Зависть и раздражение...

мама
Екатеринбург

Автор, фу прям от вас. Я бы ещё поняла зависть к чужим людям, а за родных-то почему вам не радуется?

Аноним 787: племянница мужа нашла себе хорошего мужа, у них все хорошо он прекрасный человек и скоро свадьба будет

Ой, у меня наоборот перекос. Я прям переживаю за молодых девчонок знакомых, кто сейчас делает выбор в личной жизни, все минусы вижу, они через год разводятся, мне их так жааалко....
Если что, им ничего не озвучиваю, разводятся без моего участия.

Аноним 453

Аноним 787,

Вы уже большая молодец, что это видите в себе.
Понимать проблему- уже половина ее решения. Редко так бывает.
Обычно завистливые люди просто говорят гадости и разводят сплетни про объекты зависти.

мама
Екатеринбург

Ну свойственно человеку завидовать , может только степень разная . Вот и всё.

Аноним 202

Аноним 787: Конечно всякое было, и хорошее и плохое. Просто это было, а сейчас от того мало что осталось.

Мало что осталось, нужны эмоции. Разрешите себе их получить, найдите способ. Вы знаете, я поняла одну вещь, но не осознавала сразу. Гормоны, секс и жизнь начнёт налаживаться. Серьёзно. У меня было и чувство зависти постоянно, и депрессии. Но от этого всего я становилась только страшнее, растолстела, появилось ещё больше недовольства. Для женщины важен гормональный фон. Глоток свежего воздуха, какой-то толчок к изменениям внешности, карьеры, хобби. Чему именно вы завидуете: мужчины хорошие, отношения? Что у вас не так?

мама
Екатеринбург

Аноним 787

Зависть - это всего лишь эмоция. А эмоция - это показатель, что вас в вашей жизни не устраивает.
Невротик начнет себя обвинять за свои собственные эмоции и загонит себя в эмоциональную яму.
Здоровый человек задумается, что именно его триггерит и трансформирует эмоцию в действия по изменению жизни.

Ваш выбор.

мама
Екатеринбург

Ну вот причем тут бесы и иконки? Автор завидует нормальной (!) жизни. Значит,у нее полный треш. Было б хорошо, и муж любимый, никому бы она не завидовала.

Аноним 775: Меня тоже цепляют счастливые парочки, мне кажется все везде трахаются.

Вот даже прочитав, что у вас есть секс, как то..у вас точно секс с мужем есть?
У дома, в Пятерочке, девушка-кассир работает, мега-позитивная, всегда здравствйуте/до свидания, к ней дети с мужем иногда приходят, выходят на ее "перекур", вообще не раздражает, если минут на 10-15 в очереди "залипну", не раздражает, меня чужие дети раздражают

мама
Екатеринбург

Аноним 787: Пытаюсь уравновесить и заполнить белыми красками жизнь, но как только находит грусть и вспоминаю что жизнь проходит и она не совсем та о которой я думаю, подсознание начинает работать в другую сторону.

Ну. Да. подсознание начинает, а сознание этот процесс контролирует. И концентрирует внимание на том, что можно сделать для того чтоб жизнь была похожа на то о чем думаете. И каждый раз вот так. Чудес не бывает.

Как говорилось в моем любимом сериале, " правильно жить это тоже работа"

Аноним 471

Автор, я понимаю Вас. Видимо вы в кризисе, и пока не видите выхода.

Но помочь ничем, кроме как стандартного "обратитесь к психологу"

Аноним 543

Анонимка: И у них такое может быть, просто не говорят и не показывают.

Согласна полностью, про моего со стороны тоже думают... А на деле всякое бывает, просто не всё знают.

Аноним 0,
Если человек не верующий?

Яблоко,

Она бы завидовала, путешествующим, молодым, и пр
одного мужа недостаточно, быть счастливой.

Аноним 0

TOD's: Если человек не верующий?

А это не имеет значения.

дедушка
Санкт-Петербург

Насыщенности в жизни нет, эмоций позитивных, путешествий, увлечений и прочего и оттого кажется, что жизнь других ярче и интереснее
Но тут только сама автор сможет себе помочь

Аноним 377

Меня жутко раздражает и вызывает зависть чужой достаток. И знаю объяснение этому: устала от безденежья и битву за деньги. Пытаюсь заработать и никак....

Аноним 373

nettta: вот комментарию про бесов насовали рука-лицо, а вот и зря, потому что он по сути-то верный. Просто психология, например, говорит об этом другими словами. В нас много всего, и есть некая позитивная конструктивная программа и есть деструктивная, отрицать ее глупо. И темная и светлая сторона в нас есть. Но хорошая новость в том, что должна быть и руководящая структура в голове, которая контролирует эти стороны. Как в притче - какого пса ты больше кормишь, черного или белого, тот и побеждает.
Поэтому признаем и принимаем свою темную часть с ее завистью и злобой, но сознательно уравновешиваем ее другой частью. Вот то что этот пост автором написан, и то как он написан, уже говорит о том, что расклад и оценка программы зависти как деструктивной у автора в голове простроена, так что просто научиться с этим хозяйством управляться и норм

Какая вы классная
Который раз ловлю себя на мысли, что хочу ответить автору, дохожу до вашего комментария и понимаю: вот же, всё сказано уже!

мама
Екатеринбург

Аноним 787: что я за монстр блин...

да не монстр. Конечно хочется то, чего у тебя нет.
Ну и завидовать и раздражаться гораздо проще, чем наладить свою жизнь и решать свои проблемы. Некий уход от реальности своего бытия. Как вариант.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 787: Есть муж у меня, но все не так радужно

так Вы видите только то, что Вам показывают, а на самом деле там свои нюансы у всех

Аноним 210

Аноним 787: внутри все закипает, что я за монстр блин...

Когда все закипает, прямо заставляйте себя проговаривать - я за них рада, желаю им счастья и всего хорошего. И сразу старайтесь переключаться на что-то другое.
Со временем мозг и вы сами)) это примите и будете легко так думать)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 377: Меня жутко раздражает и вызывает зависть чужой достаток. И знаю объяснение этому: устала от безденежья и битву за деньги. Пытаюсь заработать и никак....

Давайте я Вас пожалею, солнышко, все будет у Вас, что хотите. Все будет хорошо ночь темна перед рассветом, дожмете

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 210: я за них рада, желаю им счастья и всего хорошего.

и будет ей счастье в неврозе, аминь

Аноним 377

Стихнет голос Вечных войн,

Спасибо. Я стараюсь

Аноним 210

Стихнет голос Вечных войн: и будет ей счастье в неврозе, аминь

Да ну какой невроз?
Если перенаправлять свои мысли, то постепенно и в принципе думать иначе начинаешь.
Надо думать положительно не только в их сторону, но и в свою. Искать все положительное в своей жизни. Хвалить за победы (я это сделала, я молодец).
Ну и в принципе осознать, что зависть разрушительна, что все не могут жить одинаково.

Аноним 560

N Lр: Автор, фу прям от вас. Я бы ещё поняла зависть к чужим людям, а за родных-то почему вам не радуется?

Ну справедливости ради племянники мужа для автора это и не родня. Многие с племянниками супругов даже и не знакомы. А многим племянникам вообще нафиг не нужны эти дяди тети.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";