Что вас спасает от депрессии?

Аноним 31

Аноним 922,

Нет. Нужен рецепт. А вам лучше к психиатру на прием. Это не шутки

Аноним 31

Пока можете начать читать Курпатова "скажи депрессии нет"

Аноним 275

Аноним 694,
Да, я знаю, что мало. Прекратила прием, потому что из-за АД пропали все эмоции, и положительные, и отрицательные. Я даже искренне успехам ребенка не могла порадоваться, была, как робот. Как кисель. Я опять начну прием, честное слово

Это не я

Помогает не лазить по соц сетям, не ждать от себя, окружающих и мира ничего заоблачного ( а лучше вообще ничего).
Я от природы без больших амбиций. Это сильно облегчает жизнь и тоже спасает от депрессии.

Аноним 694

Аноним 275: потому что из-за АД пропали все эмоции, и положительные, и отрицательные.

Ну вот да. нет пока идеального лекарства. АД спасают от желания выйти в окно, но часто лишают , например, сексуального удовольствия.
Я потому и против того. чтобы невролог выписывал АД. Потому что только хороший психиатр сможет подобрать АД, а они разные. Можно минимизировать побочку. Сменой препаратов, подбором дозы, подбором препаратов других групп. Сможет проводить психотерапию или направить к нужному психологу или психотерапевту, чтобы вместе подобрать метод психотерапии

Аноним 408

Аноним 351: Жуткая депрессия

Депрессию лечит врач

Аноним 351: Близкие говорят ты это от безделья, займись чем-нибудь. А не хочется

Вы сами себе диагноз поставили?

Аноним 408

Аноним 335: Депрессия это психиатр. А не невролог.

Невролог тоже может назначить лекарства. Психотерапия, конечно, только психиатр

Аноним 202

Аноним 351: Да, тоже очень интересно..

Антидепрессанты, подобранные врачом, помогли.
Например, у меня с флуоксетина аппатия, с велаксина подергивания мышц лица.
Слава богу ничего из ад без рецептов не продают, индивидуально подбираются, и в обычных случаях первым выбором были по протоколам эсцитолапрам и сертралин.

И только когда таблетки подберут и они заработают, можно тратить сила на книги, психологов, секс, прогулки, и тд, все то, что в текущем состоянии через силу.

Аноним 485

Аноним 335: Сколько по шкале Бека?

Аноним 335,

Аноним 202

Аноним 485,
Ну прям 34? Это дофига, очень дофига.

Аноним 335

Аноним 202,

Да. Это очень много. Вам нужен психиатр. Ничего зазорного в этом нет.
Вы не сможете всеми тут советами излечиться. Мозг не может давать сигнал. У Вас блокируется выработка дофамина. Это если грубо на пальцах пояснять.
Сама не пейте никакие препараты ни в коем случае. Вид депрессии надо диагностировать.
Бывает так. У человека есть суицидальные мысли, ни нет сил. Он пьет не подобранный врачом препарат, а самоназначенный. И… силы появились. И убился. Это я серьезно сейчас.
Препараты пьют строгими схемами и в комплексе. Одним Вы не обойдетесь. И это длительный процесс. Не бойтесь врача. Скорее идите. Удачи Вам и пусть все пройдет быстрее.

Аноним 847

Аноним 31,
Обожаю флуоксетин, от депрессии он как-то не особо помог, но он реально помогает сбрасывать вес и от этого как-то веселее жить становится, с интересом встаю на весы по утрам.

Аноним 485

Аноним 335: Да. Это очень много. Вам нужен психиатр

Я была, этот тест у него и прошла.
Таблетки мне выписывали, пропила.
Сейчас все нормально.

Аноним 166

Интересно, собака может помочь от хандры

Аноним 335

Аноним 485,

Прошу прощения. Перепутала Вас с автором. Но ей этот совет надо применить.

Аноним 335

Аноним 847: Обожаю флуоксетин

Флуоксетин обязательно принимается с корректором.

Аноним 351
автор

Прошла тест. 27 баллов

Аноним 335

Аноним 351,

Вы прошли свернутый из инета. Вам надо к врачу. Там дополнительно пройдете опрос и тесты. Само такое не лечится.

Аноним 624

Аноним 166,

Да,помогает,но у меня мысли постоянно ,что она не вечная,и когда её не будет, с ужасом об этом думаю, я к ней очень привязалась и люблю её,но понимаю, что не надо этого делать.
Прям вот реально спасает от хандры,придёт маковка,положит головушку свою на плечо и смотрит глазешками своими,жаль разговаривать не умеет,у меня йоркширский терьер, девочка, 6 лет....
Вообще не представляю жизни без неё,и кажется другое животное так не буду любить

Аноним 798

Аноним 351: адости ни в чем.Ничего не хочу делать. Нужно дома прибраться, а я все оттягиваю

Отсутствие времени на эту самую депрессию

Аноним 694

Аноним 112: Мне помогает делать то что хочу.
Хочу лежать, лежу.
Спать- сплю и тд.
Хочу вон ту синюю сумку, а не коммуналку оплатить, куплю сумку.
Если ничего не хочу, жду когда захочу.

Вот! Именно так! Особенно вон та синяя сумка спасает. Как ни странно - на ней все держится!
И еще если не хочу, то не делаю. Просто беру и не делаю. Ничего.

мама
Екатеринбург

Аноним 694: Когда у человека депрессия-у него нет на это сил

Ну тогда и на форум не должно быть сил

мама
Екатеринбург

Аноним 694: Вот! Именно так! Особенно вон та синяя сумка спасает. Как ни странно - на ней все держится!

Это круто, у меня две новые сумки так куплено и ... так и остались лежать в шкафу.. новые.

Аноним 694: И еще если не хочу, то не делаю. Просто беру и не делаю. Ничего.

Здорово, за котами не меняете, обед детям не варите, на цветы забили, на ребёнка: мам, хочу пить - тоже не реагировать?

Один из вопросов, который задают психиатры врачи: кто ухаживал или ухаживает за вашим ребёнком в декрете? ...
Потому что иногда нельзя,, не хочу и не делаю,,- так как от этого зависит другая жизнь.

мама
Екатеринбург

Реальная история. Выдры доставали обезьян, воровали у них всё

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";