Как вы смирились с бедностью?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 925,

500 рублей фрукты-овощи? Ппц а не питание. На семью одна зелень только на 500р выйдет на неделю

мама
Екатеринбург

Ск@зочка: через Почту или Авито

Если в вашем городе то просто приедут и купят лично.

мама
Екатеринбург

Сава: живет в Богдановиче, что там нет роддома

Ой уж страхи, до ближайшего роддома там 20 км, это 15 минут, соседний город.
С остальным да, швах. Но сейчас хорошо, что приезжают разные врачи из Екб и принимают по субботам например, платно. Хоть так.

мама
Екатеринбург

Ск@зочка: плантация денежных деревьев в зачатках

Мне кажется на Авито это уйдет хорошо.

мама
Екатеринбург

Элениребята: Из последнего: рубаха для фотосессии из старых простыней.

Прикольно. Вам бы шить сценическую одежду. Например для детского театра.

Сочи

Kaбанчик: Вам бы шить сценическую одежду

Не, мне моя работа больше нравится))
Но к новому году делала костюмы для вечеринки в пчелином стиле на всю толпу . Для этой же подружки.
Как доп заработок - вполне. Как работа - спина не выдержит.

Аноним 417

Kaбанчик: Ой уж страхи, до ближайшего роддома там 20 км, это 15 минут, соседний город.

вы Богданович только на карте видели? И реально думаете что выехать оттуда через жд переезд и 2 моста это 20 минут? Через весь город там проходит Тюменский тракт и все это от переезда на въезде до переезда на выезде стоит в пробке... Не знаю как сейчас с роддомом, но сестры двоюродные все рожали кто где - Каменск, Асбест, Сухой Лог. Я была в хирургии в местной больнице. Там стальные панцирные койки, которые Сталина помнят и полное отсутствие ремонта в палатах и коридорах . Полное отсутствие это когда со стен, крашеных зеленой краской в 80-х годах и с потолка летят куски штукатурки... Ремонт там полько на этаже, где администрация больницы сидит.

мама
Екатеринбург

Аноним 417: вы Богданович только на карте видели?

Нет конечно.

Аноним 417: реально думаете что выехать оттуда через жд переезд и 2 моста это 20 минут?

Абсолютно реально. Богданович это не край географии.
Не засоряйте тему.

мама
Екатеринбург

Аноним 277: Про наш юг молчу, там можно оставить так же и не отдохнуть вообще в моем понимании.

Мы раньше ездили, все хорошо было. И я к нашему югу неплохо относилась... Но после 2022 года, когда младший сын очень тяжело там заболел кишечной инфекцией. кое-как до дома добрались, то что-то больше не хочется... Народу там стало так много, что уже опасно отдыхать просто

Аноним 525

Аноним 208: Щас последние дни все рукодельницы и другие вышивальщицы по дереву потянулись

Это вы про что?

Аноним 371

У меня не получилось рукоделием заработать.

Я крючком умела неплохо вязать. Однажды перепал халявный мешок ниток. Выставила на пробу связанное, посчитав цену как 50 рублей час работы. Т. е. там даже материалы не заложены. Желающие были на часть вещей, но сказали дорого, предлагали обмен на ненужное мне.

Еще я фиалки развожу, но не ради заработка, просто жаль выбрасывать. По цене горшок+грунт - нет. Бесплатно с трудом раздала, себе в убыток.

Аноним 277

Сава: . Но после 2022 года

Потому что резко пропал выбор отдыха, который был до этого. А людям на море хочется ..вот там и толпы. А где толпы там инфекции( надеюсь это не навсегда

мама
Екатеринбург

Аноним 881: Я еще заметила, что большую роль имеет внутренняя опора человека. Та, которая в глубоком детстве закладывается. Вот те, кому она досталась, опора эта, они по жизни идут с высоко поднятой головой.

А читала Петрановскую на эту тему. Внутреннюю опору в раннем детстве дают родители. Которые говорят, что мы с тобой, мы всегда тебя поддержим. И кому повезло с такими родителями, то они потом учатся искать эту опору в себе..

мама
Екатеринбург

Аноним 277: Потому что резко пропал выбор отдыха, который был до этого. А людям на море хочется ..вот там и толпы. А где толпы там инфекции( надеюсь это не навсегда

Так конечно. Я это понимаю. Мы несколько раз отдыхали в маленьком поселке , от центрального Сочи примерно 80км. И народу там мало, тишина, красота. Горы, море.. Всегда все было прекрасно. Но не в 2022 году.. Я и сама тогда там переболела. Тоже ни разу в жизни на море кишечку не ловила. Ни за границей, ни на нашем юге.. А тут с температурой несколько дней пока не начала уже энтерофурил пить

мама
Екатеринбург

*самакоролева*: Дааа, этот навык остался со мной навсегда

Юллия: Метод 10 пальцевой печати, освоила не сразу, но на всю жизнь.

Да, тоже на тренажере научилась еще на первой своей работе в 1997 году))

Аноним 35

Lim0n: А почему отправляли?
Управленец плохой был? Не смог выстроить работу?

думаете в одном Богдановиче так? Что толку от этих роддомов, когда катастрофически не хватает мед.персона, и врачей и мед.сестер. Поэтому и возят туда, где есть хотя бы врачи. Вот в Новоуральске раньше два род.дома было, а сейчас рожать в Тагил отвозят....

просто посетитель
Екатеринбург

Kaбанчик,

Меня интересует. можно ли отправить по почте. делают ли так

мама
Екатеринбург

Kaбанчик: Мне кажется на Авито это уйдет хорошо.

Вы серьезно? Я думала это никому не надо. Они ж не особо эстетичные

мама
Екатеринбург

Kor.ka: Они ж не особо эстетичные

Денежные деревья? Хорошенькие они.

мама
Екатеринбург

Ск@зочка: , а через Почту или Авито как-то можно их отправлять? Суккуленты?

лето прекрасная пора для покупки и продажи растений. в том числе через почту ) я покупала ОЧЕНЬ много комнатных цветов из других городов почтой России. Самый запоминающийся-фикус Лирата. сейчас уже почти 3 метра вырос,а пришел см 70 .

Аноним 870

Kaбанчик: Богданович это не край географии.
Не засоряйте тему.

У нас любой районный город не край географии, а ее *опа.
Так что насчет "засорять" это, скорее, к вам

мама
Екатеринбург

Аноним 963: Ну не шишки ведь вы продаете и бутылки от алкоголя то пустые. Я тоже всю икею за неделю продала, но шишки и бутылки

вот вы все прицепились к этим шишкам и бутылкам. Не нравится- не продавайте.
Каждый ведь сам выбирает, как ему развлекаться: кто-то сидит на юмаме, кто-то инстаграм листает, кто-то скачет по лесам и полям шишки да колосья собирает, потом фоткает их), на авито выкладывает).
Я вот сейчас коплю втулки от туалетной бумаги. буду "взрывать" свой профиль в конце августа. к тому же их покупают)
Тут ведь дело не только в том, что продавать шишки или втулки.
Дело в ежедневных выкладках.
Размещают всякую фигню-фигня качает профиль- покупают нормальные вещи.
А когда ты долго уже на авито- сложно найти какие-то лоты, которые можно выкладывать ежедневно. Вот и приходится всякую фигную пихать(

просто посетитель
Москва

ку-ку: Ну я не из богатых. Но на семью это крайне мало.
Опять же: пельмени 400р пачка съедобные.
Рыба посимпатичнее стоит тоже сильно больше.
Фрукты: 500р почти черешня. Абрикосы, нектарины. Яблоки 200 уже за кг. Куда в 500 ещё овощи?

Обычно с такими тратами на еду выясняется, что есть родители в деревне, которые всем снабжают. Либо вы как птички едите.

в Екб есть такая штука - база фруктовая на завокзальной, мои все туда ходят кому на семью - и отличный подарок в гости - ящик абрикосов - по 70 р - 350 р , персики по 90 -100 р за кг - 500р , проблем купить фруктов на неделю нет. Тетка берет на семью нектарины на неделю, потом абрикосы и т.п не все сразу. На месяц максимум 2тр и дом полная чаша

мама
Екатеринбург

мышкаЮля: чего смешного? я не знаю, как в Екб, а в наших зоомагазинах коряга среднего размера, при длине аквариума 60-70 см, стоит от тысячи. особенно ценеятся и недешево стоят коряги из корней винограда.

о! знаю что продают палочки для птиц и грызунов: нарезают на дачах и продают)

Элениребята: рубаха для фотосессии из старых простыней.

какая красота!

мама
Екатеринбург

Злюкен Клац Клац,

Самая ужасная база. Не наездишься за фруктами, овощами. Нам троим не надо ящиками. Обвес.
Все пробки города собрать. Уж массово туда никто не ездит.

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";