Как вы смирились с бедностью?

мама
Екатеринбург

Обморочная коза: более того отношение к тем кто этим занят отвратительное. все хотят за копейки, а лучше за бесплатно. очень возмущаются стоимости ремонта, подгонки. про пошив в принципе не готовы что брюки им сошьют за 12-14 тр

Пусть шьют за тыщу и идут шишки собирать - вот и вся логика тех, кто тут возмущен «нытьем»
И никаких противоречий не видят

Kor.ka: Что можно такого ужасного сделать со шторой? Если у тебя нормальная машина и можешь строчку ровную проложить?

неверно отрезать, перекос допустить, не той шириной подогнуть, не верно подрезать.
У тюля бывает утяжелитель. вы знаете что не все в курсе что тюль с утяжелетилем укорачивают со стороны шторной ленты? и это не просто строчку подложить.
ну и про пятна, затяжки и прочее при отсутствии нормального рабочего места.
причем нафига все это, в атланте тут же при покупке вам прострочат. ателье на каждом углу.

Kor.ka: Кого то и паутинка вполне устраивает.

есть не паутинка, а лучше, она намертво приклеивается. для невидимой подгибки.

Сочи

Грань: Вам не позорно это людям продавать?

Мне? Я тут при чём?

Мирка: Пусть шьют за тыщу и идут шишки собирать - вот и вся логика тех, кто тут возмущен «нытьем»
И никаких противоречий не видят

люди пишут реальные варианты приработка. не всем подходят как физически так и морально.
даже ваш спич скатывается в то что живем не верно и виноват кто то.
кто - известно.
есть одно НО я лично не верю что будет лучше, даже хуже и это не про любовь к персоналиям. я имею право на свою ТЗ, она не хуже вашей. смысла это обсуждать нет тк никто ничего изменить не может, мне от разговоров "на кухне" не легче даже морально. денег не прибавится. только настроение портится. вывод для меня прост: не обсуждаем.
что делать с тем чтобы жить лучше каждый решает сам.
и вообще тема деструктивная.

мама
Екатеринбург

Обморочная коза: вывод для меня прост: не обсуждаем.

очень странный вывод.
даже на примере шитья. если не говорить о том, что это труд и рассказывать о том, из чего он складывается, то можно сделать вывод, что это легчайшая работа, которая стоит три копейки. и так с любой проблемой.

Аноним 161

Не знаю, какой должен быть бюджет, если в нем погоду сделают продажи шишек на авито. Весь этот бред помню ещё с юности- кофе из одуванчиков, сэкономил- заработал и тп. Считаю, продажи всяких коряг- вообще те погрешности, которыми можно пренебречь в итоге. Основная работа должна обеспечивать, без миллиона подработок и продаж на авито.

еск

Шишки это смех конечно. Их ещё надо умудриться продать.

Мирка: даже на примере шитья. если не говорить о том, что это труд и рассказывать о том, из чего он складывается, то можно сделать вывод, что это легчайшая работа, которая стоит три копейки. и так с любой проблемой

не в этом дело. фильм цена моды даст ответ почему так.
потому что цена шмотья копеечная, сшита рабами в ЮВА. люди искренне считают что работа у сограждан будет по той же цене.
И опа, нет, не будет. А денег нет. А труды то были, поэтому каждый суслик агроном.
Все просто? Садись шей сам.
Ну а оценка и непонимание - это их проблемы. Вот реально.
Те кто умный и образованный реально оценивает любой труд, а гражданам с когнитивной экономией и без понятийного мышления вы упаритесь что то объяснять. тут только понять и простить. все.

Аноним 200: Вообще золотое дно.

какое дно? какие излишки и откуда? у меня нет излишков. у меня нет сил лишнее обрабатывать и потом придумывать куда деть.

Аноним 161: . Основная работа должна обеспечивать, без миллиона подработкой и продаж на авито.

ну это не реально что у всех будет высокий доход с основной работы и все будут Богнер себе покупать.

Аноним 161

Обморочная коза: ну это не реально что у всех будет высокий доход с основной работы и все будут Богнер себе покупать.

Богнер всем и не нужен, но раз в год позволить себе нормальный отпуск работающий человек, наверно, хочет. А не только выкруживать между едой и коммуналкой.

Аноним 161: Богнер всем и не нужен, но раз в год позволить себе нормальный отпуск работающий человек, наверно, хочет. А не только выкруживать между едой и коммуналкой.

какую зп надо иметь чтобы это позволить себе?
берем семья из трех человек.

еск

Cкоро,
А кто сказал что задача человека "наслаждаться жизнью? "

Аноним 161

Обморочная коза: какую зп надо иметь чтобы это позволить себе?
берем семья из трех человек.

Плюс- минус 100-150 на каждого работающего, наверно. А вам как видится?

Аноним 887

GALAktika-Z: Любой бесплатный труд аморален

Это для меня не труд же был. Да и с чего бы я с близкого человека денег брала...

Аноним 161: Плюс- минус 100-150 на каждого работающего, наверно. А вам как видится?

ок.
те швея на поточке должна зарабатывать 100, технолог 150 и тд.
вы готовы что ценник на одежду в 2-3 раза станет выше, а импорт из ЮВА дороже чем сшитое у нас?

Аноним 880

Шишки и коряги и шторы соседке ещё ладно.
Но втулки от ТБ на продажу сделали вчера мой день.

мама
Екатеринбург

Kor.ka,

Типа неё, у меня икейская для штор. Есть на яндексе, стоит немного.

мама
Екатеринбург

Steffani☀️: И заграницу летали маленький процент населения всегда.

Все мои подруги спокойно могли себе позволить слетать в Италию, Грецию. Даже те, кто работает в сфере образования. Не 5 звезд, но 3 звезды запросто. Сейчас не могут финансово.. Сейчас мне напишут, что я только про своих подруг пишу. Но и их коллеги, и мои коллеги многие отдыхали за границей. Сейчас почти никто, да
И Крым мы очень любили... Я бы туда с такой радостью поехала, но страшно..

maltseva,
есть лучше. она типа двойная, между собой сшита. она не отклеивается.
жакеты, юбки, брюки - отлично все фиксирует.
шторы тоже можно.

мама
Екатеринбург

Обморочная коза,

Может быть. У меня отклеился угол у одной из штор. Все устраивает.

maltseva: Может быть. У меня отключился угол у одной из штор. Все устраивает.

она есть не плохая. учитывая что стирать не раз в неделю - вообще пофиг.
главное не морочиться с отрезать и шить и не носить никуда. не факт что тебе сделают нормально.

мама
Екатеринбург

Обморочная коза: главное не морочиться с отрезать и шить и не носить никуда.

И ждать не надо.

Обморочная коза: не факт что тебе сделают нормально.

Это точно. Отнесла подрезать штору для ванны, обрезали со стороны петель, а намечали при мне верно.🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";