Вам бы хватило 130 в месяц на четверых в месяц?

мама
Екатеринбург

Ну а смысл рассуждать? Хватает столько, сколько зарабатываю. Выбора то нет.
Если вы можете больше заработать - здорово, а если не можете и 130 тыс, то придется жить на что есть

Екатеринбург

Автор, разверните суть темы. Почему в телефоне доверия? есть семьи, которые живут и на меньшее. Если нет других вариантов, то какой вопрос? А если есть, то какие?

Екатеринбург

Нет. Доход примерно 130 я и две дочери, все ВПРИТЫК....

мама
Екатеринбург

Нет. Не хватило бы. Особенно с подростками

Аноним 939

Murzik87: Доход примерно 130 я и две дочери, все ВПРИТЫК

Дорогой спорт? Большая ипотека? У меня впритык на такой же состав - это 80 тыс.: пара секций, продукты, коммуналка, одежда и текучка всякая

Аноним 714

Я и двое моих детей живем на учительскую зарплату.
50 тысяч в месяц.
Долг по алиментам 1 100 000, и ничего не двигается с места.
Неделю назад взяла ипотеку на 30 лет 😂.
Думаю, скоро сойду с ума.
Подрабатываю, но это только не более 5000 в месяц.
Как выживать не знаю((

Екатеринбург

Вы нашли, где спросить тут почти у всех такой доход в неделю...

Аноним 36

Мне бы хватило.

Но у меня нет ипотеки, например. И нет ттт болезней, требующих многотысячных ежемесячных трат. 40 питание, 15 квартплата, 10 машина, 20 допы-хобби, 5 транспорт, 20 одежда, обувь, развлечения. И 10 откладывать. На самом деле везде написала на пару тысяч больше, чем трачу. И со 130 20 бы отложила легко.

Мне бы хватило
Про остальных не знаю

Аноним 447

Без кредитов и ипотек хватает. Со здоровьем тоже все в порядке. На врачей и лекарства не трачу.
У нас на 2 было 70. Сын ещё и самым модным в классе был. Правда цены были другие. Но сейчас и кроссовки из Англии за 15-20 т.р. не заказать. Ходил бы в менее дорогих

Просто аноним

Аноним 714: Я и двое моих детей живем на учительскую зарплату.
50 тысяч в месяц.

Я и один ребенок, чуть чуть больше на зарплату обычного специалиста

Аноним 714: Подрабатываю, но это только не более 5000 в месяц.
Как выживать не знаю((

+++

мама
Первоуральск

130/4=32,5 тыс. А это еще коммуналка, лекарства, проезд, допы, развлечения, одежда и тп.

Аноним 939

Аноним 714: Неделю назад взяла ипотеку на 30 лет

Сколько платеж? Единственный вариант уйти на неофиц.работу, за те же 50 тыс найдете. Подождать несколько месяцев и оформить единое пособие на детей.
Моя знакомая по этой причине не стала возвращаться после декрета в полицию, такая же з/п как у Вас. По факту - беден, для государства - богат Пошла курьером на те же 45-50 и единое на двоих детей оформила, около 30 тыс. И то концы с концами сводит.

мама
Екатеринбург

Аноним 714: Я и двое моих детей живем на учительскую зарплату.

Аноним 714: Как выживать не знаю((

репетиторство? нет? не получится?

вы либо лукавите, либо у вас ПВ причинный, иначе с 50тр зп еще и ипотека...сколько остается? тыщ 30?

Аноним 908

Клёпкa: вы либо лукавите, либо у вас ПВ причинный, иначе с 50тр зп еще и ипотека...сколько остается? тыщ 30?

Тоже удивилась. Пв откуда? Жить негде, раз ипотеку взяли?

Аноним 714

Аноним 939,

Платеж по ипотеке первый год 8500
Далее 25

Детское пособие закончится в ноябре. Его год не тратила - детям копила.

Сейчас до октября надо прожить на мизерные отпускные, пойду в отпуске работать на другую работу.
Года три еще в школе держаться надо будет -
Через два года сын в первый класс.
А дочь через два будет поступать, так что траты будут больше зарплаты, а вот еще зубы лечить - и коронки ставить надо 😂😂

просто посетитель
Москва

У меня на одну примерно 40 при заработке 70 - 90. Кредитов нет.

Аноним 2

Аноним 872,
мне бы хватило, но было бы грустно. Это с учетом алиментов и пособий или нет на за многодетность?

Я не знаю ни одного человека, получающего так, чтоб денег было жопой жуй всем не хватает и живут впритык. Только у кого-то это "впритык" дом на Кипре и Мерседес, а у кого-то съёмная однушка и велосипед.

130-10 тыщ на коммуналку, делим на 4 и получается 30 тысяч на человека. Если без ипотеки, то вполне норм, выжить можно. С ипотекой чуть сложнее, но тоже не смертельно. Просто придется считать деньги, будет сложно, если к этому не привык. Мне сейчас очень сложно перестроиться и обратно планировать расходы, я отвыкла. К концу месяца апатия и депрессия начинает накрывать. Но тут правда надо брать себя в руки и перестраиваться, другого варианта нет

Аноним 2

Неромантик: дом на Кипре и Мерседес

это не в притык

Аноним 127

Хватило наверное, (куда деваться) но пришлось бы постоянно кроить. В этом месяце покупаю это, в следующем то .

Екатеринбург

Мне бы хватило

Да, конечно
По доходу и расход был бы

мама
Екатеринбург

Аноним 714: Далее 25

и жить на 25 тысяч что ли? вернее пытаться выжить втроем
нет же
не один в здравом уме не будет брать ипотеку в 25тр при зп 50, живя с двумя детьми

Считайте траты среднегодовые с учётом лечения, зубов, налогов, содержания авто и жилья, обязательных платежей и накопления на отпуск, смены гардероба.
Потом берите пятилетку и раскидывайте по годам, когда ремонт в квартире, когда обновлять мебель и технику, когда апгрейд авто, траты на дачу, зубы маме, брекеты подросткам, оплата учебы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";