Рожали бы в таких условиях

Аноним 631

Аноним 134,

Поговорите откровенно с мужем, поделитесь, что хотите ребенка, что переживаете по поводу возраста, и квартирный вопрос добавляет много сомнений. Возможно он до конца не понимает ваших переживаний. И обсудив все, что вас обоих беспокоит по этому вопросу, вы придете к какому-то решению и плану действий.

Аноним 836

Аноним 134: ипотеку, хоть на студию

возьмете после того как ребенок появится, там хоть льготы есть

просто посетитель
Москва

Женя Женина: люди роль родителя хотят реализовать. и рожают именно поэтому.

Люди рожают по очень разным причинам. Интересно, что у автора.

Аноним 173

Убью Ведром: Вернись я назад, ни о каких детях в 29 я бы и не думала))

Вы вроде и не думали) и даже всегда против были))

Аноним 719

Милашка Katy: Мужья имеют свойство уходить/болеть/умирать.

А если нет?

Екатеринбург

Аноним 16: Всего 29.
До 45 рожают первого.

мне 46.. вот вообще не представляю как ляльку сейчас нянчить. сил уже воообще не столько.
правильно говорят когда еще то? 29 уже не мало.. сколько еще тянуть то?

Аноним 416

Аноним 134: Фин. возможности на ипотеку есть и вместе, и раздельно.

была точно в такой же ситуации и возраст был тот же. Что я сделала
1) муж не хочет ипотеку ,ок его право. Оформили брачник ,по которому всё что оформлено на меня с кредитными средствами,является только моей собственностью и ответственность за это несу только я(как показала жизнь ,это было самое умное решение за всю мою жизнь )
2) Плавно начала подводить мужа к теме ребенка и вот тут возникли проблемы. Сначала просто не получалось забеременеть и как следствие 9 долгих лет хождение по клиникам, полное обследование, прошла храмы, гадалок ,лучших врачей.
Как итог родила только в 37 ,но не забывайте что всё это время ипотека платилась(её оплачивали наниматели) Я это всё к чему ,у вас прекрасные данные чтоб начать делать всё одновременно.Бюджет ,а не шарашкина контора ,значит в декрет спокойно уйдете получив декретные, родители которые рядом и в сложную минуту помогут. А муж константа не постоянная ,сегодня есть,завтра нет ,так что живите своими желаниями и целями. Удачи

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 173: Вы вроде и не думали)

С чего вдруг, у меня первая долгожданная и планированная, очень даже хотела и думала. Но в 26, 28 или даже в 30 надо заниматься уж никак не деторождением имхо, спустя годы я это понимаю очень хорошо. Вот и рвало меня, как тузика, тогда во все стороны.

Аноним 173

Убью Ведром,
Думала, что вы первую в лет около 20 родили)

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 173: Думала, что вы первую в лет около 20 родили)

Нет, в 26

мама
Екатеринбург

Развестись, купить недвижимость на себя, расписаться обратно.

Аноним 563: Вам кажется. Мы дочь родную в квартиру, где собственники мы сами, прописывали вдвоем. Одного собственника не достаточно было.

Мне не кажется, просто в отличии от вас я законы знаю. Вы могли прописывать дочь хоть в10ром. Госуслуги для родителей, например, вот вам ответ.

Аноним 16

hirabambyna 야나: мне 46.. вот вообще не представляю как ляльку сейчас нянчить.

В 47 лет родила женщина - машинист трамвая, выигравшая в лотерею 50 млн как то в Екатеринбурге года 2 назад.

Екатеринбург

Аноним 16,

я не говорю что не рожают. говорю лишь что в этом возрасте уже сложно растить ребенка.

Аноним 48

Аноним 134,
Вам 29 уже и с жильем вряд ли что о поменяется, смысл дальше ждать, глупо как то думать рожать или нет первенца женщине в 30 лет, самое время так то , потом поздно будет, рожайте

Аноним 16

hirabambyna 야나: говорю лишь что в этом возрасте уже сложно растить ребенка.

Ну не знаю, наверное.
Самой 40 очень хочу ребёнка.
Мужчины нет .
Но я надеюсь, что встречу.

Аноним 134
автор

Аноним 416,

Спасибо за ответ. Только у меня муж тоже хочет ребенка, ипотеку только не хочет.

Аноним 416

Аноним 16: Самой 40 очень хочу ребёнка.

Что мешает родить без мужа?

Аноним 134
автор

Женя Женина: люди роль родителя хотят реализовать. и рожают именно поэтому.

Хочу именно поэтому))

Аноним 416

Аноним 134: Только у меня муж тоже хочет ребенка, ипотеку только не хочет.

так тогда вообще о чем вы думаете,не понимаю. Вопрос с ипотекой легко решается ,я вам написала как

Екатеринбург

Аноним 16,

ну у меня 27, 32 дети. сейчас мне 46 понимаю что все дается сложнее... я уже в 32 так не справлялась как в 27)))))
а щас не спать ночь.. наверно не смогу..

Аноним 134: Хочу именно поэтому))

нормальная мотивация. только понимать стоит что путь может быть не легким и то что будет на выходе не всегда приятные эмоции будет вызывать.
я вот периодами прям сильно жалею что родила, а стоило мне это огромных усилий и денег.
потому так мне кровь никто никогда не портил как отпрыск.
вот эту часть я как то не особо оценивала. и вдруг дошло чо свекра вся больная. на нервной почве. тоже детка доканал ее.
так что вот такой компот )))

Аноним 134
автор

Женя Женина,

Я 10 лет работаю с детьми и имею 3 младших братьев, знаю, что это такое.)

Аноним 134: Я 10 лет работаю с детьми и имею 3 младших братьев, знаю, что это такое.)

я учила умственно отсталых глухих и никто никогда меня так не раздражал, не бесил, не выводил как собственный отпрыск.
чужие дети это вообще другое и про другое.

Аноним 16

Аноним 416: Что мешает родить без мужа?

Надо же, чтоб малейшая симпатия была или сердце ёкнуло , как говорят).
Кто мне нравится, я не нравлюсь,тк маленькая, безфигуристая, внешне не красавица...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";