Муж не реагирует на болезни

хочу стать папой!

Прочитала тему и вспомнилось , как я 2 недели с температурой 39 ходила на работу, ездила в полуобмарочном состоянии в Икею за подарком на день рождения для сына, потом с этой же температурой справляла день рождения ребенку... А еще тогда же просила мужа (бывшего, слава богу) отвести детей в дет.сад (он работал 2 через 2), а он мне отвечал: "Ты все равно на работу едешь, сама отведешь". А еще тогда он меня выкинул из постели за то, что я в халате с ним спать легла....На следующий день после дня рождения сына меня увезли на скорой с пневмонией, месяц в больнице...Ой, прям жизнь грибов...13 лет прошло. Как вспомню, так вздрогну
Нафиг нужен такой муж, которому насрать на здоровье жены. Так сдохнешь по-тихому, чтоб ненароком сладкий сон благоверного не потревожить, а он тебе на могилу плюнет за то, что ты ему отпуск испортила

мама
Екатеринбург

Метаморфоза: Повторюсь, забота и эмпатия проявляется до ЗАГСа.

До ЗАГСа все понятно. Все вылезает, когда женщина беременеет и идёт в декрет. Становится уставшей, замотанной и финансово зависимой

мама
Екатеринбург

Метаморфоза: Сразу выбрала эмпатичных и заботливых, в аптеку если надо бегающих, спинку, ножки, и прочее при необходимости мажущих. Повторюсь, забота и эмпатия проявляется до ЗАГСа.

А уж как абьюзеры до ЗАГСа обхаживают вообще песня

мама
Екатеринбург

Аноним 234: зачем? Что-то заболело ночью - встала за лекарством - приняла - легла. В чем проблема?

Это если все по полочкам, а если бардак и лекарство где то когда то лежало, но не помнит где... И вот автор в ночи как слон в посудой лавке пытается отыскать то, что невозможно найти

Аноним 113

было у меня два мужа)))
Я здоровая, как коняга. Первый сдристнул, как только ребенка родила, потому что за ним надо было ухаживать.
А второй, через 20 лет, когда у меня опухоль в матке и в двух грудях нашли. При этом я ни дня не лежала, ни разу помощи не просила. После операций сразу же функционировала как и раньше. Сначала сторонился, потом ушел к еще недообследованной бабе. Как от чумной. Скотина. Сам весь в болячках, 20 лет его лечила, по врачам водила, новых супер специалистов искала, весь как терминатор роботизирован. А это месяцы реабилитации и вообще особого к его светлости отношения. Даже тра*аться я должна была сверху, иначе у него дыхание затрудненное

Аноним 113

Mariwell: А уж как абьюзеры до ЗАГСа обхаживают вообще песня

бишимбаев своей жене бипантен и обезбол покупал.да

мама
Екатеринбург

Аноним 705: Пришлось лечь и терпеть, правда потом продолжила поиски, когда стало совсем невыносимо, но сам факт...

Что значит - пришлось лечь? Вы чего. Себя совсем не любите. У меня бы после этого была полная иллюминация, и пока мазь не найдена и я не обезболена, ему пришлось бы бегать и искать мазь.

Просто аноним

Метаморфоза: Только ярче стало видно то, на сколько муж чуток, заботлив и хорош как отец.

А развелись тогда почему?

мама
Екатеринбург

Метаморфоза: Сочувствую вашему опыту.

Ладно бы, если это был только мой опыт. Это опыт сотни тысяч женщин. Число разводов после декрета ужасает. Либо женщины и мужчины в большинстве не умеют подбирать пару и все таки нужно выходить замуж по расчету.

Мужчины выходят за хлебом в 99 случаях их 100 именно в декрете

мама
Екатеринбург

Метаморфоза,

Читаю юмать и вообще больше замуж не хочу. Перекрестилась, что бывшие слились в закат.
Конечно есть очень хорошие и хорошие мужчины и они есть, но их действительно мало.
В большинстве своём мужчины не пригодны для проживания в семье и используется только как спермодоноры, а потом их как хомячков самцов надо отсаживать в другую клеточку подальше от потомства

дедушка
Екатеринбург

Каty7788: Мама жалеет и кормит, при живом то муже..

Муж это всего лишь муж, а мама это мама))

просто посетитель
Москва

-Лиса Алиса-: Муж это всего лишь муж, а мама это мама))

Да уж... И ведь живут же так люди...

просто посетитель
Москва

svetlonio: Потому что иногда человек в болезни хочет что то особое, именно сегодня.

Ну да, мне не понять, я всегда хочу. В болезни ничего не меняется.

Екатеринбург

Аноним 292: муж любит жену здоровую

Очень старая фраза) - бабушка моя говорила так и с продолжением- ", а брат сестру богатую!" Правда, не помню по какому поводу)), тк бабушка с дедом прожили "и в горе, и в радости" 60 лет, трепетно заботясь друг о друге... с братом тоже были у неё всегда дружеские отношения

просто посетитель
Москва

И ужасно, если к тебе ездят и ухаживают в рамках душевного труда. Вот я бы такой помощи точно не хотела.

просто посетитель
Москва

мама мужичков: как я 2 недели с температурой 39 ходила на работу, ездила в полуобмарочном состоянии в Икею за подарком на день рождения для сына, потом с этой же температурой справляла день рождения ребенку...

Боже, зачем???

просто посетитель
Москва

Банкирша: Потому что она железная и не знает, что о родных можно заботиться, что можно детям взрослым помогать. Когда этого не имеешь, то чтобы не было больно, убеждаешь себя, что это нормально. И злишься на тех, кто себе позволяет слабость.

Обо мне проявляют заботу всегда, независимо от болезни. Так же и я.
И нет нужды в манипуляциях.
На кой, вообще, семья где внимание и заботу надо вымораживать болезнями?? Я говорю об этом, но особо одаренные, просто не в состоянии даже осознать направление мысли и несутся по своей колее, наболевшей).

мама
Екатеринбург

Каty7788,

Это выражение такое в русском языке. Потому что когда ты кому то сочувствуешь или не можешь пройти мимо пострадавшего- это в данный момент у тебя душа работает и трудится, она задействована. А не тело. Эмпатия тоже он, труд души. Любые чувства сострадания это движения не тела

просто посетитель
Москва

svetlonio: Потому что когда ты кому то сочувствуешь или не можешь пройти мимо пострадавшего- это в данный момент у тебя душа работает и трудится, она задействована.

Я не тружусь, а делаю только то, что мне хочется сделать. И помощь в труде, а не по желанию тоже не приму.
Поэтому ко мне не надо приезжать каждый день, носить 500 чашек чая и прочее. Я четко знаю, что мои близкие меня любят и обожают и сделают абсолютно все, если надо будет. Но обычно мне не надо, я вменяемая

мама
Екатеринбург

Каty7788,

Ага, робот такой прям. У мкея вот свекр не ест рыбу и не хочет никогда. А в болезнь попросил принести ему рыбу. Потому что вот сейчас ему нужна она. Да. Сегодня приспичило как вы считаете. А не все что два раза в неделю продуктами принесли допустим и неча людей дергать

мама
Екатеринбург

Каty7788,

Дп конечно все понятно. Вам не хочется, это напрягает, ничего тут сложного понять нет. Ради кого то напрягаьь свое тело . О том и речь. При этом в обратную сторону ожидания у вас имеются судя по тому, сколько раз вы повторили обо мне заботятся всегда если мне надо но мне не надо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";