Не смогла пройти МРТ :(

Аноним 901

Можно сделать под седацией ( наркоз масочный) . Делали ребенку, очень комфортно, выспалась, отошла очень легко. Угмк. Сам наркоз 20 тр. Сколько мрт не знаю, тк по дмс делали

Аноним 901

Не надо плакать, милая автор. Найдёте решение и спокойно сделаете. Это действительно очень неприятное мероприятие, не только для вас, почти для каждого

Аноним 988

Я больше в ужасе от цен, отдала 17 тыс за мрт брюшной полости с контрастом.

мама
Екатеринбург

Автор, миленькая, настройте себя, ничего страшного с вами там не случится, нужна фиксация, чтобы вы не шевелили головой, попейте пустырник перед манипуляцией.
Самое главное настрой ваш. МРТ это хорошо, это благо. Раньше голову разрезали, а сейчас посмотрел, что там и порядок.

Аноним 760
автор

Neiron: попейте пустырник перед манипуляцией

Когда я выскочила оттуда, я думала что мне будут нужны средства потяжелее

фиксируют чтобы не было движений и кнопка должна быть везде.

Я всегда почти сплю в МРТ- трубе.
Автор, предлагаю следующее:

  1. Принять накануне исследования (с вечера) противотревожный препарат, например Атаракс. Если в день исследования всё же есть беспокойство, тогда за пару часов ещё таблетку.
  2. При укладке попросить лаборанта показать вам, как будет фиксироваться голова. Пусть вам сам девайс покажут, дадут в руках подержать. Только потом ложитесь на стол.
  3. Закрыть глаза до пристегиванияи до заезда в трубу. Открыть глаза после выезда. Лежим с закрытыми глазами.
  4. Попросить сопровождение во время исследования в лице ваших близких.
  5. Во время исследования я слушаю звуки и представляю себя то на дискотеке, то на плывущем корабле, то ещё где- нибудь. Категорически не думать о трубе, наоборот мысленно перемещать себя от трубы подальше. Я начинаю дремать от своих фантазий. Ещё помогает планирование с мелкими подробностями: сейчас МРТ закончится, я встану, оденусь, позвоню и т д. МРТ это не навсегда, закончится и это.
  6. Начинать глубоко дышать под мысленный счёт, если начинается хоть малейший страх. Ситуация хорошо выравнивается.
  7. Ну, вот вы и молодец! Всё закончилось. Вы себя хорошо вели, похвалите себя обязательно.
    ПС. Всё в головушке нашей, не бойтесь и не разгоняйте мысли. Будем ждать от вас новостей, какая вы молодец и прошли МРТ.
Екатеринбург

Делала МРТ два раза и кт
Я, когда захожу, на трубу эту не смотрю. Вообще не знаю куда там меня закатывают и на сколько глубоко и длинная труба или нет.
Легла, глаза закрыла и представляю, что меня по этому столу туда-сюда катают, ну к трубе подкатывают иногда ещё чуть-чуть.

Аноним 759

В этом году делала второй раз МРТ в жизни, и от первого тоже не помню каких то особых впечатлений. Но выдержала с трудом , так как легла как то немного криво и рукой задевала край трубы ,и чувствовала на какое меня расстояние завозят внутрь, у меня такой шок и ужас были, каких мне усилий стоило не нажать кнопку. Я просто внутри себя все время уговаривала, что все будет хорошо, надо немного потерпеть . Когда вышла , видимо все на лице написано было, потому что врачи сразу спросили- не плохо ли мне.

Аноним 135

Делала МРТ в разных местах, фиксировали голову только в одной клинике, на Комвузовской вроде. Видимо ещё от аппарата зависит, в Новой больнице без фиксации. На самом деле с дополнительным фиксацией головы очень дискомфортно во всех смыслах.
Я просто глаза не открываю до конца процедуры, мне так проще).
В УГМК самый большой и широкий томограф, но дорого.

просто посетитель
Челябинск

Хожу с мужем, держит за ногу, в аппарат забираюсь с закрытыми глазами. Без таких плясок, однозначно запаникую и не буду делать обследование. Во время обследования мысленно писала в 1с запрос

Аноним 624

Аноним 230,

Я голову тоже делала в новой больнице . Это было мое первое МРТ и я даже испугаться не успела, хотя там же вроде Мин 20 нужно лежать ?
Потом делала спину и еще голову в разных центрах и почему то испытывала легкую тревогу….

В новой больнице мне кажется ничего не прикручивали, но какую то штуку на голову одевали вроде….

Аноним 624

А пару лет назад, лежа уже в трубе я вспомнила что на мне цепочка золотая и впала в панику «а что же будет, говорят же что нельзя?!» Не знаю как так получилось , что все сняла а цепочку нет…

В Магнетике открытый МРТ аппарат

Красная

Аноним 624: А пару лет назад, лежа уже в трубе я вспомнила что на мне цепочка золотая и впала в панику «а что же будет, говорят же что нельзя?!» Не знаю как так получилось , что все сняла а цепочку нет…

И что было? ничего?

Мне делали в 1 областной, ничего дополнительного на голову не надевали, никакой фиксации. Просто сказали совсем не шевелиться. Я все время и была на этом сконцентрирована. Глаза в основном закрыты были. Но не все время. А звуки мне напоминали дабстеп, я даже кайфанула немного.

мама
Екатеринбург

Аноним 624: А пару лет назад, лежа уже в трубе я вспомнила что на мне цепочка золотая и впала в панику «а что же будет, говорят же что нельзя?!» Не знаю как так получилось , что все сняла а цепочку нет…

У меня половина рта вставных зубов, в том числе металлических. Волновалась.
Сказали можно.

Аноним 793

Даже стало интересно, а почему всем плохо? Мрт не делала никогда. Визуально по рекламам-не вижу чего-то страшного. Что-то типа старого солярия(раньше закрывался ). Расскажите, интересно

Аноним 624

Красная: И что было? ничего?

Я тихонько подлезла и сняла пока лежала

Аноним 624

Аноним 793,

Страшно наверно потому что тебя закатывают во что-то закрытое , там какие то лампочки внутри и очень очень громкий звук - я думаю что пугаются именно от громкого звука и ощущения замкнутости , хотя по факту там не душно и не так уж замкнуто. Это игры подсознания.

Феячу

Sonnenblume: Атаракс

Хороший препарат, мне перед операцией накануне на ночь давали, а то у меня от нервов и давление и сопли, успокоилась поспала, проснулась человеком. Но, его без рецепта не купить.

Аноним 793

Аноним 624,
Понятно. Я б задремала на радостях «минутка покоя»

Аноним 370

Пусть кто-нибудь с вами сходит, за ручку подержит

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 793: Я б задремала на радостях «минутка покоя»

Там так долбит в уши, не представляю как можно заснуть)

мама
Екатеринбург

В магнетике на Антона Валека МРТ открытого типа, там не колбой, а как блин сверху. По бокам все открыто, намного комфортнее. В новой больнице тоже не смогла сделать

Аноним 309

Аноним 760,
Попросите чтоб дали кнопку и зеркальце поставили. Его не всем ставят, только если просят. Будете лежать и все видеть, доктора, ассистента.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";