Смогли бы вы работать на работе, на которой выгорели до тла?

просто посетитель
Москва

Аноним 811: чем плохо гулять в рабочее время с детьми? Детям тоже опасно для здоровья?

Тогда так. Работать ПО 11 ЧАСОВ В ДЕНЬ, причём половину из них НА ЖАРЕ не просто чревато выгоранием, это НЕБЕЗОПАСНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ.
Модеры, не баньте за капс, я не нашла способа объяснить человеку свою мысль как-то иначе.

просто посетитель
Москва

Аноним 800: Через годик ушла в репетиторство.
Педагогика не для всех.

В репетиторстве такая же педагогика. Она никуда оттуда не делась.))

просто посетитель
Москва

Аноним 687: Увальняйтесь

Вы, надеюсь, не учитель начальных классов? А то вон выше Долорес возмущается.)))

мама
Екатеринбург

Честно, думаю , что воспитатель самая сволочная работа (особенно в Екб со сменами по 10.5-11 часов), хуже кондуктора в екбшном общественном транспорте.

Говорю как бывший работник садика ( допы ИЗО)

Тайна, покрытая мраком

Все хожу, хожу мимо этой темы.
Автор, я часто выгораю. У меня работа нервная и без выходных, праздников и больничных.
Я везде с ноутбуком.
Но есть большое но. Не за зп воспитателя. Вот говорят, что эти работы призвание, я согласна.

Аноним 204

Лагерта: а в выходные то вы что делаете в садике при 5-ти дневке?

Я сама.:
Да?

Как дочь воспитателя с 40-летним стажем могу сказать
Дома можно журналы заполнять по выходным (да, их всё ещё много)
Что-то готовить к занятиям (ну, сейчас может меньше, ибо июль на дворе), раздаточный материал и т.п.
Оформление каких-нибудь выставок работ, плакатов и т.д.

Аноним 204

Была раньше здесь: Работать ПО 11 ЧАСОВ В ДЕНЬ, причём половину из них НА ЖАРЕ не просто чревато выгоранием, это НЕБЕЗОПАСНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ.
Модеры, не баньте за капс, я не нашла способа объяснить человеку свою мысль как-то иначе.

С утра она принимает детей с 7:30 до 8 час + зарядка
(в 8 час заходят на завтрак)
Жары ещё нет.

Прогулка с 10 до 12 час. Вот здесь - да, жара.
Но это 2 часа (не ПОЛОВИНА от 11 час).
Дальше ушли обедать +сончас.

Вечером выходят в 16:15-16:30 час
Работа до 18 час
Это 1,5 часа на жаре

Итого : 3,5 часа на жаре от 11 часового рабочего дня.
(не половина)
И не надо писать капсом

самомама
Екатеринбург

Была раньше здесь: Работать ПО 11 ЧАСОВ В ДЕНЬ, причём половину из них НА ЖАРЕ

11 часов на жаре - это литейный цех.

Аноним 204: ну, сейчас может меньше, ибо июль на дворе

Так не может, а меньше. У большинства здесь дети ходили в садик. Летом тоже.
Столько драмы вечно. Как ещё не написали: "все уйдем, кто с вашими детьми будет работать?"

просто посетитель
Москва

Аноним 204: И не надо писать капсом

А чем писать, если человек не понял написанную русским языком мысль?

Аноним 204: 3,5 часа на жаре

Это ооооченннь много. Ладно, если территория детского сада хорошо озеленена и есть нормальная тень. А если как на сковородке в аду. Я в жару вообще не выхожу на улицу, только вечером разве что. Сейчас у нас + 30. Последний день сегодня + 30. Завтра уже нормальные + 22 и дожди. Я все эти жаркие дни сижу под 2 вентиляторами сразу и считаю секунды до комфортной температуры. А тут на адской сковородке, да ещё и с ответственностью за толпу чужих детей. Это ужас и кошмар, а не работа. Я бы на второй день подобной прогулки в обмороке уже лежала.

просто посетитель
Екатеринбург

Liberty2010: Но, опять же, деньги. Куда в 59 лет?

Есть вакансии, вопрос зарплаты, только и всего

бабушка
Екатеринбург

Темари: Есть вакансии, вопрос зарплаты, только и всего

Меня интересует от 40. И на любую вакансию я не пойду, не пойду уборщицей, кассиршей, сборщицей, комплектовщицей. А так-то конечно, полно вакансий, если не ковыряться.

мама
Екатеринбург

Аноним 683,

Когда со мной такое случалось, я всегда сразу уходила, потому что это сказывалось не только на моём эмоциональном состоянии, но и на здоровье,, нужно научиться говорить себе стоп и делать то, что действительно вам хочеться. Жалко конечно,, учителей скоро совсем не останется))

Аноним 204

Была раньше здесь: А чем писать, если человек не понял написанную русским языком мысль?

Аноним 204: не надо писать капсом

Не надо писать капсом, потому что Вы драматзируете
И автор поняла Вашу мысль перестала сгущать краски

Я сама.: 11 часов на жаре - это литейный цех

lucky Ann: Жалко конечно,, учителей скоро совсем не останется))

хороших учителей не останется ... увы, да ... разных других всё равно наберут ...
Выпускников ВУЗов

Феячу

Если просто ответить на вопрос темы, то за деньги да. Если хорошия прям деньги, я бы работала и работала бы.
Но у вас же, учитель, ну явно можно альтернативу найти на такую же зп, и больше. В вашем случае уходить конечно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";