Посоветуйте как быть. Не все коллеги скинулись мне на подарок

Аноним 499

GALAktika-Z: Кроме Светы. Четко просчитывала сумму, какая должна быть, какая в конверте лежит, и если, не дай бог 150 р не хватало, вычисляла жадину и к столу (пироги да чай) не допускала

Ой не могу

Аноним 258

Мне всегда казалось, что я жадная и мелочная. После вашей темы, видимо, показалось.

мамЛюба

Аноним 861: У одного не было налички, перевёл на карту, таким образом узнала, что по 500 р. А там уже подсказали, кто не вложил.

Автор, советую расстрелять обидчиков, с этим нельзя мириться!

Екатеринбург

Kaбанчик: Люди вы чего ведетесь то, ну не бывает таких

Еще как бывают. У нас одна девушка список вела кто пришел ее поздравить

svetlonio: я знаю человека кто поимённо помнит, кто его в день рождения поздравил, кто нет, на работе кто сдал, кто отказался

Вот именно

Аноним 808

Аноним 861: Дело не в деньгах. В поступке.

Вы хотели угостить коллег или покрыть расходы?

Просто аноним

Аноним 536: Старенькому вы надоели до чертей , как и всё женщины мира.
У него кризис среднего возраста.
За этого помолиться.

В теме про ЗП такие суммы приличные пишут
А потом темы как за 500 р удавились
Многогранна юмама)

мама
Екатеринбург

Ласковый май: А потом темы как за 500 р удавились

Ну мне вот лично непонятно что за сумма 500 руб.
Ну проще нисколько не дарить, чем эту сдачу.

Аноним 558

Аноним 861: Может я заморачиваюсь на ровном месте?

Именно!

Аноним 861: Даже на работу не хочется идти.

Срочно увольняйтесь!

Аноним 861: как бы Вы поступили

Оно даже не стОит того, чтобы обсуждать!

Екатеринбург

Аноним 861,

Вы че то душнила какая то очень

Аноним 39

GALAktika-Z: На покупку какого подарка вам себе любимой не хватило тысячи?

Стол бы окупить. Не до подарков.
Юбилей тоже был. Стол накрывала.
Недешевое это мероприятие теперь

Никому ни скажу: но тут думаю, все ж таки юбилей! надо проставится))) ну и че... закатила пир горой, а мне букетик и с днем рождения !!! и ни конвертика даже))) так что я поняла, нахрен все эти проставы, никому они не нужны.... а мой ДР это чисто мой праздник, и тортики я съем сама

У меня был юбилей. Стол накрывала.
Конвертик подарили. Стол он не окупил
Но посидели хорошо, душевно.
Ну, у нас коллектив почти семейный (на пенсию выходят со стажем от 30 и более лет. Сидим мы здесь десятилетиями. Коллектив практически бабский, мужиков не много ... Когда я пришла работать было три мужика. Потом мальчишечку взяли студента молодого. Потом ушли на пенсию трое старших мужчин. Сейчас один 30-летний у нас в коллективе.)
Скидываются все. Ну, реально 15 человек годами бок о бок, это уже семья

Аноним 39

Аноним 131: Он угощал, а я даже не знала у кого спрашивать и кто что там ему собирал или не собирал )


У любого можно было спросить
Было бы желание
Направят к организатору

Аноним 39

wiwa: Я тоже недавно накрывалась на юбилей на работе для коллектива. Деньги запретила мне сдавать в конверт! Кто хотел лично поздравил на словах и маленькими презентами. Я так сделала, потому что имею финансовую возможность это сделать.; знаю что не все могут и хотят складываться; и порадовать коллектив было мое желание без корысти и ожидания подарков!

Вот закидоны!
Запретила она
Это ж надо так подставить коллектив ...
Людям пришлось выдумывать подарки, ходить покупать, оценивать у себя в голове "на какую сумму оценить наши отношения с Клавой?"
Не проще ли было скинуться.
И да, всё ещё есть люди, которые до сих пор считают "а в хоре мой голос слышней" общая сумма существенней безделушки от одного дарящего

Аноним 718

Что я сейчас прочитала 🤯, какие всё таки мелочные люди.

Аноним 008

Быстро автору мозги промыли))) что она все посты свои потерла и больше не появилась)))

бабушка
Екатеринбург

Я как-то пришла в одну контору, так там в первый же день меня поставили в известность, что сборы на д/р являются обязательными. Но чтоб ты не заморачивался, за этим следит бухгалтерия, и просто удерживает часть денег из твоей зарплаты.
Когда я сказала, что меня такое не устраивает, и своими деньгами я буду распоряжаться сама, там очень удивились. Ачотакова, удобно же.
В общем, не задержалась я там ещё и по этой причине.

мама
Екатеринбург

Автор, раз такая тема, значит правильно сделали, что не скинулись.
В современном обществе не скидываются, а если кто то хочет, то пожеланию и кто сколько хочет/может.

Аноним 979

GALAktika-Z: следила так за всеми днями рождениями, так как была ответственная за сбор денег

Я много раз выступала, чтобы отменить эти передаривания по 500р, сейчас скидываемся только на крупные события типа рождения детей. А именинник покупает пиццу, конфеты, фрукты или торт, что сам захочет, чтобы угостить, может ничего не купить, никто не в обиде, на словах все равно поздравим.

Аноним7899

Автор, афигеть вы замороченная....
Знаю некоторых коллег которые стабильно не скидываются. Но у них и зарплата в 4 раза ниже моей была.... Вообще никакого осуждения....

Да и вообще все эти скидывания какой то гребаный пережиток.

Ушла сейчас в другую компанию - тут такого нет. Вообще кайф!

Аноним 367

Я не скидываюсь и пироги не ем. Спасибо коллегам, они оставили мне это право. Поздравляю лично. Никто не в обиде.
Какой ужас всё эти скидывания.

Аноним 367

Лагерта: Ну мне вот лично непонятно что за сумма 500 руб.
Ну проще нисколько не дарить, чем эту сдачу.

+++++
И поздравлять материально надо не всех подряд, а кого хочешь. Вот это здраво. Коллегу уместно поздравить на словах.

Екатеринбург

Аноним 39: Стол бы окупить. Не до подарков.
Юбилей тоже был. Стол накрывала.
Недешевое это мероприятие теперь

Нас шестеро. Хватает одного пирога. Подарок дороже 😂
А на старой работе народу много было, стол побогаче был, и пироги и конфеты и фрукты и соки всяк.
А скидывались мы по 200 р. Чисто символически получалось.
А поначалу там вообще стол накрывали по полной программе. И нарезка и салаты и горячее и алкоголь. Но и от директора конвертик был почти в размере за. Окупалось вполне и оставалось ещё. Но там по 30-40 человек собирались

Аноним 699

Терпеть не могу все эти сборы на дни рождения, смерти, свадьбы, рождения детей.
В самые "удачные" месяцы заколебываешься переводы делать.
А ведь абсолютно чужие мне люди и мне пофиг на их дни рождения, свадьбы и так далее.
Вот не понимаю я этого. Детский сад какой-то.
Но это все обязаловка такая.
А если бы я узнала, что кто-то сидит и подсчитывает, кто сколько подарил, то к этому человеку вообще бы стойкое отвращение появилось. И никогда бы больше вообще ни на что ему не скидывалась.
Автор, вы вообще с чего взяли, что вам на работе обязаны скидываться?
Подарок - это дар, добровольный дар человека.
А не вымогательство.

мама
Екатеринбург

Автор, Вы беспокоитесь тем, что поели те, кто скинулся и те, кто не скинулся?
У нас если не скидываешься, то и за стол не садишься. Мы за справедливость.
Совесть у людей должна быть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";