Селфхарм у подружки сына. Очень сильно себя режет.

Аноним 625

Яблоко: ненормальных девочек лечить надо(

Не лечится это
Только временная ремиссия

Девочке только психиатр поможет
Мальчику очевидно нужна другая компания

Аноним 338
автор

Аноним 625: Мальчику очевидно нужна другая компания

И так стараемся чтобы он реже общался с этой компанией где девочка находится. Сейчас он в области у бабушки, потом к другой поедем в область, но проблема в том что и у девочки там тоже живёт бабушка. Она когда узнала что мы собираемся туда, моему сказала что тоже поедет на каникулы. Я уже не знаю как его занять чтобы они реже встречались.

Аноним 625

Аноним 338,
Может, с ее родителями поговорить

мама
Екатеринбург

Аноним 338,

Прививку от столбняка проверьте, чтобы стояла

Аноним 338
автор

Девочки, как думаете, когда она придёт в следующий раз в гости поговорить с ней аккуратно или нет?

вы до этого случая про психическое здоровье, норму и не норму говорили?
время пришло ребенку почитать и узнать, на психологов под пишите.

Аноним 338: Девочки, как думаете, когда она придёт в следующий раз в гости поговорить с ней аккуратно или нет?

а что вы ей скажете?

Аноним 338
автор

Аноним 625: Может, с ее родителями поговорить

А если на агрессию нарвусь? Там папы нет вроде, сын сказал что есть старший брат и отчим.
Mariwell,
Ставили в школе в 14 лет как раз. Надеюсь что последний разговор с ним, он услышал нас. Он говорит она меняет лезвия.

Аноним 968

Аноним 338: Девочки, как думаете, когда она придёт в следующий раз в гости поговорить с ней аккуратно или нет?

О чем?
У девочки есть своя мама, которой на нее все равно по всей видимости.
Я бы сделала акцент на своем ребенке, что его привлекло в этой девушке.. что именно он получает в этих отношениях

Аноним 338
автор

Женя Женина: вы до этого случая про психическое здоровье, норму и не норму говорили

Говорили, но не про сэлфхарм. Хорошая идея, спасибо за подсказку про психологов подписать.

Аноним 338: Говорили, но не про сэлфхарм. Хорошая идея, спасибо за подсказку про психологов подписать.

ну и про суицидников, про психические отклонения, про депресняк, про последствия, про виды псих насилия и абьюза - говорили?

просто посетитель
Екатеринбург

У девочки сильная внутренняя боль, душевная. Это попытка переключиться с душевных терзаний на телесные болевые ощущения.

Говорить с ней... О чём?

Аноним 224

Автор, вы молодец, что с сыном такие доверительные отношения! Мой совет не будет наверно популярным, но я бы посоветовала ослабить прямой контроль, но держать руку на пульсе. Возможно, этот опыт поможет вашему сыну определиться с типом женщин для построения семьи. Просто, будьте рядом. Представляю, как вам непросто.

Аноним 338
автор

Женя Женина,

Не знаю что скажу. Начну просто как дела а там видно будет. Она когда приходила к нам, всегда прячется за ним, боится меня. Сын ей сказал что я очень строгая. Но ей нравится что я всегда называю её имя, оно редкое у неё. Здороваемся или прощаемся. И всегда сыну говорим при ней чтобы он обязательно её накормил или напоил чаем если она в гости пришла. Она сыну говорила что ей нравится такое простое участие.

Аноним 338
автор

[cit]Аноним 968: девочки есть своя мама, которой на нее все равно по всей видимости.[/
Я знаю что её маме не всё равно. Но она тоже не знает как быть, там на нервах у мамы всякое было. Девочки, пожалуйста не надо маму обвинять, да я не знаю всей ситуации что у них происходит , но мама там тоже не знает как быть.

Аноним 968

Аноним 338: Я знаю что её маме не всё равно. Но она тоже не знает как быть, там на нервах у мамы всякое было. Девочки, пожалуйста не надо маму обвинять, да я не знаю всей ситуации что у них происходит , но мама там тоже не знает как быть.

Узнать что делать не сложно

Аноним 338
автор

Женя Женина: ну и про суицидников, про психические отклонения, про депресняк, про последствия, про виды псих насилия и абьюза - говорили?

Говорили, и ситуации из своей жизни приводили. Он читал и смотрел про Ромео и Джульетта, им на литературе задали. Спектакль мы вместе с ним посмотрели, я его спросила как ему. Он сказал что осуждает решение Ромео и Джульетта.

Аноним 338
автор

Темари: У девочки сильная внутренняя боль, душевная

Она говорит что испытывает от боли кайф.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 338: Она говорит что испытывает от боли кайф

~На физиологическом уровне это сопровождается выбросом в кровь нейропептидов из группы эндорфинов, схожих по действию с опиатами. После приступа аутоагрессии появляется облегчение, возвращается способность контролировать чувства и действия. Самоповреждение представляется неким спасением. В дальнейшем человек начинает калечить себя при любых переживаниях.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 338: Она сыну говорила что ей нравится такое простое участие.

Ну жесть же, что тогда в её семье творится? Если такие простые вещи в радость.
Вы кроме мамы её забыли про отца/отчима и старшего брата.

Кстати, ваша забота на контрасте с её семьёй может иметь ещё худший эффект.

Аноним 338: Она говорит что испытывает от боли кайф.

а как бы вели себя если бы она бухала и наркоманила?

Аноним 968

Аноним 338: Она говорит что испытывает от боли кайф.

Режут себя чтобы быть живым и настоящим. Когда нет в семье поддержки, чувств, тепла, жизни.
Но вашего сына что-то в ней привлекло, возможно он нашел в ней родственную душу?
А какие у вас с ним отношения? Он называет вас строгой. А этому явлению подверженны дети, в семьях которых много правил и контроля

Аноним 338
автор

Темари: Кстати, ваша забота на контрасте с её семьёй может иметь ещё худший эффект.

Ну вот что не сделать или не сказать, всё будет плохо. Вообще в гости не пускать?

Аноним 338
автор

Женя Женина: как бы вели себя если бы она бухала и наркоманила?

На такую бы сын и не посмотрел. Но был бы жёстче разговор.

Аноним 338: На такую бы сын и не посмотрел.

уже посмотрел считайте. все это одинаково психически не здоровые люи. я не беде писать что ик ак бы я сказала своему сыну про все это, как отношусь и кем считаю и какие перспективы связи с психически больным человеком.
ибо все вот это только крышечка.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";