Смогли бы вы работать на работе, на которой выгорели до тла?

Аноним 204

Аноним 683: Работа педагогом 24/7.

Тут советов нет

Аноним 683: Смогли бы вы работать на работе, на которой выгорели до тла?

У меня получилось
Но ...
Все потому что сменилось начальство.
Да.
Пришел другой руководитель и стало легче/спокойнее работать

коронавирус увёл на пенсию злобных пенсионеров, который чуть попадая возили нас мордами по столу.

Аноним 683: Может есть какие советы, как заставить себя выполнять свой функционал еще некоторое время?))

Какое время?
Сколько Вам до педагогической пенсии?
Сможете уйти хотя бы на полставки?

Аноним 683: Утренний прием детей и зарядка на улице с 7:30 до 8:30, дневная прогулка после второго завтрака с 10:00 до 12:15, вечерняя прогулка после полдника с 16:15 до победного (детей бывают забирают очень поздно).

Обычное расписание д/с
Всегда такое
У меня мама воспитатель д/с с 40-летним педстажем.
И ей всегда нравилось летом на улице гулять.
Хуже когда из-за погоды приходится в группе сидеть.

Аноним 683: педагог ДОУ) ежедневная работа по 11 часов

Аноним 343: Зачем вы согласились?

Такое расписание стало на постсоветском пространстве.
В советское время были сменные воспитатели.
У меня мама работала: день полностью 11 часов, день 4 час (до 11 час.)
Подменный воспитатель попеременно меняла воспитателей двух групп.

Аноним 710

Аноним 683: Доработать еще 6 месяцев.

зачем? написали заявление, через 2 недели свободны.

мама
Екатеринбург

Аноним 204: У меня мама работала: день полностью 11 часов, день 4 час (до 11 час.)

Вот этот вопрос надо решать с руководством. В нашем саду у воспитателей 1 день вообще выхолной, 2 дня по 4 или 5 часов. 2 дня полная смена. Воспитателей не зватает, выходят на группу музработник, уборщица... тоже так себе решение, но это ведь проьлемы заведующей сада, в конце вюконцов. Автору надо о себе думать.

Аноним 917

Аноним 683: Небольшие проблемы со здоровьем, нужна финансовая подушка. Доработать еще 6 месяцев. Но как?))

Подскажите, а вы бы смогли работать на такой работе, где выгорели до тла?

А вы думаете о том, что пока копите свою подушку, детям вы ничего не дадите толком, кроме своего выгорания, скорее навредите? Может уйти было бы честнее? И на ваше место пришел бы другой педагог. Свято место пусто не бывает, незаменимых людей нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Дотла пишется слитно

Аноним 310

Долорес Клейборн: Дотла пишется слитно

Много педагогов неграмотных, к сожалению

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 310,

Ну ей можно, она писать не учит. А вот когда учитель начальных классов с ошибками пишет - это ужас. Нам постоянно такие попадаются.

Аноним 917

Аноним 683: Согласна с вами, в чем-то и спасение. Но в чем-то наказание) есть дети с расстройствами поведения, где родители не хотят ничего видеть и слышать. А на прогулке глаз и глаз за такими ребятами, чтобы других не покалечили. Инклюзия.

Инклюзия только на словах. Для таких детей ничего нет в детских садах и школах, для тех же СДВГ-ек бедных, на них только все орут и жалуются. Сенсорной интеграции и нейрокоррекции нет, страдают все. Это большая проблема. Инклюзия только в том, что они в общей среде. Да и куда им, если они не уо, а нормальные по интеллекту дети.

Аноним 310

Долорес Клейборн: учитель начальных классов с ошибками пишет - это ужас. Нам постоянно такие попадаются.

Нам тоже ( у меня ребёнок постоянно спрашивает, почему учитель говорит - ложить, ложу. А я не знаю, что сказать 🤷

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 310: . А я не знаю, что сказать

Я в таких случаях так и говорила, что учитель неграмотный. Почему надо скрывать правду?

Аноним 800

А через 1,5 года учителем в школе такая была. Завидовала уборщице!!!! Хотела просто мыть полы!!!!.
Терпела, торговалась с собой. В результате увольнение, клиника неврозов и антидепрессанты.
Через годик ушла в репетиторство.
Педагогика не для всех.

мама
Екатеринбург

Аноним 683: есть дети с расстройствами поведения, где родители не хотят ничего видеть и слышать.

И таких сейчас все больше и больше. Сначала в садиках от них все вешаются потом в школах…а потом они рожают себе подобных замкнутый круг

самомама
Екатеринбург

Лагерта: а в выходные то вы что делаете в садике при 5-ти дневке?

Да?

Аноним 683: Про ПМПК и слушать не хотят

Вам лично это ничего не даст, какая разница?

самомама
Екатеринбург

И да, не понимаю. Наработалась - уходишь. Все просто. Люди обычно сами усложняют.

бабушка
Екатеринбург

У меня вопрос тот же. 8 лет психологических истязаний со стороны руководства. Работу ненавижу. Но, опять же, деньги. Куда в 59 лет?

Аноним 683: больше ничего не хочу

Я одного не пойму: почему столько метаний и заламывания рук?
Считаете, что данный этап работы закончен - пишете по собственному, идете на собеседования.
По существу вы даже работу новую себе не выбрали или обучение.
Начинайте заниматься, рефлексии более, чем достаточно.

мама
Екатеринбург

Аноним 683: Эмоционально и физически устала, выгорела. Все таки нельзя столько лет работать в таком режиме

вы бессмертная? или давно не болели? зачем себя до такого доводить....

Аноним 811

Аноним 683: Всем добрый вечер, вернее ночь) Скоро ложиться спать, но совсем не хочется. А все потому, что завтра на работу. Работа педагогом 24/7. Большая ответственность, переработки, взаимодействие с большим количеством человек, конкурсы, никому не нужные отчеты и т.д.

Из отпуска вышла месяц назад, не помогает. Готова уйти на завод, работать онлайн, или просто встать на биржу. Выгорание полнейшее, не хочу больше, отдала себя всю этой работе. Хочется убежать, но нельзя. Небольшие проблемы со здоровьем, нужна финансовая подушка. Доработать еще 6 месяцев. Но как?))

Подскажите, а вы бы смогли работать на такой работе, где выгорели до тла? Может есть какие советы, как заставить себя выполнять свой функционал еще некоторое время?)) Буду благодарна)

модератору

Так каникулы же. Отпуск у учителей почти все лето. Не понимаю.

Аноним 917

В общем, проблема выдумана. Человек просто копит какую-то подушку, полгода работает для себя. На детей в садике видимо уже совсем наплевать, что бросит их зимой. Уж лучше бы ушла со своим выгоранием летом, чтобы к осеннему сезону подобрали педагога. Как всегда крайними остаются дети. И да, у нас такая же воспитатель, только и орет, как ее все достало, как она хочет уйти, какие все не такие, что дети, что родители. На детей откровенно орет уже. По факту держится за работу всеми зубами, руками и ногами. Я вам желаю, автор, увольняться и искать другое место. Не мучить ни себя , ни детей, ни родителей.

Аноним 811

Была раньше здесь: Вы ещё очень молодая. Мне 52. Идите в няни. Работать по 11 часов в день, из них половину на жаре чревато не просто выгоранием. Это банально небезопасно для здоровья.

чем плохо гулять в рабочее время с детьми? Детям тоже опасно для здоровья?

Аноним 185

Не вижу никакой проблемы уволиться.

Анонимус

Автор, есть у вас муж,который сможет вас содержать на период отдыха? Если да,то смело заявление на стол. Если нет,то идти на разговор к зав и менять условия труда. У нас у сына группа 39чел по списку, по факту 25, наверное,ходит. На группе ТРИ воспитателя и няня. Воспитатели меняются между собой до обеда,после когда-то полный день одна может работать. Но обычно утром одна,вечером вторая, в промежутках третья. Возможно,они ещё на другие группы работают,но не думаю.
А так,отвечая на ваш вопрос,я когда поняла,что все,то тут же заявление на стол. Никакие уговоры не помогли. Мне моя семья и моя жизнь дороже всех остальных. Ушла и год в прострации просто. Только вот начала объявления рассматривать. Но у меня есть стена в виде мужа,за которую я спряталась в этот сложный период.

Аноним 811

Работайте, автор. 60 -65тыщ на дороге не валяются... ну придете в офис. охо хо Вам будет в почти 40 то лет, если не с молодости в этом. Нервотрепки не меньше. И тоже переработки неоплаченные и дробление отпуска крохотного,Вы круты в экселе ,в программах офисных ?? Куча таблиц...и везде горящие сроки!!! Хоть ночами сиди. неее, не советую(

Аноним 687

Увальняйтесь, раз работа здесь невыносима. До педстажа далеко - минимум 10 лет. Что держит - не понимаю. Вставайте на биржу труда и получайте бесплатно на курсах новую специальность. В 37 лет жизнь только начинается.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";