Как вы смирились с бедностью?

Аноним 963

Элениребята: Из Сочи продают мох, шишки, богомолов, виноградные улитки, мимозу, пальмы, агавы.
Сестра по осени почти каждый день на почту посылки отвозит. Мимозу, пальмы и агавы выкапывает просто в лесу. Мимоза очень много отводков даёт. Ей не лень по пути в садик закинуть. Живностью не занимается

Ну ведь не шишки блин сосновые и бутылки из под алкоголя то бу? Ну серьезно шишек сосновых нет да тут у нас?
Шишка и богомол всë же разное? Пальма и агава тоже с шишкой не сравнится?

Просто аноним

Сава: А почему тогда места в плацкарте как только откроют продажи сразу все расхватывают? От богатства?

Сегодня покупала билет, на поезд, ехать 8 часов, до Ишима, но, не "принимают" собаки, аэропорта там нет,
А у меня командировка, и я не хочу лезть на верхнюю полку, купила последний билет, на нижнюю боковушку, но мне просто спать
В купе были, но опять, только верхние полки, и вообще, я купе не люблю, после того, как оказалась в купе с любителем "клеить" соседку, нафиг надо

Аноним 963

Моя мама вон вяжет. Со скоростью пулемета. Это согласна, покупают. И из наличия забирают и под заказ.

Аноним 963

При этом вяжет одну позицию. Палантин иди как правильно, платок? и все его вариации больше, поменьше, треугольником, квадратный.

Аноним 42

Аноним 963,

Классно, что вяжёт. Я тоже вязала когда-то. Но сейчас времени нет совсем. Но, иногда, такие вещи люди вяжут потрясающие.

Сочи

Аноним 963: Пальма и агава тоже с шишкой не сравнится?

Ну это региональные особенности.
Моя подруга мох и шишки отправляет в Казахстан, у нее там магазин товаров для рукоделия. Разбирают.

Екатеринбург

Мирка: Авито - это баловство, разборахолка, которая приносит немного денег и не более того

Согласна
Но есть ведь там и бизнес-аккаунты
Люди торгуют, сдают квартиры и тд во вполне глобальных масштабах

Екатеринбург

Элениребята: Из Сочи продают мох, шишки, богомолов, виноградные улитки, мимозу, пальмы, агавы.

Коллега продает и покупает суккуленты, хобби у нее такое

Екатеринбург

Аноним 963: Моя мама вон вяжет. Со скоростью пулемета. Это согласна, покупают. И из наличия забирают и под заказ.

Когда дочери были маленькие, я у мастерицы постоянно заказывала шапки эти с «гигантскими помпонами» - так к ней надо было весной в очередь встать на зимнюю шапку🤦🏼‍♀️ Там все было четко: очередь, изготовление, отправка, она пахала как небольшой заводик)

мама
Екатеринбург

Zeeee: Коллега продает и покупает суккуленты, хобби у нее такое

А я фикусы выращиваю. Как то решила на авито один экземпляр выставить. С руками оторвали.
Сейчас ещё пару тройку вырастила больших. Новые соседи тоже с руками оторвали- купили. Я конечно не ломлю цены как в проф магазинах. Скромно продаю. Но для меня как для любителя это баловство. А людям надо оказалось

мама
Екатеринбург

Ох, было бы у меня время, я бы развернулась.
Можно машинку дома швейную поставить. И брать на заказ всякую мелочь типа штор.
Состою в чате новостройки. Там на что только запросов нет.
Особенно для Новосёлов спрос на руки рабочие. У кого мужчины с руками дак можно подрабатывать в лёгкую.

Аноним 327

пулька: осиное гнездо

А откуда оно, осиное гнездо, взялось у вас? Как пришла идея его продать?

Аноним 243

Самое странное, что я купила на Авито-это руль от копейки надо было для выступления
К продала сломанный пылесос и стулья, которым требовалась перетяжка.

Адуванчег: продать то смешно

чего смешного? я не знаю, как в Екб, а в наших зоомагазинах коряга среднего размера, при длине аквариума 60-70 см, стоит от тысячи. особенно ценеятся и недешево стоят коряги из корней винограда.

Аноним 963

Ну мы получается нашли выход. Всем кому не хватает, после работы идти и искать коряги, шишки, ворошить и снимать осиные гнезда, бутылки пустые из под алкогольной продукции и продавать на авито. Вот он секрет.

Аноним 286

Аноним 963,

Снова бутылки собирать как в детстве

Из одного чата в тг

Весной после ливня подобрали белку чтобы оклемалась, она была ушатана и уже собиралась в параллельный мир. Люкс ей сделали из коробки от обуви, аппетит пришёл к белке вместе с купленными орехами, вобщем устроил мини-санаторий. Через пару дней потеплело, пришло время прощаться, жили на первом и окно почти всегда было открытым, думал свалит и хрен с ней, но меховая решила что наша встреча это "судьба" и начала заниматься своей белечьей дичью: лазить по стенам, делать закладки и т.д. Декорации из клетки и дальнейшее совместное проживание мне не впилось, выселил её принудительно. Ночью она проникла в помещение через открытое окно и этот факт изменил моё отношение к вопросу - выставляю её на авито. В тот же день её забрали хоть она и оказала вялое сопротивление. Меньше месяца прошло как белочка ко мне вернулась, 🧐...ну да, удивился, дальше опять сработала схема с авито. В начале осени она снова вернулась, даже слегка обрадовался, но схема была отлажена, на авито цену задрал - родная ведь стала. После продажи даже объявление из архива не удалил, мало ли. Не знаю в спячку она там упала или на брелок пустили, но больше её не видел. Кстати не факт что сама возвращалась, может покупатели обратно подкидывали.
Кому интересно: белки на авито разлетаются как горячие пирожки, каждый раз проходило не больше часа как уже договаривался о продаже.

Сочи

Kor.ka: Ох, было бы у меня время, я бы развернулась.
Можно машинку дома швейную поставить. И брать на заказ всякую мелочь типа штор.

Я этим всегда занималась, сейчас просто не могу отказать, поэтому иногда в ночи или с утра перед работой. Из последнего: рубаха для фотосессии из старых простыней.

Екатеринбург

Элениребята: Из Сочи продают мох, шишки, богомолов, виноградные улитки, мимозу, пальмы, агавы.

Да даже гальку с пляжа продают на озоне и вб!
Знаете для чего/кого?

Сочи

White Rat: Знаете для чего/кого?

Эммм. А крысы как-то особенно любят именно на такие камушки гадить?

Екатеринбург

Элениребята: А крысы как-то особенно любят именно на такие камушки гадить?

Как оказалось да, на камушек им нравится больше
Иностранцы до этого додумались, не так давно) (речь про декоративных крыс)
Можно приучить в лоток ходить, насыпав туда наполнитель и положить камень)) работает не со всеми, но есть шанс)

мама
Екатеринбург

Рукалицо наверно ставят те, кто смирился с бедностью. При желании, деньги можно делать из всего. Особенно из своих талантов. А они есть у всех.

мама
Екатеринбург

Элениребята: просто не могу отказать,

Очень круто. А кто ваши клиенты?

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";