Вам бы хватило 130 в месяц на четверых в месяц?

мама
Екатеринбург

Фигура речи: Считайте траты среднегодовые с учётом лечения, зубов, налогов, содержания авто и жилья, обязательных платежей и накопления на отпуск, смены гардероба.
Потом берите пятилетку и раскидывайте по годам, когда ремонт в квартире, когда обновлять мебель и технику, когда апгрейд авто, траты на дачу, зубы маме, брекеты подросткам, оплата учебы.

какой-то адский нереальный план

Аноним 714: Сейчас до октября надо прожить на мизерные отпускные

отпускные среднемесячная зп за год. они не могут быт мизерными. не могут платить в разу меньше.

Клёпкa: адский нереальный план

А как надо?
Мы живём, что-то планируем: в этом году старшего к поступлению готовим, в следующем ремонт в квартире делаем и т!п.
Или как?

Аноним 948

Ну вот что за манера: сказать А и не сказать Б? Где автор опять?

Аноним 714

Женя Женина,

Быть точнее 91 тысяча почти за 2 месяца, следующая зарплата будет в конце сентября.

мама
Екатеринбург

Фигура речи: А как надо?

ну точно не планировать что я через 4 года диван куплю/ремонт сделаю, смысл какой в этом?
на 5 лет вперед траты прикидывать
мы не знаем что завтра будет, а тут на 5 лет предлагаете, если я правильно поняла

мама
Екатеринбург

Аноним 485: ничего, хватает

вопрос на что и как))

просто посетитель

Нет. Я и сын. Ребенок дорого , я тоже дорого. Поэтому работаем )))) много

Аноним 602

Алмаз_твоего_сердца: Смоиря какие кредиты, здоровье, допы..

+++
У моих детей только лечение глаз + новые очки больше 100 тыс (в год). Причем сами оправы около 4х тыс, а вот линзы в очки 30 тыс (на одного ребенка).
Так что все очень индивидуально…

Аноним 854

Без кредитов и ипотеки, и не шибко оборзевших подростков, хватило бы

Аноним 434

Хватило бы ещё как, но это я про свою семью, ваши траты я не знаю.

Аноним 714: Быть точнее 91 тысяча почти за 2 месяца, следующая зарплата будет в конце сентября.

у вас же при этом еще и за предыдущий месяц зп тут же. вместе с отпускными. они просто вперед выплачиваются, те в сумме у вас ничего не меняется.

Аноним 371

Я прямо такой же вопрос хотела задать на сайте. Только семья двое взрослых, двое подростков. Нужно на 130 тысяч продержаться год. Это чисто коммуналка, еда, допы, одежда..прямо страшно мне...Понятно, что все тут на благо себе делаем. В конце срока останется только ипотека на двуху новую, которая достраивается , ну там немного...А сейчас еще в рассрочку взяли участок в КП за очень вкуксную цену, он еще подорожает через год... поэтому всё обосновано..но страшно..

Аноним 939

Аноним 714: Быть точнее 91 тысяча почти да 2 месяца, следующая зарплата будет в конце сентября

Я бы уже давно залезла в заначку из детских пособий Как умудряетесь чтобы на все хватило?

мама
Екатеринбург

Фигура речи: что-то планируем: в этом году старшего к поступлению готовим, в следующем ремонт в квартире делаем

Учитывая нынешний непредсказуемый рост цен, финансовое планирование - бесполезная трата времени и сил.
Ну и как планировать, например, ремонт авто? Может быть текущий за 5-10, а может полететь коробка за 100-ку. Или в ДТП попал.

Клёпкa: ну точно не планировать что я через 4 года диван куплю/ремонт сделаю, смысл какой в этом?
на 5 лет вперед траты прикидывать

Я прикидываю.
Это не значит, что я железно вытяну любой внезапный поворот, но планирую. Не поняла, почему этого не нужно делать.

Astrum*: непредсказуемый рост цен,

Был всегда.

мама
Екатеринбург

Аноним 371: Нужно на 130 тысяч продержаться год. Это чисто коммуналка, еда, допы, одежда..прямо страшно мне

сложно, грустно, но можно
если надо то надо, варианты какие?))

Екатеринбург

Вы до этого на сколько жили? Ну вот и прикиньте сами хватает вам или нет.

Екатеринбург

да продержаться-то ноу проблем, прижались и продержались))
если потом ситуация поправится, то че бы нет)

мама
Екатеринбург

Фигура речи: Не поняла, почему этого не нужно делать.

Astrum*: Учитывая нынешний непредсказуемый рост цен, финансовое планирование - бесполезная трата времени и сил.


проще просто откладывать копеечку на непредвиденные случаи и все. если есть возможность
если бюджет ограниченный. какие тут планы. на основное бы хватило

Аноним 371

Клёпкa: если надо то надо, варианты какие?))

варианты отказаться от участка, пока есть время, но ценааа, место...
ну и есть НЗ примерно 550 тысяч на край...

Екатеринбург

Аноним 371: варианты отказаться от участка, пока есть время, но ценааа, место...

да ну нафик я бы не отказывалась ни за что)

БелыйОлеандр

Я бы смогла. Но вопрос, сколько едят подростки. Может, там три мальчика. Многие парни едят в пару раз больше мужчин.

Аноним 341

на такую сумму примерно и живем 2 взрослых и 2 подростка, плюс собака, без кредитов и машин, хватает, но мы не избалованы большими доходами, даже в отпуска ездим

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";