могу, уже и не знаю, что у кого в голове. И такое может быть. В голову ни к кому не залезешь так то. Всегда это говорила и так думала, теперь сама вижу, на практике подтвердила.

Аноним 504
автор

Она,

Да, всякое бывает, что уж. Имеет что имеем.

Аноним 411

Я б послала обеих. Мысленно. Если им вдвоем хорошо и вы не нужны, то пусть. Они же не одиноки, есть друг у друга.
Надо будет, сами появятся, если не появятся, значит им и так прекрасно.

Аноним 253

Автор, очень печально, что так получилось.
Но у некоторых реально крыша едет от беременности и родов.
А у вас еще и детей нет. Сестра может не верит, что вы осознанно не хотите, поэтому боится сглаза, зависти и еще чего-то в этом роде.

У меня со знакомой такое приключилось. Кукуха улетела знатно у нее. Ребенка от всех скрывала, общаться перестала и тд, и тп. Отпускать стало ближе к школьному возрасту ребенка. Но там мне это уже давно перестало быть нужным.

С сестрой, конечно, обидней и печальней чем просто со знакомой. Но отпустите. Никакими разумными доводами вы до сестры сейчас не достучитесь.
С мамой общайтесь на нейтральные темы, о сестре не спрашивайте, если начинает вам рассказывать - переводите разговор. Общаться с вами не хотят сейчас, игры в испорченный телефон вам тоже не нужны.

Аноним 16

Аноним 504: У меня нет детей. Но я не в вакууме живу же, начиная с сотрудниц и заканчивая коллегами мужа я такого не слышала и не видела.

Все люди разные. Я после родов не хотели ни с кем общаться. На самом деле большинство не общается, тк появляется куча забот. А если ребенок неспокойный, то вдвое больше забот.
Отстаньте уже от сестры. Вы прямо очень назойливы. Она с вами и до этого не часто общалась, а сейчас ей и вовсе некогда.

Аноним 89

Аноним 504: Отношения между мной и сестрой с мамой не всегда были простые

Что с ними непростого?

Аноним 504: Сестра иництативу никогда особо не проявляла

А вы проявляли инициативу?

Аноним 16

Не скажу: Ну вы сами пишите, что не особо близки, а для многих беременность, особенно если проблемная, это очень личное.
Вы ещё вероятно, по тому как пишите, человек не особо эмпатичный, не можете понять, почему ей так все нервно

+++

Тоже создалось ощущение, что автор как в танке.

Аноним 504
автор

Аноним 411: Я б послала обеих. Мысленно

Пыталась, но не смогла. Но видимо надо работать в этом направлении

Аноним 504
автор

Аноним 16: Тоже создалось ощущение, что автор как в танке.

Ну в каком танке. Нет, я уже написала выше, сколько я общалась, это не чаще раза в месяц звонок или смс. Так получается по итогу. Но для них часто. Могу понять. Конечно я хотела бы больше. И да, пока до меня дошло, мне же просто говорили, что то в душе, то где. Ну вот не сообразила, что на этлм все. Я с радостью (нет, переживаю, и скучаю, но смогу не мешать) отойду в сторону, просто думала, вдруг внимание все равно нужно. Пусть и без ответа, чтоб потом не сказали, что ты даже не звонила.... Но прикол, что этого разговора с большой вероятностью не будет. Тяжело, но приму.

Аноним 603

Аноним 504: Пусть и без ответа, чтоб потом не сказали, что ты даже не звонила

А сами они как часто вам звонят? Вы взрослая, но рассуждения, как у ребенка.

У меня тоже похожая история. Но, конечно, не в таком диком варианте, как у вас. Есть младшая сестра. Очень близко общались, всегда делились новостями друг с другом, общение в соцсетях было ежедневным. Потом она забеременела (у меня уже был ребенок), и как отрезало. Перестала писать вообще. Важные события из её жизни узнавала случайно от мамы. Тоже не понимала, что происходит. Когда писала ей, то она отвечала, сама же перестала писать вообще. Даже спрашивала как-то, что случилось, на что ответ был: «вообще-то, я в декрете». При этом, когда я была в гостях у мамы, то каждые 5 минут она отправляла маме на телефон всякие фото с ребенком. Мне - вообще ничего. Перестала ей писать, поздравляла только с ДР, Новым годом. Ездила на каждый ДР её ребенка. Отпустила, в общем, хотя тоже было очень обидно, больно. Мысленно сказала ей, что моя дверь для нее всегда открыта. Прошло несколько лет. Она уже родила второго. И вдруг начала мне сама писать! В декрете уже с двумя, но это ей перестало «мешать». Часто пишет: куда пропала? Пишет про свои новости, события. Я рада вниманию, но сама уже отвыкла от общения с ней. Как прежде мы уже не общаемся. Но человек вернулся в мою жизнь. Сам.

Я думаю, у вас нет другого варианта, кроме как перестать навязываться и отпустить.

просто посетитель

Аноним 504,
мать с сестрой, и, возможно, муж сестры и его родня считают что вы сестре завидовать будете тк у вас нет детей.
еще сглазите.
ваш выбор что не хотите детей они приняли только на словах.

Аноним 186

Аноним 504,

Я одна не поняла - почему сестра на вас так болезненно реагирует? Что-то вы не договариваете

Аноним 504
автор

Аноним 89: А вы проявляли инициативу?

Ну только я и проявляла. Скажите бред и поидумавыю но нет. Когда маму спросила, что типо что не то, что случиллсь, только общие фразы - занята, стресс сейчас не нужен, ну ты же сама понимаешь, не накаляй, какие ответы тебе нужны, сама же понимаешь, она пока не может общаться. Вот примерно так.

Не зочу, чтоб говорили, что подбрасываю, но дома снова начали обсуждать. Дык после того как со мной уже перестали общаться в октябре, в ноябре и декабре у них дома жил за бесплатно(стирка, готовка и тп как гостю) друг мужа сестры. Мне опять же мама донесла, пытался в их городе найти работу, не нашёл и через 2 мес съехал. Я все еще спрашивала, типо не время же и тп. Мне мама сказала, которая ему билеты оплачивала, типо забудь. Но как то забылось. А нет, было такое. Я какой то лох. Я уже начинаю это понимать. Блин

Аноним 504
автор

Аноним 603: сами они как часто вам звонят? Вы взрослая, но рассуждения, как у ребенка.

Никогда. Мама смски скидывает давай поговорим, сестра до беременности никогда, ее только подключали в чат, иногда могла, иногда нет, но это мной воспринималось нормально. Черт. Пишу и понимаю абсурдность всего.

мама
Екатеринбург

Аноним 504,
Вы недоговариваете, между вами сёстрами идёт борьба за мать. А мать любит больше вашу сестру и вы это знаете.
И они вам нужны, потому что не с кем стало бороться.
И ещё, ваша сестра уверена в том, что её беды случились с малышом, потому что вы позавидовали и сильно.
И мать это знает. И матери вашей удобно с сестрой дружить, чтобы вы главной не стали и её не подвинули.А она там, как вечный спасатель и лезет в её жизнь, так как чувствует себя нужной.
В общем, у них там, все комфортно без вас. Я уверена, что мать все это сделала.
Видит, что вы мучаетесь и радуется, может вы лучше их живёте, или у вас есть то, чего у вашей матери нет.
Или она на вас в обиде.
Но это делает она.

Аноним 504
автор

Аноним 186,

У нас никогда не было чтоб прям сильно дружили, но в последние годы, может 5-6 нормально было, как я думала, вот в сентябре в конце или нач октября она говорит в общем разговоре (она, я и мама наша) что беременна, потом в общий чат результат по крови выслала, потом буквально пара раз разговоров, я расшифровала ей экг с часов, успокоила ее, потом 1 разговор, потом приезжает друг мужа пожить, 2 мес, в это время мы перестаем разговаривать, у них же друг дома, потом он уезжает и все после этого. С мамой общаюсь, она мне в мае скидывает, что родила, через 2 дня и все. Далее то, что я описывала.

Аноним 504
автор

thought: И ещё, ваша сестра уверена в том, что её беды случились с малышом, потому что вы позавидовали и сильно.

То что у них комфортно, я не сомневаюсь, ну и хорошо, но какие беды, вы о чем, я же написала, что я врач, и об этом сестра в курсе, и про свои проблемы в плане гинекологии она тоже в курсе, они у нее не вчера начались. Это все было много лет назад диагностировано и тп. Не я причина точно. Объективно если, но как с их стороны знать не могу.

Аноним 504
автор

thought: Я уверена, что мать все это сделала.

Не стану утверждать, что не было у меня такой мысли.

мама
Екатеринбург

Аноним 504,
Вы рубите сгоряча, вы врач, а значит холодный и прямолинейный человек.
Это никому не нравится.
Если бы вы начали с ними сюсюкаться и не проявлять свой ум, что вы все знаете, то они бы к вам потянулись.
А так, вы умнее их.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";