Вам бы хватило 130 в месяц на четверых в месяц?

Екатеринбург

-Лиса Алиса-: среднестатистические подростки одеваются как бомжи

ага
при этом у нее должно быть 15 бомжацких штанов, 25 бомжацких гадких футболок одинаковых(не, мама, ты не понимаешь, они же разные), отдельно форма в школу(в бомжарном не пускают), трусов и лифчиков, как на тридцать теток, а еще прокладосов тонны и трусняк для месячных одноразовый(у меня подросток с АМК и на гормональных таблетках, вечно залитая, бедняга )
мелкого легче одеть. а эти выеживаются, футболка им не футболка, обувь-не обувь.
но айфона нет, да

ааа. косметика еще и бровист у нас теперь : З ну брови недорого, допустим. по 650р коррекция

-Лиса Алиса-: среднестатистические подростки одеваются как бомжи и с последними моделями айфонов не ходят

Они растут, рассыпаются без медицины, льют на себя дорогущим умывалки литрами)) их шампуни столько стоят...

Аноним 303

Bugаgа: По местным меркам это мелочь

Так тут какой процент то пишет?) 100 человек, из которых половина анонимы, и не узнать, мечты это или реальность.
А в реальности 30 тр на человека и выходит у большинства в среднем, при наличии детей. Так и живём. Магазинов эконом класса сколько, ну уж явно они не в убыток себе работают. Вакансий сколько с зарплатой 50 тр сколько, и там работают.

Убью Ведром: как на тридцать теток

Вспомнилось, каким количеством хвасталась Ната))

мама
Екатеринбург

Нормальная приличная сумма на месяЦ 130. Мне бы точно хватило.
Порой и меньше тратим.
Если не ходить по кафе каждую неделю.
Но и на репетиторов я не трачусь, айфонов нет, но и мои подростки от этого совершенно не страдают.
Есть спортзал.

Аноним 93

С подростками хоть свет в конце туннеля виден, немного лет осталось. Скоро до подработки вырастут, если уже не выросли.

просто посетитель

Те подростки , которые меня окружают не выглядят как бомжи . Только кроссовки , которые они носят , футболки , худи - ценники космос . А гаджеты ? А самокаты ? А доски ? А тренировки с соревнованиями ? Ну какие бомжи то, чо придумывать

просто посетитель
Москва

ромашка-мамашка: Доход примерно 130 я и две дочери, все ВПРИТЫК....

Когда будет в два раза больше, будет так же впритык, уверяю ).
Это очень зависит от человека, кто-то умудряется и с 60 тыс, что то там откладывать, а кто-то (типа меня) сильно больше, всегда будет от зарплаты до зарплаты).

Аноним 260

Cкоро: Те подростки , которые меня окружают не выглядят как бомжи . Только кроссовки , которые они носят , футболки , худи - ценники космос . А гаджеты ? А самокаты ? А доски ? А тренировки с соревнованиями ?

Вас окружает золотая молодежь.

просто посетитель
Москва

Убью Ведром: при этом у нее должно быть 15 бомжацких штанов, 25 бомжацких гадких футболок одинаковых(не, мама, ты не понимаешь, они же разные)

Ровно потому, что вы можете ей это позволить.
Не могли бы, ходила б в двух футболках и точка.

просто посетитель

Аноним 260,

Ну какая золотая? Обычные современные парни , со своими увлечениями , длинными волосами , гитарами , тренировками , увлечениями . Модничают , красуются , чипсы, энергетики . Обычная подростковая среда

самомама
Екатеринбург

Нет.

Аноним 260

Cкоро: Ну какая золотая? Обычные современные парни , со своими увлечениями , длинными волосами , гитарами , тренировками , увлечениями . Модничают , красуются , чипсы, энергетики . Обычная подростковая среда

Вы уж определитесь: по цене космос или обычные.

мама
Екатеринбург

-Лиса Алиса-: одеваются как бомжи

Чевойта
Почему как бомжи-то

просто посетитель

Аноним 260,

Их кроссовки стоят точно дороже моих. И они не наденут то, что им покупалось три года назад . И футболки тоже такие , не белорусский трикотаж . Ну да . Дак для чего работаем то ? Для этого и работаем , чтобы жили радостно . Но при этом золотой молодежью они точно не являются . Золотая молодежь на родительских бентлях рассекает . Это не наша история совершенно .

Аноним 131

Если надо-я проживу вчетвером на 140 тысяч.
В детдом никого не сдам.
Но жить на эту сумму не хотелось бы.

Екатеринбург

Фигура речи: каким количеством хвасталась Ната))

У меня трусов ваще мало

мама
Екатеринбург

Убью Ведром: меня трусов ваще мало

Ну как минимум набор "неделька" должен быть)))

Аноним 885

Аноним 341: такую сумму примерно и живем 2 взрослых и 2 подростка, плюс собака, без кредитов и машин, хватает, но мы не избалованы большими доходами, даже в отпуска ездим

++ без собаки, но с кредитами и 2 машины. Не голодаем, но тяжеловато. Тут еще и в отпуск съездили. Давно не были, поэтому билеты в январе купили. Позже забронировали одно жилье и перед выездом второе. Там отпускные спустили, теперь месяц затянув пояса. Но счастливые в море накупавшиеся.
Мои подростки не сильно шмоточные и это удача. С секцией закруглились, поэтому большая статья расходов отпала. Учатся в лицее, справляются пока сами. Зубы не запускаем, лечим в хорошей, но адекватной по цене клинике. Хотя за 2023 пришлось 130 за год там оставить
У нас еда получается бюджетно, у мужа и меня на предприятии дотации на обеды. Дети малоежки. Поэтому 350 гр говядины и борщ на ужин на 2 дня. 1 кг мяса, жаркое еще 2 дня. Соленья, варенья, картошка мамины.
Итого еда где то 30 в месяц получается.
Платежи 13
Бензин 10
Кредиты 40 на данный момент, с учетом отпуска. Скоро уменьшатся.
Ногти, крем, лазерка где то 3-4 в месяц
Остается мало, конечно, но терпимо.
Распродажи, вб, наше все. Мой лайфхак покупать на зиму летом, зимой летнее. Так натуральные пуховики в прошлом году купила за 3.5 и 7 тыс. берцы ребенку за 4. К осени все в разы выросло. А платьев лен и хлопок в декабре набрала.

Убью Ведром,

У нас ещё очки раз в полгода: то голова из оправы выросла, то цилиндр, то диоптрии, то расстояние.

Аноним 726

С большим трудом и весьма скромной жизнью: прожить можно
Если нет кредитов и ипотек и репетиторов и платного спорта… и даже хорошего отпуска

Екатеринбург

Можно прожить без ипотеки, кредитов, но и без отпуска..
Старший подросток, не скажу что много уходит на одежду-минимализм. Ни чипсов, ни энергетиков-на спорте. Разве что на бутсы потратились для футбола. Айфоны не покупаем, хватает телефонов подешевле. Велики, скейты, ролики, самокаты есть. Младшие- также. На специалистов денег уходит много только, речевики и зрение плохое, очки с линзами недёшево стоят

Клёпкa: набор

И не один.

Екатеринбург

Фигура речи: У нас ещё очки раз в полгода:

У моей раз в год. Обхожусь бюджетной дворовой оптикой у нас на районе. с цилиндрами и простенькой оправой примерно 10 выходит. Приехала из лагеря с расшатанной оправой. Вот менять надо, все…

Милашка Katy: Не могли бы, ходила б в двух футболках и точка.

Не
Она вещи плохо носит. Все в тряпку. Поэтому покупались бы две, потом еще две, потом еще..то на то и вышло бы)

Аноним88

Хватило бы, откладывала бы ещё наверное.
Мало вводных

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";