Не смогла пройти МРТ :(

Аноним 598

АННААнна1,
В Новой маленький диаметр тубы, лучше в угмк сделать.

Ku$
мама
Екатеринбург

Зимой делала МРТ в РЖД Медицине позвоночник и органы малого таза за раз. 40 минут. У них труба сквозная. То есть меня задвинули внутрь. А через какое-то время я подняла глаза и поняла, что часть головы не в трубе и на "свободе". В целом все нормально. Могу порекомендовать. Недавно делала колено в здоровье 365 на Белинского. Нормально. Но колено не голова, я это понимаю.

просто посетитель
Екатеринбург

Julia1982: МРТ открытого типа

Ниже 1,5 тесла мой врач говорит, что голову нет смысла смотреть, а открытого типа будет 1 тесла, скорее всего.

мама
Екатеринбург

Как легли сразу глаза закройте и представляйте поле. Мне такое помогает. Ни в коем случае не открывать глаза. Главное настрой

мама
Екатеринбург

Nadezhda_523,

У них 1.5, мне для сустава руки подходит

Аноним 763

В марте 2024 делала МРТ головы и шеи в УГМК на Шейнкмана. Начиналось всё хорошо: медсестра - доброжелательная, милая, приятная женщина - провела к шкафчику, в котором надо оставить все свои вещи. Потом провела в комнату, в которой стоит непосредственно прибор МРТ. Уложила на место для пациента, спросила, делала ли я когда-либо МРТ головы в таком приборе, как у них, получив отрицательный ответ, предупредила, что двигаться ни в коем случае нельзя, что внутри будет шумно, но можно представить, что я лежу дома на диване, а соседи делают ремонт, потерпеть надо будет всего лишь 10 мин, ведь столько длится обследование головы. Затем она надела на лицо какое-то пластмассовое приспособление, в руки дала тревожную кнопку, сказала по возможности получить удовольствие от обследования и удалилась из помещения. Меня закатили в прибор и начались стуки. Я по-честному выполняла все рекомендации, но внутри было очень душно. Меня периодически перемещали то глубже в прибор, то немного выкатывали. Дышать становилось тяжелее. Такое ощущение, что голова нагревалась от прибора, воздух был горячий. И я нажала тревожную кнопку. Прибежала недовольная медсестра и с раздражением выслушала мои жалобы на духоту внутри прибора. Сказала: все терпят, и вы бы потерпели. Оказывается, она решила сделать МРТ головы и МРТ шеи сразу без перерыва, с этой пластиковой конструкцией на моей голове. Я сказала, что мне не хорошо, попросила выкатить меня из прибора, дать возможность подышать свежим воздухом и попить воды. Недовольство медсестры объяснялось тем, что кулер с водой находится в коридоре, до которого надо идти в обуви, которую я буду долго надевать, а это время! В итоге медсестра милостиво сходила за водой сама. Затем уложила меня на место, убрала пластик, который кладут на лицо для МРТ головы, включила обдув воздухом, направив поток на лицо. Обследование шеи прошло спокойно, потому что лицо обдувал легкий ветерок, дышать было легко. Люблю УГМК за их заботу о комфорте пациента, но в этот раз была неприятно удивлена отношением. Медсестре было важно поскорее закончить 2 моих обследования, нежели сделать это максимально бережно для меня, даже зная, что я впервые делаю МРТ и делаю 2 МРТ за 1 раз. Почему не предусмотрен небольшой перерыв между обследованиями? Почему нельзя предупредить, что обследования будут идти сразу одно за другим? Почему бы не включить вентиляцию? И да! Я за успокоительные перед обследованием!

просто посетитель
Екатеринбург

Julia1982: У них 1.5, мне для сустава руки подходит

Позвонила им, открытого типа есть на Антона Валека напряжение - 1 тесла и контрастные исследования не делают . Вдруг кому пригодится

Екатеринбург

Nadezhda_523: Ниже 1,5 тесла мой врач говорит, что голову нет смысла смотреть, а открытого типа будет 1 тесла, скорее всего.

Надя, так это если надо мтс исключить/подтвердить, а для неврологии, наверное, и 1 Тесла хватит.

Аноним 813

В УГМК ещё музыку включают в наушниках. Я заезжала всем телом - делали поясницу. Думала, окончусь. Ещё и шумом пугают. Главное, глаза не открывать и музыку слушать. Ну и кнопка конечно придаёт сил.

Аноним 384

Eleniel: для неврологии, наверное, и 1 Тесла хватит.

Зачем? Сделать ради сделать?

Аноним 760
автор

Аноним 384: Зачем? Сделать ради сделать?

Вот и я думаю - те же страдания по сути, но уже снимок менее информативен
Надо настроить себя как-то. Муж у меня сейчас в отпуске, прилетит - пойду с ним видимо. Ну и начала курс АД, Стрезам у меня лежал с давних времен. Надеюсь, справлюсь.

Аноним 384

Аноним 760: Ну и начала курс АД

Справитесь

мама
Екатеринбург

Sonnenblume: Я всегда почти сплю в МРТ- трубе.

я тоже))) А оно собака будит, когда двигается.
Главное понимать, что никакого вреда оно не принесет.

мама
Екатеринбург

Меня вот больше беспокоит вопрос: в полости рта есть металлические конструкции: штифт в зубе, сверху коронка и ортодонтические ретейнеры. Можно ли с ними на МРТ, знает кто-нибудь?

Ekaterina-Lada,

От вида металла также зависит и зоны исследования.

Night_05

Буквально вчера делала МРТ головного мозга в 365. Первый раз. Неприятно, но терпимо, никакую маску не надевают, голову не фиксируют , от шума наушники, лежала 10 мин. Есть груша в руках если что то забеспокоит. Закрытого типа аппарат. Я не клаустрофоб, но вылежать было не легко: самое сложно было не шевелиться, тк. когда закрыла глаза и думала отключить подсознание, мышцы на руке и ноге подергивались как при засыпании. Поэтому приходилось возвращаться к мысли только не шевелиться!!!

Night_05

И у меня тоже имплант зубной: на вопрос врачу как быть, он сказал ну мы же его не можем выкрутить- значит идёт с ним: у меня был большой страх что голову разорвёт от импланта

мама
Екатеринбург

Ekaterina-Lada: Меня вот больше беспокоит вопрос: в полости рта есть металлические конструкции: штифт в зубе, сверху коронка и ортодонтические ретейнеры. Можно ли с ними на МРТ, знает кто-нибудь?

У меня
металлические коронки, делала голову, не разорвало

Но лучше спросить заранее

Вот ещё мысль посетила. Поскольку МРТ становится всё более рутинным исследованием, есть смысл в понимании "железа", которое в течение жизни поселяется в нашем организме. У меня когда в плече стояла титановая пластина, на неё у меня был документ с указанием вида металла. При прохождении МРТ предъявляла эту бумажку. Теперь стоит биокомпозитный анкер, тоже документы имеются, МРТ делала уже несколько раз. В рту железа нет. Если бы карта легла так, что без "железа" во рту не жить, то взяла бы документы от врача. ПС. Вообще ситуация с пластиной в плече научила смотреть на все последующие визиты к врачам с точки зрения дальнейших возможностей МРТ.

Ничего неприятного нет)). Это небольно, никто не трогает, просто лежишь и все!
Вот как мысли нами руководят))

Анонимно

Автор, ну вы как-то возьмите себя в руки, это ведь не ради развлечения.
У меня дочь в 10 лет уже 3 раза делала, сама я тоже делала сразу полный комплекс (довольно долго). Голову фиксировали и мне, и ребенку. Если зафиксировано неудобно и где-то давит, нужно было об этом сказать, чтоб поправили. Это делают, чтоб вы не шевелили головой в процессе.

Аноним 636

Night_05,

Научите отключать подсознание

Аноним 235

В 7-её проходила в четверг МРТ аппарат сименс, минут 20-25 лежала, голову фиксируют типа решетчатой маски, в руку кнопку в виде клизмы. В первые минуты совсем паника была, ещё нос зараза зачесался, так и переключилась на нос😂 с одним желанием сейчас всё закончится и нос почешу .
До этого делала в Угмка и в РЖД там всё быстрей прошло

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";