Общения бывает много?

мама
Екатеринбург

Аноним 686: Звоню ежедневно (маме) узнаю как дела , чем занималась , что планирует.

Я б застрелилась. Правильно пишут, что это не общение по душам, а контроль, не всем это нравится, Вашей маме судя по всему нет. Это как недоверие к ее способности жить самостоятельно

мама
Екатеринбург

Аноним 686: Сейчас на пенсии времени больше.

Ну это Вы так думаете))) моя мама на пенсии тоже, так ее дома не застать

просто посетитель
Екатеринбург

ЛараШ: Я б застрелилась.

Я бы тоже не стала никому каждый день звонить. И если бы мне кто-то так звонил, сразу же пресекла.

Но моя мама с ее мамой каждый день общаются, им по кайфу. У всех разные отношения. Лишь бы обоих это устраивало .

Странно, что автор тему создала, а не с мамой поговорила об этом

Екатеринбург

я бы убила, честно
ничего хуже нет

Мне никогда много общения с родными не бывает. С сыном созваниваемся каждый день, когда по делу, когда просто поболтать.
С дедушкой несколько раз в день, когда придёшь, что кушать приготовить. С внуками тоже часто.
С сестрой каждый день или через день.
Я люблю по телефону потрещать.
Представляю сейчас сколько мне лицорука наставят.

Аноним 122

Аноним 686: . Звоню ежедневно (маме) узнаю как дела , чем занималась , что планирует.

Ежедневно звоню маме - 2р., двоюродный брат может позвонить в день 3 раза, может не позвонить, его жена также. Ежедневно общий чат с родной сестрой и племянницей и ее дочкой, постоянно на связи обо всем - куда поехала, что ешь, где купить. Моя дочь раза 2 в день, Муж 3 раза в день созвон. Родной брат периодически. Помимо этого подружки и др. родственники - не часто.
Это мне нормально и нам всем, ни кого не раздражает. Наоборот, если не на связи, то почему, могу сказать - занята и все.
Не переживаю, просто так привыкли жить.
Муж каждый день спрашивает про родственников что делают, т.к. знает что мы на связи. Да кстати плюсом друзья мужа на связи и братья
Жду помидор

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 122: Ежедневно общий чат с родной сестрой и племянницей и ее дочкой, постоянно на связи обо всем - куда поехала, что ешь, где купить

Ужас

Аноним 247

Аноним 686: Мне как человеку "переживающему за всю фигню" (как говорит муж) важно знать как дела у моих близких людей. Мама , брат . Звоню ежедневно (маме) узнаю как дела , чем занималась , что планирует.

А если не позвоните,что случится?
Вот неделя прошла, ничего не случилось
Если мама не слишком любит поболтать, можно снизить частоту звонков
А вообще с родней в основном общаемся в мессенджерах, так всем удобнее

мама
Екатеринбург

Аноним 122,

Вы не работаете?

мама
Екатеринбург

Аноним 686,
Автор, возраст очень меняет людей, я в юности часами висела на телефоне, кто-что-сказпл-поел-купил-сходил. Сейчас мне Вообще это не интересно))) хочется молчать, читать, смотреть вдаль. И без обсуждения с другими людьми! Примите эту новую мамину данность, ну не хочет человек каждый день рассказывать "что поел"

Аноним 686
автор

Меня удивляет вопрос про работу. Мы все работаем. Но ведь у нас хватает времени сидеть на форуме. Почему бы не потратить его на общение с родственниками.

Аноним 428

Звоню родителям по два раза в день, утром и вечером, они в возрасте. Минуты по три разговариваем, они уточняют как дела у детей, я как у них самочувствие.

Аноним 686
автор

МамаДома,
Согласна. Возраст меняет и не в лучшую сторону. Но она обижает людей своей грубостью. Аналогичная ситуация в разговорах с сестрами (они старше ее), звонят не так часто как я.

мама
Екатеринбург

Аноним 686,
И с этим ничего не сделать, просто принять как человеку комфортнее

просто посетитель
Екатеринбург

МамаДома: я в юности часами висела на телефоне, кто-что-сказпл-поел-купил-сходил

Мне и в юности неинтересно было такое. Всегда удивляли разговоры подобного плана. Как у меня золовка созванивалась с матерью ежедневно и они обсуждали, что они обе на обед готовить будут и каким образом. И тому подобную фигню

Екатеринбург

Люди все разные, в разных семьях по-разному общаются
Я очень люблю свою дочь, это самый мой любимый человек
Но я просто физически не могу общаться много.

Екатеринбург

МамаДома: Сейчас мне Вообще это не интересно))) хочется молчать, читать, смотреть вдаль. И без обсуждения с другими людьми! Примите эту новую мамину данность, ну не хочет человек каждый день рассказывать "что поел"

Я с вами полностью согласна, но! К сожалению это признак старения
Люди с возрастом теряют интерес к людям
Слушала на ютубе лекцию про это

Аноним 122

***ВТима***: Вы не работаете?

конечно работаю , бухгалтер
успевая чатиться в течении дня в обед звоню мужу и маме, дочь звонит как ей удобно + чат
вечером если они пишутся, я занята, то не пишу потом читаю. у меня на работе больше свободного времени, чем дома)))

мама
Екатеринбург

красная роза: старения

Может мудрости?)) бапка наоборот сидит на лавочке и жадно смотрит кто что делает)) и обсуждает все подряд))

Аноним 686: Меня удивляет вопрос про работу. Мы все работаем. Но ведь у нас хватает времени сидеть на форуме. Почему бы не потратить его на общение с родственниками.

автор с вами все ок. у мамы изменения в ментальной сфере идут.
возможно депрессия. возможно деменция.
так что не принимайте на свой счет, особенно что тут вам пишут. о теплых отношениях в семье все сразу ясно.

Екатеринбург

МамаДома,

Вот я забыла аргументы в этом ролике.
Смысл в том, что с годами круг общения стремительно сокращается именно в следствии того, что человек теряет интерес к людям
Ну с возрастом же ко многому теряешь интерес, причина- знание

Аноним 686
автор

Женя Женина: цитата

Спасибо за поддержку

Аноним 686,
моя мама из общительного активного и деятельного человека, с подругами и широким кругом общения превратилась в лежащего в апатии человека. с проблемами гигиены.
и только уже после смерти я узнала что это были проявления основного заболевания.
так что крепитесь. не знаю что еще сказать (((

Феячу

Аноним 686: Почувствовала.
Поэтому не звоню уже неделю, и она не звонит. Как то так

Ну это вы так ножкой топнули. Не так ответила, получай!
Для чего это? Если понимаете, что борщите, отстраняйиесь постепенно и вам и ей комфортнее будет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";