Общения бывает много?

Аноним 778

-Лиса Алиса-: А я заставляю себя звонить маме ежедневно, потому что иначе она обижается, когда забываю она звонит сама и отчитывает меня

Раньше тоже так делала, теперь перестала. Звоню - когда хочу, а не тогда, когда «надо» кому-то. Меня не ругает, но укоряет бывает, пытаясь манипулировать чувством вины, но меня это не задевает) она же может и сама звонить так-то)

мама
Екатеринбург

Потому что это не общение. Это контроль. Людей бесит контроль, поэтому их начинает тягость и раздражать разговоры с вами и ваши звонки. Они ж чувствуют как - вы звоните не ради них и вам интересны не их дела. Вы звоните ради себя, чтоб успокоить себя и интересует вас отчёт что произошло и план куда пойдёт.

Я могу дать совет как сохранить отношения с близкими будучи такой тревожный. Я сама тревожная. Короче - не звонить вы не сможете. Поэтому на пике тревоги вы звоните человеку "по делу" - срочно узнать как называлось то место, куда вы там ездили, песня где лежит вещь, забыл как сделать и пр, зависит от компетенций кому звоните и историй, связанных с ним и воспоминаний. Так вы убиваете двух зайцев. Вы узнаете, что человек жив здоров и с ним все ок. Он чувствует свою значимость, что помог, расслабляться и не видит контроля вашего . Далее болтаете ни о чем или вы свои новости говорите. Через раз - 5 можете после своих новостей спрашивать а ты куда., где. Всегда вскользь. Типа ой чёт вспомнила, ты ж собиралась съездить. Ну как, удачно хоть. Проверено тысячу раз. Это работает великолепно. Даже дети подростки и студенты не палят контору. И учитесь прямо насильно- звонить не каждый день. Это важно если вы почувствовали, что начали бесить

Аноним 686
автор

Аноним 63,
Во первых время на звонки родным и работа ни как не перекликаются. Я считаю нужно общаться. Тем более родители уже 70+ .
И Боже упаси кого то проучить и мысли нет. Не люблю когда со мной разговаривают на повышенных тонах.

Аноним 495

Аноним 686: Я считаю нужно общаться.

А другие нет.

мама
Первоуральск

Аноним 686: Мама , брат . Звоню ежедневно (маме) узнаю как дела , чем занималась , что планирует.

Вы очень тревожная или заняться нечем?

бабушка
Екатеринбург

Аноним 244: на пенсии.

Это при чем? Моя тоже на пенсии...ей "дышать некогда", столько дел, что какой там контроль кого то.

Аноним 244: дел особо никаких,

Так это человек такой, кому ничего не интересно в своей жизни, интересно только в чужой.

дедушка
Екатеринбург

Аноним 778: Звоню - когда хочу

Моя требует каждый день, для нее это проявление заботы с моей стороны, после того как я вышла замуж она мне звонила каждый день, потом в определенный момент мы с ней ролями поменялись, она сказала что пришла моя очередь ей звонить))

Аноним 287

Я не люблю ежедневную отчётность о прошедшем и планах. Мужа и младшую дочь пингую ежедневно, но в формате: как дела, что нового, что-то от меня нужно? Если всё ок, нового ничего и от меня помощи не требуется, то на этом всё. Маму и старшую дочь аналогично раз в неделю. Пожилую родственницу мама и её сестра по очереди ежедневно так проверяют. Но это именно просто пинг, а не расспросы о том, что делала и какие планы.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 686: Звоню ежедневно (маме) узнаю как дела , чем занималась , что планирует.

думаете, без вашего контроля все развалится? А как она до вас то жила

Аноним 686
автор

Аноним 287: цитата

Про планы на день было сказано так условно!!!!!!!.

Аноним 686
автор

Aннa25,
Жила с папой , тогда было все проще. Папы не стало три года назад. Сейчас живет одна.

Надежда

Аноним 686: Я считаю нужно общаться. Тем более родители уже 70+ .

Удивительная ситуация, обычно все наоборот: родители заколебывают своих детей звонками и излишним вниманием
Старайтесь сдерживаться, навязчивое общение очень раздражает. А вы очень навязчивая, раз даже пенсионеров задолбали
Созвон 1-2 раза в неделю это нормально.

Аноним 244

urtica: Это при чем? Моя тоже на пенсии...ей "дышать некогда", столько дел, что какой там контроль кого то.

При том, что не работает, вышла на пенсию.

urtica: Так это человек такой, кому ничего не интересно в своей жизни, интересно только в чужой.

Да так сложилось, что кроме работы у нее не было интересов никаких, ну сейчас дача еще, но там не так много дел.
Я к тому, что если человек занят, ему некогда думать о чужих делах, тем более каждый день.
А если он на работе также сидит балду пинает, то тоже не то. Надо постоянно, чтобы голова была чем то занята и лучше пусть это будет что то полезное, направленное на личные дела, а не на чужие

мама
Екатеринбург

Аноним 686: ежедневно (маме) узнаю как дела , чем занималась , что планирует

Аноним 686: важно знать как дела у моих

чем занималась и что планирует это не про " как дела"
зачем названивать? это напрягает. просто смс пишите и звоните раз в несколько дней, например. если вам надо именно о состоянии узнать

Аноним 686: Мама , брат

брату тоже ежедневно звоните?

мама
Екатеринбург

Аноним 686: Я считаю нужно общаться.

Вы

Аноним 686
автор

Клёпкa,

Брата я еще не успела " задолбать" (как написали выше)

Аноним 686
автор

Клёпкa,
А что плохого в общении. Раньше , когда мы были маленькие, родители работал и домой поздно вечером , уставшие . Не до общения. Потом разьехались . Сейчас на пенсии времени больше.

Аноним 778

-Лиса Алиса-: Моя требует каждый день, для нее это проявление заботы с моей стороны,

Заботу не требуют)
Но если вас обеих это устраивает, то почему бы и нет)

мама
Екатеринбург

Аноним 686: и

и не надо

Milena29: Вы очень тревожная или заняться нечем?

++

Аноним 686: А что плохого в общении

Ничего. Но похоже его только вам не хватает
где сепарацию потеряли?
мы тоже с мамой долгое время созванивались каждый день, именно поболтать, то мама позвонит, то я. Типа ритуала был пока я на работу шла. (сейчас другая работа, уже не созваниваемся так часто, не всегда удается)А вы иначе описали. Вы описали так, будто вы лезете со звонками к маме, аей не особо надо

Аноним 778

Аноним 686: Я считаю нужно общаться

Нужно кому?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 686: Жила с папой , тогда было все проще.

А до папы как жила?)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 686: А что плохого в общении

Смотря какое общение.

Если оно занимает время и не даёт ничего полезного, ни эмоций, ни знаний. То зачем оно?

А часто общение еще вредит, если собеседник заряжает негативными эмоциями или информационным мусором.

Аноним 686
автор

Aннa25,
Проще в плане того " что есть кому принести стакан воды". Жить одной или жить не одной разные вещи. Как жила до папы мне неведомо.

мама
Екатеринбург

Ооой.. автор это так утомительно.
У меня мама вот такая позвонить спросить кто че ел. Это
Я люблю контроль да, но я просто должна узнать, что всё ок. Пишу или звоню с этим посылом. Ну либо просто договариваемся с мужем, что он отзвонится тогда-то. Либо сама наберу/напишу.

Общение это прекрасно, но надо уметь понимать когда его надо заканчивать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";