Как вы смирились с бедностью?

Kor.ka: Можно машинку дома швейную поставить. И брать на заказ всякую мелочь типа штор.

а вы давно шторы в руках держали?!

Kor.ka: Рукалицо наверно ставят те, кто смирился с бедностью

высота потолка 2,8-2,9. ширина окна 1,8-2 метра. у вас тюль на окно будет 2,94-6 метров.
портьеры 2,9
2,5-4 метра. все зависит от шторной ленты.
это мелочь?
вы на полу кроить будете? а гладить как и где?
пс: подруга шторами занимается.

Аноним 550

Это прикол такой? У меня есть квартира в собственности, у мамы есть квартира, у сына. Но мы смирились, мы нищие. Видимо, если бы не эта страна, то было бы 10 квартир и замок, или что?

мама
Екатеринбург

Обморочная коза: вы на полу кроить будете? а гладить как и где?

Конкретно я не нищая. Но если бы я нуждалась и мне детей нечем кормить было бы, то и на полу раскроила и за кухонным столом сидела бы шила.

просто посетитель
Екатеринбург

jasmin,

Спасибо за ответ.

мама
Екатеринбург

jasmin: Я вот сейчас коплю втулки от туалетной бумаги. буду "взрывать" свой профиль в конце августа. к тому же их покупают)

Можно здесь поподробнее?? Втулки? Покупают?

Аноним 849

Злюкен Клац Клац: Обычно с такими тратами на еду выясняется, что есть родители в деревне, которые всем снабжают. Либо вы как птички едите.

Вы точно мне отвечаете?
С какими моими тратами меня ещё и родственники обеспечивают?

мама
Екатеринбург

Сава: А читала Петрановскую на эту тему. Внутреннюю опору в раннем детстве дают родители. Которые говорят, что мы с тобой, мы всегда тебя поддержим. И кому повезло с такими родителями, то они потом учатся искать эту опору в себе..

А как же детдомовские дети и сироты, некоторые из них хорошо устраиваются в жизни и по карьере и по семье
И полно инфантильных детей, которые и в 45 не работают, потому что уверены что родители прокормят, их проблемы решат и не бросят

мама
Екатеринбург

jasmin: Я вот сейчас коплю втулки от туалетной бумаги

Отличная иллюстрация к теме
100% показательно, как в стране выживает народ, причем считает это нормальным и правильным

Аноним 887

Обморочная коза: давно шторы в руках держали?!

Купила родственница шторы, они длинные, у меня машинка есть, говорит, ну подшей как получится, длину она ориентировочно прикинула. Ну подшила я ей) делов на час оказалось, она довольная, мне не сложно было, за разговорами время быстро и приятно пролетело... Не идеально, конечно, я подшила, но в целом норм.. Кому надо подешевле. Я бесплатно, если что)

Аноним 851

Аноним 266: Как вы смирились с бедностью?

Вообще никак.

Сочи

Грань: 100% показательно

Тут показательно, только ваше желание страну обо@ть, натянув сову на глобус

Грань: как в стране выживает народ, причем считает это нормальным и правильным

А во всем мире давно курс на экологию. И прочее использование вторсырья.

мама
Екатеринбург

Аноним 887: шторы, они длинные, у меня машинка есть, говорит, ну подшей как получится, длину она ориентировочно прикинула

Вот так у нас сейчас в новостройке. Все шторы купили, а они на пол легли. Подшить то надо пару см. Мне кажется, что даже школьник справится. Но машинок ни у кого нет. Работа прямо в руки плывёт. Пусть даже за символическую плату.

мама
Екатеринбург

Kor.ka,
Клейкая лента решает этот вопрос.
Я дома все шторы сделала нужной длины.
Нужна лента, линейка, утюг и гладильная доска.
Справится даже такой рукожоп, как я.
Клей выдерживает стирки, на очень тяжёлых шторах край отходил после стирки, под утюгом обратно приклеила.

мама
Екатеринбург

Элениребята: А во всем мире давно курс на экологию. И прочее использование вторсырья.

Ну у нас такого курса нет, по крайней мере в масштабах страны. Мусорного завода вон уже сколько лет дождаться не можем, зато деньги исправно берут. Пункты по сдаче вторсырья только исчезают, а не появляются. Так что не надо продажу втулок заявлять как курс на экологию

Элениребята: только ваше желание страну обо@ть

А что так можно изъясняться?

Так-то Грань права, если люди на полном серьезе предлагают шишки с втулками для дополнительных денег продавать, то это нищета и есть.

А уж заявление на этом фоне

Аноним 200: деньги можно делать из всего.

Выглядит особенно смешно.
Ну заработаешь на килограмм персиков.
кстати, как там косточки от персиков на Авито продаются?
И это вообще не нытье и не засирание, если бы тема была про авито - я бы еще советы дала, как лучше размещать объявления.
Ну когда советы про продажу шишек, осиных гнезд в теме про смирение с бедностью - вот это и есть то, самое смирение с ней. Непонятно, на что тут обижаться.

мама
Екатеринбург

Мама у меня в 90е э, когда предприятие стояло, подрабатывала шитье, ну и нас обшивала все детство.
Шьет она идеально, не абы как. Это тоже тяжелый и кропотливый труд, который одной рукой обесценивают на этой странице, другой рукой пытаются рекламировать.

Kor.ka: и за кухонным столом сидела бы шила.

Kor.ka: Пусть даже за символическую плату.


Качественно подшитые шторы стоят дорого. И умельцев еще поискать надо.
Абы как вон к соседке за разговор можно сходить

Аноним 887: . Ну подшила я ей) делов на час оказалось, она довольная, мне не сложно было, за разговорами время быстро и приятно пролетело... Не идеально, конечно, я подшила, но в целом норм.. Кому надо подешевле. Я бесплатно, если что)

мама
Екатеринбург

Аноним 200: а про неприхотливое развлечение

Именно это я и говорю. Океан денег он вряд ли принесёт. уровень жизни не повысит.

Аноним 200: А , как их интересно искать , вы бы знали...

Да я не спорю, монетизация хобби всегда имело место, прокормишь ли на это семью - вопрос.

Аноним 221

Аноним 200: Можно развлекаться собирая грибы , а можно - собирая коряги.
Кстати коряги , оказывается, продают по всему миру на КГ( килограммы).
Во , как.
И весьма дорого.

Вы каждый день после работы ходите собирать коряги?
Или только по выходным?
Может вы потенциальным доходом называете две коряги в год?

мама
Екатеринбург

Элениребята: И прочее использование вторсырья.

Вы издеваетесь над людьми? Эти втулки лежали в вашем туалете вместе с туалетной бумагой, вы их там брали грязными руками чтобы бумагу оторвать от рулона. Вам не позорно это людям продавать? Это и за бесплатно предлагать стыдно

мама
Екатеринбург

Элениребята: А во всем мире давно курс на экологию

Повторное использование туалетной бумаги не догадались предложить?
За деньги- Да! (Инстасамка*)
вродеиногентноэтонеточно

мама
Екатеринбург

Аноним 221: Вы каждый день после работы ходите собирать коряги?

Вот-вот. Ключевое выделено жирным.
Уже 10 страниц обсуждают, чем заняться помимо работы.

мама
Екатеринбург

Мирка,
Шторы я себе сама шью. Правильно подобранные нитки, иголка. Набитая рука чтобы прошить точно миллиметр от края. Правильные зажимы чтобы на микрофибре или блэкауте затяжек не оставляли. Постоянное отутюживание швов, двойное, т.к. подгибка двойная. Сначала 1,5 см, потом снова на 4 или больше см. Красиво состыковать по боковому краю швы с точностью до миллиметра. Это все время, приспособления и навык. Но тяп-ляп мне не надо, я ткани недешевые покупаю, делать так идеально. По качеству сравниваю, шью аккуратнее фабричных вещей. Но долго, да

мама
Екатеринбург

Мирка,
При достойной оплате труда и нормальной экономике страны людям хватает на качественную жизнь для всей семьи без дополнительной подработки. Подработки показатель того что людям на жизнь просто не хватает денег. Не на роскошь, на жизнь с элементарными удобствами

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";