Смогли бы вы работать на работе, на которой выгорели до тла?

мама
Екатеринбург

Аноним 683: С детьми гуляем три раза в день (в общей сложности по 5 часов

даладна. в каком вы городе?

Аноним 343

Люди, учитесь себя уважать. 21 век на дворе.
Ну чего как рабы то ☹️

мама
Екатеринбург

Аноним 683: Подскажите, а вы бы смогли работать на такой работе, где выгорели до тла?

Не знаю, не было такого. Кризисы были, но переживала их и снова с радостью работала

просто посетитель
Москва

Аноним 683: Возможно возраст дает о себе знать

Вы ещё очень молодая. Мне 52. Идите в няни. Работать по 11 часов в день, из них половину на жаре чревато не просто выгоранием. Это банально небезопасно для здоровья.

Аноним 683
автор

Яблоко: даладна. в каком вы городе?

Область. Утренний прием детей и зарядка на улице с 7:30 до 8:30, дневная прогулка после второго завтрака с 10:00 до 12:15, вечерняя прогулка после полдника с 16:15 до победного (детей бывают забирают очень поздно).

Аноним 893

Если курице отрубить голову, она ещё несколько минут бегает. Но потом все равно падает.
Автор, вы себя убиваете же.

Аноним 948

Аноним 683: уа-уа: Не могу понять: вы воспитатель детского сада?

Да)

Простите, коллега.
Смените д/с.
Мне в свое время это помогло--не просто спасло от выгорания, как я думала на тот момент. Условия на новом месте работы совсем другие, а уж руководство...Молюсь на него до сих пор, потому что не верю, что так бывает.

Аноним 343: Работать некому? Это проблемы руководства, им платят за это деньги. Пусть сами выходят.

Аноним 343: Если им надо -пусть берут доп людей . Нет людей? Это их проблемы. Это цена руководящей работы, не надо перекладывать ответственность на подчиненных.

Я конечно далека от системы образования. А что заведующая садиком может выбить рыночные зарплаты с государства? И заведующая устанавливает тарифные сетки и оплату?
Может изменилось что?

Аноним 948

Аноним 683: Утренний прием детей и зарядка на улице с 7:30 до 8:30, дневная прогулка после второго завтрака с 10:00 до 12:15, вечерняя прогулка после полдника с 16:15 до победного (детей бывают забирают очень поздно).

Мне немного за 50. Но именно прогулки--моё спасение. Все ещё в группах--собираются, одеваются или что там ещё делают, а мы уже гуляем. Не могу без этого. Само собой по САНПину. В любое время года.
P.S. родители благодарны . Для них самих прогулки---тяжкий груз. А д/с--спасение.

Аноним 683
автор

Аноним 948: Но именно прогулки--моё спасение

Согласна с вами, в чем-то и спасение. Но в чем-то наказание) есть дети с расстройствами поведения, где родители не хотят ничего видеть и слышать. А на прогулке глаз и глаз за такими ребятами, чтобы других не покалечили. Инклюзия.

Аноним 715

Автор, я при ваших вводных уволилась. 10.5 часов 5 дней в неделю за 45-55 тыс. рублей, без няни- нет, я не смогла

Аноним 948

Аноним 683: Но в чем-то наказание) есть дети с расстройствами поведения, где родители не хотят ничего видеть и слышать. А на прогулке глаз и глаз за такими ребятами, чтобы других не покалечили. Инклюзия.

Почему? Совсем плохой ребёнок? Со мной младший воспитатель выходила. Помогала следить.
Тут дело в вашем руководстве.
Есть возможность сменить д/с?

Аноним 683
автор

Аноним 948: Совсем плохой ребёнок?

Плохих детей не бывает) Бывают плохими поступки этих ребят и вседозволенность родителей.

Идите в миник. Отчётов там не будет. Конкурсов тоже.

Аноним 948

Аноним 683: Бывают плохими поступки этих ребят и вседозволенность родителей.

Да ладно.... Родители не хотят принимать их такими. Такое порой дебильное отрицание особенностей своего ребенка, когда ещё можно помочь. Мы даже между собой не называем их особенными. Не дай бог, кто услышит. Неоднозначные детки. Да, тяжело и инклюзия, мать её...

Аноним 683
автор

Аноним 948: Мы даже между собой не называем их особенными. Не дай бог, кто услышит.

Это да.

Аноним 948: Такое порой дебильное отрицание особенностей своего ребенка, когда ещё можно помочь.

Про ПМПК и слушать не хотят. Лучшая защита - нападение)

Аноним 948: Да, тяжело и инклюзия, мать её...

+++

мама
Екатеринбург

Аноним 683: С детьми гуляем три раза в день (в общей сложности по 5 часов ежедневно).

Где такой чудесный садик, что столько гуляют?
Или вы вечернее дожидание родителей плюсуете в прогулку? Не гуляйте столько, кто заставляет.
Группы по разному на прогулку выходят, всё зависит от детей и воспитателя

мама
Екатеринбург

Аноним 683: Область. Утренний прием детей и зарядка на улице с 7:30 до 8:30, дневная прогулка после второго завтрака с 10:00 до 12:15, вечерняя прогулка после полдника с 16:15 до победного (детей бывают забирают очень поздно).

Никто вас с секундомером не будет сверять. если вам не удобно, то сокращайте прогулки. Чаще дети не успевают даже выйти в 10.00 и в 16.15. Ну и утренний приём детей на улице только летом, в хорошую погоду

мама
Екатеринбург

Автор, перестаньте отдавать всю себя работе! Никто и никогда этого не оценит, памятник вам не поставят, детский сад вашим именем её назовут.
Как только вы уволитесь/уедете/на больничный уйдёте, о вас и не вспомнят.
Работа - только в рамках ТК и ДО.
В отпуске минимум того, что отражает суть вашей работы.
Я о детях.
У меня в отпуске детей нет совсем - ни в мыслях, ни в радиусе десяти метров точно. Я отдыхаю от всего этого, перезапускаю саой потенциал и с новыми силами возвращаюсь к работе. Как только я пойму, что "батарейка" больше не заряжается, я уйду. Мучить себя я точно не буду.
Уходите, пробуйте себя в чем то другом. Вы ещё очень молоды, чтобы упахиваться за копейки да ещё с полным выгоранием!

Аноним 948

ПумаLux: У меня в отпуске детей нет совсем - ни в мыслях, ни в радиусе десяти метров точно. Я отдыхаю от всего этого, перезапускаю саой потенциал и с новыми силами возвращаюсь к работе.

Не пишу, не отвечаю в чате и в личке. У МЕНЯ ОТПУСК.
Первую неделю отпуска работа снится, потом проходит.
Скоро вот выходить на работу. Я, вроде и рада, скучаю по деткам своим, но в то же время считаю дни , когда ж в очередной отпуск......

Аноним 683
автор

ПумаLux: Автор, перестаньте отдавать всю себя работе! Никто и никогда этого не оценит, памятник вам не поставят, детский сад вашим именем её назовут.

Ловлю себя на такой мысли, что если мне будут платить на этой работе 100 тыс рублей, все равно больше ничего не хочу. Эмоционально и физически устала, выгорела. Все таки нельзя столько лет работать в таком режиме. И наверное, в моем случае, это уже не лечится))

мама
Екатеринбург

а в выходные то вы что делаете в садике при 5-ти дневке? 24/7 это где так садики работают?

Аноним 222

Аноним 683: нужна финансовая подушка.

Как вам это удается, работая воспитателем?

Аноним 806

Аноним 683,

Бегите!
И к врачу надо.
Знайте себе цену. Знайте, что Вы можете не только на своей работе работать. Не попробуете - не узнаете.
На завод идите, если рядом. В теме про работу и подработку недавно было предложение.
И ещё: вернуться всегда можно.
Удачи!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";