Селфхарм у подружки сына. Очень сильно себя режет.

Аноним 338
автор

Аноним 968: А какие у вас с ним отношения? Он называет вас строгой. А этому явлению подверженны дети, в семьях которых много правил и контроля

Есть такое, не отрицаю. Сложные с ним отношения, сын со сложным характером.

Аноним 968

Аноним 338: Есть такое, не отрицаю. Сложные с ним отношения, сын со сложным характером.

А есть ли несложные подростки?)
Если они покладистые, то это очень плохо для них.
Это вам с ним сложно. А ответственные за отношения с ребёнком родители, а не наоборот.
А когда детям плохо со своими родителями, то дети ищут поддержки вовне, глушат свою душевную боль с помощью физической боли.

Аноним 968

Аноним 338: Есть такое, не отрицаю. Сложные с ним отношения, сын со сложным характером.

Если хотите, чтобы ваш сын не обращал внимания на таких девушек, стройте с ним теплые доверительные отношения, учитесь видеть и слышать своего ребёнка

мамочка

С чужим ребёнком вы ничего не сделаете. И на маму скорее всего не повлиять. Можете конечно мягко поговорить с её мамой, предложить сходить к психиатру, но такие советы воспринимаются в штыки. Тут основное решение - психиатр, потом психотерапевт/клинический психолог. Можно даже найти способы бесплатно это всё организовать. Например в каждом районе есть центр социально-педагогической поддержки семей, раньше приходишь на бесплатную консультацию одну, они дают заключение о необходимости занятий с ребёнком, с этим заключением в соцзащиту и оформляются документы. Ходить потом можно и ребёнку и маме к психологу. Было бы желание. Может сейчас что то поменялось.

Но всё равно ваш совет воспримут в штыки.

С девочкой если по дружески поговорить - так тоже хуже можно ещё сделать.

Я б тоже ограничила своего ребёнка по возможности. Но возможно этот период пройдёт, а дружба останется. Сейчас не так много друзей у всех, время одиночек.

Аноним 338
автор

мамочка: Сейчас не так много друзей у всех, время одиночек.

У сына много друзей и есть очень близкие друзья. Он очень коммуникабельный.

Аноним 338
автор

мамочка: Например в каждом районе есть центр социально-педагогической поддержки семей, раньше приходишь на бесплатную консультацию одну,

Сын ей скидывал телефон психологической поддержки. Попробую поискать.

Аноним 120

Аноним 338: Сын ей скидывал телефон психологической поддержки. Попробую поискать.

Так это Вашему сыну надо.
Ему идти за помощью
Для себя

Аноним 968: вашего сына что-то в ней привлекло, возможно он нашел в ней родственную душу?

+

Аноним 836

Аноним 968: Он называет вас строгой. А этому явлению подверженны дети, в семьях которых много правил и контроля

Фигня. В семье контроля практически не было, а ручки резанные

Аноним 631: Ох, потом еще манипуляции пойдут.

Пойдут. Лучше, чтобы она сама его бросила, а то ещё суицидом угрожать начнет

Екатеринбург

Чегоооо??? Вы че там все, бесхребетные что-ли???? ВАШ ребёнок, вам не нужен совсем???? Вы не понимаете, что он может очень сильно пострадать от этого всего!!! Я даже слова то такого не знала, вы что вмешаться не можете!?

Аноним 968

Аноним 836: Фигня. В семье контроля практически не было, а ручки резанные

В семье были тепло, поддержка, принятие?

Аноним 338
автор

Аноним 836: Фигня. В семье контроля практически не было, а ручки резанные

Я должна перед вами отчитаться какой в семье контроль?

Аноним 338
автор

ЛанаЛавацио: Чегоооо??? Вы че там все, бесхребетные что-ли???? ВАШ ребёнок, вам не нужен совсем???? Вы не понимаете, что он может очень сильно пострадать от этого всего!!! Я даже слова то такого не знала, вы что вмешаться не можете!?

Вы чего орёте в моей теме? Мы с мужем вмешиваемся но стараемся сделать в такой ситуации аккуратно. Это же подростки. То обвиняют что нет контроля, то пишут что есть сильный контроль. Ну всем не угодить.

Аноним 338
автор

Спасибо многим за адекватные советы.
Тему закрываю. А то уже и нас родителей обвинят во всём.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";