Зависть и раздражение...

Аноним 787,

Автор, а с какого возраста, вы стали замечать, что вы завистливы?

Аноним 787: Есть муж у меня, но все не так радужно

разведитесь раз плохо с ним. найдете нового. вы же этому завидуете.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 210: Надо думать положительно не только в их сторону, но и в свою. Искать все положительное в своей жизни. Хвалить за победы (я это сделала, я молодец).
Ну и в принципе осознать, что зависть разрушительна, что все не могут жить одинаково.

а вот это правильно! надо своими делами заниматься, а не сравнивать и на других смотреть, у них неизвестно, что еще там в шкафах

Аноним 86

Знаете, автор, а я боюсь завидовать, потому что мои желания, как правило, исполняются. Вот схема: ух ты, какая стройняшка, так похудела, а я только хочу и не могу... и тут же - стоп, а фиг её знает, почему она такая худая стала, может, болеет или стресс. Нет, я так не хочу, мне не надо, Господи, спасибо за то что У МЕНЯ есть)))

Аноним 90

Я тоже завидовала, когда все плохо было у меня, ну не все, а в семейной жизни. Тогда сильно завидовала семейным парам счастливым. Потом успокоилась.

Аноним 787
автор

TOD's: Автор, а с какого возраста, вы стали замечать, что вы завистливы?

Не так давно может год- либо два раньше старалась абстрагироваться от таких мыслей. А сейчас не получается, старею наверно

Аноним 0

Сколько бесноватых.
Я серьёзно говорю, не шучу. Я ж серьёзно, чтоб избавиться от зависти просто своими словами попросите Господа, прощения попросите. И я Вам честное слово говорю, Вас отпустит. Прощение просите.

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 0: попросите Господа

Что делать агностикам и атеистам?

Аноним 315

А я удивляюсь, реально своей жизни нет?
Может попробуйте остановиться в моменте и спросить себя, зачем Вы испытываете зависть? Что Вам это даёт?

Аноним 315

#Иди за Багз,

Так нам то жить просто
Я всегда рада всему, узнаю, что беременны кто то, рада, новый человек придёт в мир)))) как там, что, от кого, да почему, мне зачем?

Аноним 946

#Иди за Багз: Что делать агностикам и атеистам?

Ну вот почитать, что Нетта написала.
Я не верующий человек, но прям согласна, что это наши внутренние демоны - низменные особенности личности- так проявляются. У всех есть они. В большей или меньшей степени. Это и злоба, малодушие, лживость, зависть, ревность, жадность и тд. Если их научиться в себе видеть и замечать проявления, то можно дальше управлять и контролировать. Часто наш мозг быстренько подменяет понятия и мы даже не замечаем, что перешли на темную сторону.
В зависти порочная цепочка начинается с момента когда понимаешь, что у кого-то хорошо то, чего у тебя нехорошо. А я тоже хочу. Вот в этом моменте и надо учиться развивать мысль принудительно в направлениях: что мне сделать, чтоб у меня тоже было хорошо. Или альтернативное: а что тому человеку пришлось сделать и приходится, чтоб у него было хорошо. И тд, конструктивных вариантов не один.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";