Не знаю как реагировать (семья).

Аноним 912

Аноним 709: бы для начала с мамой хорошенько поговорила.

Хорошенько, это как?
Очевидно же, что мама на стороне сестры, и будет ее покрывать.

Аноним 505

Ощущение что вас в дверь, а вы в окно… Зачем? Будет потребность в вашем общении, пригласят. А самой зачем так навязываться? Смысл?

Аноним 504
автор

Неопознанная землеройка: Может вы пассивный агрессор

Не могу себя со стороны так оценить, почему нет- возможно.

Аноним 504
автор

Аноним 709: Я бы для начала с мамой хорошенько поговорила

Не получится. Технически можно устроить, но в реальности откровенного разговора не будет.

мама
Тюмень

Автор, разозлитесь уже на сестру и успокойтесь, вы ей ничего не должны, а она вела и ведёт себя по-хамски.

мама
Екатеринбург

Аноним 504: Как реагировать не знаю

Жить своей жизнью. Ни смс, ни подарков, раз вы не нужны сестре.

Аноним 504
автор

Аноним 595: но дичь какая то.

В начале так же думала, была честно говоря удивлена. Ясно, что все люди разные. Свекры спрашивали, сколько недель у сестры, когда разговаривали, а я не знала, что сказать, высчитывала в уме примерно. Не хотела их в тему посвещать

Аноним 270

Аноним 504,

С вами сестра не хочет общаться. А вы навязываетесь. Вы разные люди. Что тут обсуждать - отстаньте уже от человека.
Общайтесь только с мамой.

Аноним 504
автор

Chайkа: Автор, разозлить уже на сестру и успокойтесь, вы ей ничего не должны, а она вела и ведёт себя по-хамски

Муж мой такого же мнения. У меня еще бывают мысли, что мож все-таки приехать, настоять и тп, чисто на 2 дня без обременения их, но муж останавливает.

Psy

Аноним 504: Дык не лезу, не пишу не звоню, хотя хочу, просто все отношения с единственной родней, которые были неплохие, оборвались в раз практически. Без объявления войны так сказать

Во первых вывести в разговоре мать на чистую воду так сказать
Спросить прямо..вот это вот все что?
Что не поделили то? Наследный вопрос или что конкретно? Что за игры в кошки-мышки?
И зачем мать подыгрывает сестре как бы на ее стороне?

Без вразумительного ответа я бы выключилась из этого общения
Оно будет для Вас энергозатратно...если обратки не получать, а все время тратить...
Ваша совесть чиста? ОК! Свою жизнь пожить может сестру и гормоны отпустят....
гормоны тоже могут свое сыграть...

Аноним 504
автор

Не скажу,

Я сухо пишу, да. Ну что сказать, не знаю, не дошло дело до моментов, когда нужна поддержка, я по факту через месяц 2 узнавала о проблемах каких то, потом ну только смски были. И слова переданные через других.

дедушка

Зачем вы лезете, если с вами не хотят общаться. Поздравили, подарок отправили, всё живите своей жизнью.

Аноним 504
автор

Psy: Спросить прямо..вот это вот все что?
Что не поделили то? Наследный вопрос или что конкретно? Что за игры в кошки-мышки?

В самом начале была попытка разговора с моей стороны, результат - я скандалю, нагнетаю, никого не понимаю (почему сразу оборвано общение), это нормально, никто общение не прерывал, зачем ты лезешь, не до тебя и тп. Наследные дела урегулированы давным давно, ни у кого претензий нет.

Psy

Аноним 504,

У многих беременных и кормящих кукуха едет
Но я бы на вашем месте отпустила ситуацию, возможно вы в ней хотите быть больше чем вас готовы в нее пустить
Контексты поведения ваших родственников неизвестны
Потому в границах того что описали вы это единственный благоразумный вариант
соблюдать границы людей как они выставлены на текущий момент

Аноним 569

Аноним 504: был скандал чтоб я ни в коем случае не приезжала, до безобразных криков.

Вас в дверь, вы в окно. Вы чего ее преследуете? Вас уже безобразными криками отгоняют, а вы все лезете. Где ваша гордость, в конце концов?Это уже и наглость, бестактность, беспардонность с вашей стороны, такое ощущение, что навредить хотите. Я и то уже готова вас поганой метлой гнать, раз вы слова не понимаете.

Аноним 665

Аноним 504,

Очень сочувствую вам, автор! Советов не дам, мне дики такие отношения в семье, просто обниму.

У меня случилась подобная ситуация с подругой. Дружили со школы, лет 20. Забеременели практически одновременно, я вторым ребенком, она первым. Жили к тому же в соседних домах, мужья наши тоже дружили.
Что случилось после родов, не знаю. Списываю на гормоны. Она перестала в гости звать, причём к нам приходила регулярно, но одна (якобы от ребенка отдыхает). Совместные прогулки и мероприятия с детьми в топку. Проблем там по здоровью не было.
Я поняла, что меня "отменяют". И...послала её мысленно. Перестала общаться, только здрасьте при встрече.
Списываю на жёсткую перестройку мозгов после родов, тем более ребёнок был желанный и поздний, после выкидыша. Сейчас уже и забыла про неё, тем более они переехали, а тогда было очень обидно.

Аноним 559

Мне кажется, вы напоминаете ей о прошлой жизни ( может проблемы у ребенка со здоровьем и тд). Или придумала, что вы сглазили и тд

Аноним 504
автор

Psy,

Логично. Я умом то понимаю, что я бы посоветовала другому в такой же ситуации, и я тоже у телефона не сижу, но иногда бывает грустно. Такой радостный момент, когда в принципе все страхи и опасения за здоровье и тп прошли. Не могу разозлиться, хотя это наверное помогло бы. Ну что поделать. Стоит смириться видимо.

Аноним 837

Вас в дверь, а вы в окно. Не близкий вы человек сестре, не близкий. Оставьте её в покое, она выбрала, чтобы вас в её жизни не было
Я бы маме позванивала, мама есть мама
Займитесь своей семьёй и своим благополучием

Аноним 504
автор

Аноним 569,

Ну вы точно преувеличили уровень вторжения моего. С октября по май было: 1 звонок и 3-4 смски сестре, с мая по сейчас 2 звонка сестре (без разговора), 1 маме (с разговором), с мамой 3 смс, с сетрой 2 (без ответа). Вся информация, что у меня есть это за один разговор с мамой. Но я понимаю, без обид, что и это выглядит для них слишком много.

Аноним 531

Сколько лет вам и сколько сестре?
У меня была близкая подруга на пару лет младше меня, детей ни у нее ни у меня не было, и вот как она забеременела начались похожие загоны как у вашей сестры, ну я прекратила общение, совсем. Объявилась она через пять лет, говорит, побоялась что я завидовать буду, или грустить что она беременна а я нет, а я как бы вообще тогда детей не хотела 😂
Вот так крепкой дружбе пришел конец

Аноним 504
автор

Аноним 531,

Мне 40, сестре 30, у меня детей нет, потому что не хочу, вся семья давно вкурсе, гинекологических проблем нет, завести детей никогда не пробовала. К детям отношусь хорошо, нянчюсь с детьми подруг и со стороны родни мужа, оставляют нам детей на выходные иногда, одна подруга и коллега брала меня на роды и первые сутки с ними я была (там особая ситуация была с мужем), у нее я и крестная. То есть с самими детями у меня проблем никаких. Завидовать никому бы не стала. Про все это в курсе моя семья. Когда мы еще разговаривали.

мама
Екатеринбург

Ну может её шибануло гормонами и в голове ахинея какая то поселилась. Может взбрендило, что коли у вас нет детей ей сейчас назавидуете и сглазить все и навредите нажелаете ребёнку плохого. Смех смехом, но я знаю женщин, которые после беременности и родов так кукухой ехали

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";