Что вас спасает от депрессии?

мама
Екатеринбург

Теперь у орангутанов вместо депрессии нервный тик, стресс и бессонница

Аноним 694

Mariwell: Один из вопросов, который задают психиатры врачи: кто ухаживал или ухаживает за вашим ребёнком в декрете? ...

Да никто кроме меня. Но в уже сознательном возрасте ребенка, могу не ухаживать ни за ребенком, ни за котом. Если что - никто не помогал в декрете, ни пол раза.

Аноним 805

Мне лень прибираться, лень краситься, если честно, я два месяца не прибиралась. Ещё есть силы мыться, слава богу и ходить на работу.
Живу одна. Никто не знает. На работе со всеми общаюсь, как обычно.
Щас прошла тест, 26.

Аноним 544

Аноним 351: Жуткая депрессия. Нет радости ни в чем.Ничего не хочу делать. Нужно дома прибраться, а я все оттягиваю.

Я переехала в новый хороший дом год назад. До сих пор не разобрано вещи, кроме детской и спальни. Ничего не хочу. По беку плохо все. Любимые путешествия радуют только в моменте. При возвращении домой откат. Дом люблю, мужу и детей обожаю. Надо собраться и найти психиатра, наверное(!

Аноним 150: Поездки. Смена обстановки, новые города и страны,

мама
Екатеринбург

Mariwell: тик, стресс и бессонница

Что ведет к депрессии.

мама
Екатеринбург

Аноним 275: Я раньше принимала, 6 мес, стало лучше, прекратила, сейчас опять все плохо.

Тут помимо ад нужна психотерапия. Значии, у вас экзогенная депрессия, нужно найти ваши убеждерия, которые вас загоняют в депрессию и поменять их на более адаптивные. Ищите психотерапевта, работающего в кпт подходе.

мама
Екатеринбург

Аноним 275: Прекратила прием, потому что из-за АД пропали все эмоции, и положительные, и отрицательные.

Не должно быть такого эффекта от ад. Либо неправильно подобраны (значит, нужно сменить психиатра), либо это не ад, а транквилизаторы были.

мама
Екатеринбург

Автор, не занимайтесь самолечением и самостоятельной постановкой диагноза. Идите к психиатру. Там оценят ваше состряние и выпишут лечение.

Аноним 275

НюшаКузя: экзогенная депрессия, нужно найти ваши убеждерия, которые вас загоняют в депрессию и поменять их на более адаптивные

Да, вы правы. Был сильнейший стресс из-за одной ситуации в моей семье, на которую я не могла повлиять/изменить/убрать из своей жизни, все это длилось в течение 1.5 лет. После чего наложились другие причины для стресса, которые меня добили.

Аноним 197

Аноним 275: Был сильнейший стресс из-за одной ситуации в моей семье, на которую я не могла повлиять/изменить/убрать из своей жизни, все это длилось в течение 1.5 лет.

У меня похожая ситуация. Ничего не радует, силы на домашние дела буквально наскребаю. Стала ходить на фитнес, стараюсь 3 раза в неделю, разные тренировки. Воодушевляют, дофамин получаю. Домой купила кое-что для занятий, по Ютуб. Напрыгаюсь час, такой кайф. При этом на уборку все равно ни сил, ни желания. Новые вещи покупать неохота на лето. Хожу в том, что есть, меня устраивает. Лучше облигаций докуплю.
Есть моменты, вызывающие радость. Их немного, и они напрямую не связаны с людьми и отношениями.

Екатеринбург

Пожалуйста, обращайтесь за помощью!
Депрессия это болезнь, ее надо лечить, она не проходит сама. Никогда.
Если вам кажется что вам невозможно помочь - вам кажется.
Депрессия характеризуется множеством когнитивных искажений.
Вы не можете увидеть мир таким , каким он является.
Антидепрессантов не нужно бояться. Наоборот - с них начнётся выздоровление.

Ад нужно принимать длительно. Год, два, пока не поменяется биохимия вашего мозга.
Самостоятельная отмена грозит возвращением болезни.

Аноним 184

Аноним 197,
Это немного не то. Я например даж из дома выходила 2 раза в неделю и то тк ребенка возить надо было на занятия. Все остальное время я дома была, в магазин муж ходил. В этом году море помогло немного, даже задумалась, а не переехать ли мне.

Аноним 637

дыхательные практики - погуглите The art of living
жаль раньше не отражала их - в моем случает хорошо снимают тревожность, которая просто шкалила раньше и портила жизнь
но надо делать постоянно + их медитации тоже неплохо

мама
Екатеринбург

Аноним 351,

Спорт. Через не хочу. Движение это жизнь

Аноним 662: я ничего этого не делаю до самого последнего момента.

Потом очень быстро все это делаю
....
И снова ничего не хочу.
Это что?

Похоже на бар. Но надо к врачу, я не психиатр

Аноним 662,
Необязательно

еск

Вы реально ничего не хотите? Или всё таки желания есть? А от обыденности уже устали?

мама
Екатеринбург

Аноним 544: До сих пор не разобрано вещи, кроме детской и спальни

Нужен помощник, пригласите кого то, кому вы покажите фронт работ и он будет разбирать, а вы с ним рядом вместе пить чай и показывать куда и как

мама
Екатеринбург

Жукус пушистый 🐞: Потом очень быстро все это делаю
....
И снова ничего не хочу.
Это что?
Похоже на бар. Но надо к врачу, я не психиатр

Нет, это не бар, когда вы быстро делаете то, что надо
Люди с бар в нужной фазе делают и то, что не надо. А в другой фазе иногда даже не могут одеться часами

Аноним 723

Аноним 351,

У меня когда такое начинается, я стараюсь себя чём-то занять, на велике покататься,, дома генеральную сделать, картину по номерам порисовать. А ещё недавно у подруги похоронили мужа молодого, вот как приехала с похорон, насмотрелась на их горе, и сразу жизнь начинаешь ценить, просто, что ты жива! что можешь видеть солнце, слушать пение птиц, видеть своих детей, играть с ними. Вот это и есть счастье! Кто-то бы всё отдал, лишь быть быть живым. А мы живые и унываем)) , и это страшно) Послушайте лекции Лабковского, он много интересного говорит, и если нужно проревитесь, покричите, эмоции надо выплеснуть. И берите себя уже в руки! Никто кроме вас это не сделает!

362

Аноним 351,
Было раз, просто лежала.
Три сеанса Рейки, спасли, подняли меня.

Аноним 75

Сиозс по рецепту психотерапевта
По шкале депрессии у меня 20

Аноним 582

Аноним 335,
У меня тоже депрессия, прошла тест, написали Высокая степень депрессии

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";