Как вы смирились с бедностью?

мама
Екатеринбург

Нет сейчас никаких нищих. Только стоноты

мама
Екатеринбург

Аноним 200: Что у людей много интересов помимо основной работы.

Странно, что тема не в «хобби и досуг».
Изначально ветка про шишки началась, когда учителю технологии предложили помимо основной работы шишками торговать.

мама
Екатеринбург

Аноним 200: а работа зарабатывает пенсию

Если работа не обеспечивает жизнь достойную, то пенсия там тоже будет минимальная

Екатеринбург

Аноним 887: Я бесплатно, если что)

"Любой бесплатный труд аморален" Б. Шоу

мама
Екатеринбург

Мирка: Качественно подшитые шторы стоят дорого. И умельцев еще поискать надо.
Абы как вон к соседке за разговор можно сходить

А что там уметь? Правда сужу со своей колокольни. У меня есть швейное образование. Базовое. В молодости много шила и практику в ателье проходила. Но по идее при желании можно всему и научиться.

мама
Екатеринбург

Kor.ka: А что там уметь? Правда сужу со своей колокольни. У меня есть швейное образование. Базовое. В молодости много шила и практику в ателье проходила.

Ну я тоже много шила в детстве и в молодости, до мамы мне близко не дотянуться по качеству пошива. Все-таки руки должны из того места расти)
У вас видимо из того, плюс образование профильное - могу только позавидовать) хорошие швеи - на вес золота, и труд их должен оплачиваться достойно.

мама
Екатеринбург

maltseva: Клейкая лента решает этот вопрос.

Вы про паутинку? Я как раз в чате соседям этот вариант предложила. Даже дискуссия на эту тему была. Видимо не для всех штор подходит.
Я если что у себя дома на тонких делала так. Мне норм.

мама
Екатеринбург

Грань: А как же детдомовские дети и сироты, некоторые из них хорошо устраиваются в жизни

Но мы не знаем, что у них в душе..

мама
Екатеринбург

Мирка: если бы тема была про авито - я бы еще советы дала, как лучше размещать объявления.

Очень интересно. Без стёба. Поделитесь здесь?

мама
Екатеринбург

Как же это интересно. Работа в руки плывет. Сидит народ, не знает как грести деньги.
Надеюсь, кто дает советы, гребут деньгами, летают на курорты и едят деликатесы, меняют легко автомобили. То есть из бедности в средний класс.
Про шторы: это такой труд, не легче тяжелого, это физически тяжело- если огромные, тяжелые портьеры пошить. Спина и руки вам скажут привет.
А оказывается , каждый подросток сможет подшить.

мама
Екатеринбург

Грань: Шторы я себе сама шью.

Сэкономил всё равно что заработал.
Вы же не отдаёте их в салон за приличную сумму? А сами этим занимаетесь. Считай что экономите. Или зарабатываете.

мама
Екатеринбург

Мирка: У вас видимо из того, плюс образование профильное - могу только позавидовать)

Основное образование - инженер. Творчества очень сильно не хватает. Но профессия меня кормит, поэтому все свои хобби считаю баловством.

Steffani☀️: Про шторы: это такой труд, не легче тяжелого

Это было как пример. Прицепились к этим шторам
Писали и про коряги и про цветы. Ещё про излишки на огороде не писали.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 200: А креативность мышления позволяет монетизировать хобби.

Когда хобби становится работой - оно перестает быть хобби. У кого-то раньше, у кого-то позже, но уже не то...сроки, пожелания..пропадает удовольствие. Да и хобби бывают разные, мои наоборот только высасывают материальные ресурсы и да, я тоже крайне не согласна с концептом подработок для нормального существования. Работа должна быть одна и она должна прикрывать базовые потребности. Я так сказал а в свободное время уже кто как хочет.

Аноним 936

Аноним 277: резко пропал выбор отдыха, который был до этого. А людям на море хочется ..вот там и толпы.

А что пропало из отдыха? В Европу разве что затруднительно стало добраться. В Турцию - все как и раньше. Вы правда думаете, что те, кто отдыхал в Европе, Тайланде, ОАЭ, Доминикане переориентировались сейчас на Сочи? Мне кажется они только даром туда могут согласиться поехать.

мама
Екатеринбург

Аноним 266: приветик. у меня все хорошо но без денег по прежнему.

Шишки вон предлагают с осиными гнездами собирать)) разбогатеете

Kor.ka: Конкретно я не нищая. Но если бы я нуждалась и мне детей нечем кормить было бы, то и на полу раскроила и за кухонным столом сидела бы шила

а клиентам весь этот китайский комсомол нужен? не говоря про то что таких на авито пруд пруди.

мама
Екатеринбург

тубероза: Работа должна быть одна и она должна прикрывать базовые потребности

У меня есть такая. И я могу себе позволить заниматься хобби не для выживания.
Не бедная потому , что не готова мириться с этим.

Почитаешь тут размышления "бедных" и становиться понятно от чего. У них все виноваты и им все должны.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 266,

Меня больше всего бесит налог в 15% на тех, кто зарабатывает в месяц 200 штук. Я конечно столько не зарабатываю, но за людей трудяг очень обидно. В чем виноваты, шахтеры, дальнобойщики и летчики? Они своим потом и кровью свои деньги зарабатывают.

мама
Екатеринбург

Обморочная коза: а клиентам весь этот китайский комсомол нужен

Видимо нужен. Есть спрос - есть предложения

Что можно такого ужасного сделать со шторой? Если у тебя нормальная машина и можешь строчку ровную проложить?

Кого то и паутинка вполне устраивает.

Аноним 261

Тема втулок от туалетной бумаги не раскрыта
У меня есть 2 втулки.
Кому продать?

мама
Екатеринбург

Аноним 261: У меня есть 2 втулки.
Кому продать?

Налетай, не скупись, покупай живопись

Мирка: Шьет она идеально, не абы как. Это тоже тяжелый и кропотливый труд, который одной рукой обесценивают на этой странице, другой рукой пытаются рекламировать.

конечно. этот труд очень обесценен. более того отношение к тем кто этим занят отвратительное. все хотят за копейки, а лучше за бесплатно. очень возмущаются стоимости ремонта, подгонки. про пошив в принципе не готовы что брюки им сошьют за 12-14 тр

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";