Не смогла пройти МРТ :(

Не мёд..

Делала в 1 областной недавно,не помню чтоб фиксировали или я внимание на это не обратила.
Но в любом случае подбородок к груди не прижимали.

Москва

Взрослые тети, а настроиться не могут. Ну вам же надо слелать.
Сыну в 9 лет с интервалом 2 недели делали мрт шеи.
Меня не пустили. Все проговорила. Объяснила.
Боялся конечно неизвестность. Но выдержал первый раз. Второй уже легко прошло.
Если надо.
Мрт головы делала не раз. Не ничего страшного. Неприятно да. Закрыть глаза и лежать.
Вы же знаете свой организм. Я вот знаю что мерзну. Попросила одеялами меня укрыть.

Night_05

Аноним 636,
Ну наверное просто перестать думать о чем либо. Хотя исследования доказали что мозг всегда думает. Нет и секунды чтоб о чем то не думать. Этт примерно как пытаться заснуть...

дедушка
Екатеринбург

Как я вас понимаю я делала неделю назад мне эти 20 минут часом показались, я там и потела и бледнела, но в этом шлеме есть зеркальце и в нем видно как врач капашиться за стеклом я старалась смотреть на нее и если становилось дурно начинала глубоко дышать

анонимный ник

Когда я делаю МРТ, сознательного страха нет, но первые минут 5-10 очень колотится сердце, и воздуха как будто не хватает. Потом становится получше, но это уже половина всей процедуры... А руки и ноги непроизвольно пытаются подергиваться. И чем больше думаю о неподвижности, тем труднее их удержать. Если дома лечь на диван, такого нет. И тут хоть "засобирайся" и "заберись" себя в руки...

И если МРТ спины или шеи я более менее вылеживаю, то, например, колено (мне бывает надо иногда) вылежать спокойно шансов ноль. Из-за подергивания рук и ног. И с закрытыми глазами, и мысленно себе что-то рисовать пытаюсь. Все бесполезно.

Когда первый раз МРТ колена делала, так меня и отправили из клиники без результата. Дергаюсь, снимки не получаются. В итоге в аптечке попались мне таблетки, остатки, которые когда-то выписывал невролог от повышенной тревожности. Феназепам. Почему-то я решила, что должно помочь. И вторая попытка МРТ колена была с предварительным приемом феназепама. Вот там я смогла "собраться" и "не двигаться". Трудновато, но посильно. Теперь так снимки колена и делаю. Остатков таблеток немного, но и МРТ было пока раза 3. Что будет, когда остатки кончатся? Видимо пойду у кого-нибудь из врачей просить рецепт, чтобы "только для МРТ"

анониМ

Аноним 760: Когда я выскочила оттуда, я думала что мне будут нужны средства потяжелее

Я как то зубы под транквилизатором лечила.
А так как приняла разово, то меня начало выключать в сон.
Врач переживала, спрашивала как я . А я ей отвечаю "сегодня мне все равно, я пытаюсь не уснуть".
Мне понравилось, никакой тревоги.

Екатеринбург

недавно делала МРТ ГМ в Новой больнице, тоже чуть паничку не словила. Хотя МРТ не впервые далеко и в той же больнице, в том числе, делала. Забрало тоже ставили на лицо, но вроде не прикручивали. С открытыми глазами очень некомфортно было эту маску над собой наблюдать. 40 минут, пока лежала в нем, показались вечностью.
У меня с контрастом было - может, он еще эффекта какого-то добавляет. Несколько раз ловила себя, что отключаться начинаю, тут же переводила внимание и начинала считать на вдох-выдох. До этого никогда не было таких ощущений на этой процедуре (но и делала без контраста раньше).

Раньше, кстати, была у меня фобия, что аппарат магнитом вырвет мои зубные штифты и начнет разматывать по кругу.

Аноним 400

Сыну (14 лет) на прошлой неделе делали в угмк на аппарате 3 Тесла. И мне показалось, что отверстие шире гораздо, чем у аппарата на котором мне делали в 2013 году. Я помню, тогда лежала и вспоминала сказки Чуковского))) мне на голову что-то надевали, да, но не такой шлем, как на фото у вас!
Автор, попейте успокоительного, заранее, чтобы эффект был. И выберете другую клинику)))

Екатеринбург

я делала позвоночник и тоже вперёд головой и кнопку дали и я постоянно хотела её нажать, еле выдержала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";