Как вы смирились с бедностью?

просто посетитель

еск: А кто сказал что задача человека "наслаждаться жизнью? "

Ну жизнь боль, понятно. Нас того, а мы крепчам. Что там еще есть по этому поводу?

maltseva: Это точно. Отнесла подрезать штору для ванны, обрезали со стороны петель, а намечали при мне верно.🤦‍♀️

и? как исправили? так то пиндец.

Cкоро: Ну жизнь боль, понятно. Нас того, а мы крепчам. Что там еще есть по этому поводу?

из этих бы людей наделать гвоздей
вообще странно говорить что ты рожден для лишений и страданий. ну можно про духовный рост через боль.
а можно я буду деградировать?

Аноним 277

Аноним 936: А что пропало из отдыха?

Да вообще ничего не пропало😂 Греция, Италия, Испания и т.д. как были так и есть по 70 на человека, и Кипр и Болгария и везде прямые перелеты ..да и Турция ещё по 30 горящих полно летай не хочу ))

просто посетитель

Обморочная коза: а можно я буду деградировать?

Не деградировать, а прокрастинировать и сибаритствовать. ПОняла?

мама
Екатеринбург

Обморочная коза,
Да никак. Ничего оплачивать не стала, высказала все, что думаю об интеллекте исполнителя.
Лень было претензию писать.
Забрала, дома аккуратно сделала петли.
Потом все равно купила другую, белая быстро желтеет от нашей воды, хоть стирай каждый день.

просто посетитель

Аноним 277: Греция, Италия, Испания и т.д. как были так и есть по 70 на человека, и Кипр и Болгария и везде прямые перелеты ..да и Турция ещё по 30 горящих полно летай не хочу ))

Вы, простите, в какой реальности сейчас проживаете? Или пиши бумага все стерпит?

мама
Екатеринбург

Аноним 277: Да вообще ничего не пропало😂 Греция, Италия, Испания и т.д. как были так и есть по 70 на человека, и Кипр и Болгария и везде прямые перелеты ..да и Турция ещё по 30 горящих полно летай не хочу ))

Это шутка или новость из 2012 года?

Аноним 472

Cкоро,

maltseva,

ну человек же с сарказмом пишет

Cкоро: Не деградировать, а прокрастинировать и сибаритствовать. ПОняла?

меня тут за это порицают. как жить?
сижу думаю на таксо поехать в 9 или расти духовно и на ОТ?

maltseva: Да никак. Ничего оплачивать не стала, высказала все, что думаю об интеллекте исполнителя.
Лень было претензию писать.
Забрала, дома аккуратно сделала петли.
Потом все равно купила другую, белая быстро желтеет от нашей воды, хоть стирай каждый день

капец какой. ну ок, обрезали не там - люверсы то верните на место или петли прометайте. сделайте нормально.

мама
Екатеринбург

Аноним 472,
Ну мало ли.
Может опять поезд с группой ликования подъехал.

Обморочная коза: сделайте нормально.

для этого надо подумать.

maltseva: Это шутка или новость из 2012 года?

стебется чел в ответ что ничего не пропало.

maltseva: для этого надо подумать.

а с этим проблемы. реально.

Аноним 161

Обморочная коза: те швея на поточке должна зарабатывать 100, технолог 150 и тд.
вы готовы что ценник на одежду в 2-3 раза станет выше, а импорт из ЮВА дороже чем сшитое у нас?

Думаю, я уже почти ко всему готова. Каким-то чудесным образом вписались же в нашу экономику зп депутатов и бесконечное освоение бюджетов без особых результатов, думаю, и технологов с достойными зарплатами потянули бы.

мама
Екатеринбург

Аноним 406: работают)) Но талон к специалисту я уже пару недель ловлю, не могу поймать

В детской поликлинике в листе ожидания к специалистам по 2 месяца ждем приема... Во взрослой я даже перестала пытаться попасть к специалисту. Иду платно...

мама
Екатеринбург

Аноним 161: . Хотя ответ на поверхности- людям надо платить адекватно

В метро в Санкт-Петербурге звучит объявление, что нужны машинисты метро, ЗП 120 тыс. И ходят вагоны каждую минуту... У нас ЗП машинистов метро, а тем более водителей ОТ, очень далеки...

мама
Екатеринбург

И еще о наболевшем. В Санкт-Петербурге каждый день моют улицы. Идешь и дышится легко. У нас же в городе пылища, машина проедет, за ней облако пыли. Это когда сухо. А когда дождь, это просто грязища...
Почему так? У нас ведь крупный промышленный город? Налоги люди платят...
И это они еще в Спб своим мером не оч. довольны...

мама
Екатеринбург

Аноним 166: Напомните когда в селах были больницы?

После войны великой отечественной и до нее были. Бабушка моя родом из Ярославской области. То есть 30-50ее годы

Аноним 223

Сава: После войны великой отечественной и до нее были. Бабушка моя родом из Ярославской области. То есть 30-50ее годы

Медпункты точно были. Я нынче ездила в деревню, в Нижегородскую область, никаких медпунктов нет и близко, и школа только 9 классов. Моя мама, 1947 года рождения , если что, в свое время закончила в родном селе десятилетку. А сейчас дети, желающие получить полное среднее образование ездят в соседнее село. Но живут правда хорошо, богато, но за счет Москвы. Все мужики круглогодично там, на заработках

мама
Екатеринбург

А деревень тех , откуда родом мои бабушка и дедушка в Ярославской области уже и нет вообще... А раньше были большие колхозы..

Аноним 838

Сава: В Санкт-Петербурге каждый день моют улицы. Идешь и дышится легко

Только в феврале даже центральные улицы не чищены. Это капец какой то. Прокладываешь себе дорогу в каше из снега и соли. Даже во дворах у нас такого нет. А на Невском всю зиму.

Аноним 936

Аноним 277: Греция, Италия, Испания и т.д. как были так и есть

Аноним 277: Кипр и Болгария и везде прямые перелеты ..

Вы правда считаете, что люди, которые отдыхали в этих странах, сейчас заполонили курорты краснодарского края? Об этом ведь речь шла в вашем посте:

Аноним 277: Потому что резко пропал выбор отдыха, который был до этого. А людям на море хочется ..вот там и толпы.

мама
Екатеринбург

Сава: И еще о наболевшем. В Санкт-Петербурге каждый день моют улицы

у нас грязный город, но в Питере еще хуже, чем они там таким моют, в открытой обуви гуляла, вечером оттираешь пилкой прямо пальцы пятки, как мазут какой-то

чего удивляться, что в деревнях школы закрываются и больницы, и оптимизируют это все, молодежи там нет, она в город переезжает и семьи тут уже строит, если школа на 36 человек (конкретный пример в моей деревеньке, когда-то колхоз миллионер), это и отопление здания , и зарплата педагогам и содержание этой самой школы, естественно будут объединять с соседними. Фельдшерский пункт есть. А колхоз начал разваливаться при ЕБН, потому что тупо не закупали продукцию, логистика цепочки развалены были, к 2000 годам уже еле еле теплилось КФХ, ни работы, ни зарплаты, сейчас вообще другая область арендует поля, и поговорка есть в деревне, хочешь просрать деньги, вложись в сельское хозяйство

Аноним 223

Аноним 936: Вы правда считаете, что люди, которые отдыхали в этих странах, сейчас заполонили курорты краснодарского края

Загранпаспорт есть только у 28% россиян. Из них количество тех, кто ездил не только 1 раз в Египет, а в европейские страны еще меньше. А Шенген есть только у 2 % россиян. О чем речь вообще. Большинство тех, хают «загнивающую» отродясь там не бывали или 1 раз в жизни)

Аноним 223

Это статистика 2022 года. Сейчас. Думаю еще более печально все в этом отношении

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";