Где найти ментора или наставника?

Аноним 776

Znayka: Никто за тебя не сделает выбор,

Вы неверно трактуете запрос. Не делать выбор, а показать выбор, варианты, пути. Мне даже странно вас читать,, насколько про другое пишите.

мама
Екатеринбург

Аноним 776: Вы неверно трактуете запрос

Вы знаете запрос автора?

мама
Екатеринбург

Аноним 776: насколько про другое пишите.

Вы уверены, что вы понимаете правильно и пишЕте то, что надо автору?

мама
Екатеринбург

Аноним 204: В отношениях, над которым я тоже работала, меня предали, уйдя к наглой красотке модельной внешности!

А над отношениями надо работать?!
В отношения вы берёте уже готово подходящего вам человека и радуетесь жизни.
Это был не ваш мужчина и он ушёл

Аноним 776

Znayka: Вы уверены, что вы понимаете правильно

Не уверена.

Но вы в последних постах отвечаете уже не автору, а мне . А про себя я точно знаю, что имела ввиду. И вижу, что вы меня не поняли даже близко.

мама
Екатеринбург

Про психологов и менторов. Не сколь не умаляю ценность психологов и психотерапевтов при необходимости, сама посещала психолога. Правда 3 раза. На первый раз проговорили, на второй раз испытала катарсис и с повышенным давлением уехала в больничку капаться, с третьего приема, отчиталась перед психологом стихами, она мне сказала - стихи мне в личку скинь, отличные с точки зрения психоанализа, буду применять в практике и отпустила меня с чистой душой.
Так вот, про менторов и психологов.
​Год назад я прихожу к психологу, какое там прихожу, влетаю, хлопая дверью, без предварительной записи. Падаю в кресло и пол часа рыдаю про свои проблемы. В конце резюмирую, жизнь го..но, Василий ничтожество, шарики не радуют, как жить, прощайте навсегда.
А, доктор, молодец, во первых не прервал меня ни разу, во-вторых вообще на дедушку Мороза похож. И отвечает:

  • Женщина, не рыдайте, вы вот про бухгалтерский учет слышали? Так жизнь она, как баланс: актив, пассив, если откуда то убыло, то где то прибыло, ведь так же баланс работает? Например вы с Василием холодильник купили?
  • Ну купили, - всхлипываю я.
  • Это все активы, денег меньше, основных средств-холодильников больше.
  • Неее, - говорю, -вы мне про другое, про нематериальные активы расскажите. Вот Василий мне вчера сказал, что уходит, забирает корзину картину картонку и маленькую собачонку раритетной породы, а заодно квартиру и кучера с каретой. Как быть?
  • И хорошо, говорит доктор, пусть берет. Картину охранять надо, кучера кормить, лысую собаку вы и так за животное не считали, теперь у вас вместо активного Василия в пассиве есть капитал: жизненный опыт и сарказм. Опять же долгосрочные обязательства.
  • Что, обязательства? – спрашиваю.
  • А то что они меньше стали. К свекрови поди ездили?
  • Ездили, - шепчу я.
  • Товарищей по работе терпели?
  • Тамбовский волк им товарищ, - шепчу еще тише.
  • Ну вот, отлично, - говорит доктор. – Налицо существенная экономия жизненной силы. Сейчас валюту баланса увеличите, средств поднакопите - в разделе доходы будущих периодов, жизненным опытом воспользуетесь .
  • Ну, хорошо, - утираю я подсохшие слезы, - спасибо, доктор, полегчало, куда вам гонорар положить, в актив или в пассив?
  • А я не доктор, я Петров, аудитор. Вот баланс ему годовой делаю. Доктор завтра будет, женщина...
    Автор: Неизвестен
мама
Екатеринбург

Аноним 776: вижу, что вы меня не поняли даже близко.

Аминь

БелыйОлеандр

Аноним 776: Но спросить дорогу у знающего разве зло?

Я думаю, главная проблема в том, что 99,9 процентов «знающих» - такие же шарлатаны, как из соседней темы про пеленание за 30 тыс.

Аноним 75

Я как-то ходила на курсы нлп. Классная штука. Тогда был очень высокий рост у меня. Ощущала себя на высоте. Добилась желаемого. Правда потом упала в пропасть.

Аноним 542

Аноним 690: И вроде конкретный вопрос задал автор, но язвительность у многих просто в крови.

И на этом сайте такое очень заметно! В каждой теме. Я в шоке какие могут быть люди!

Аноним 517

БелыйОлеандр: Я думаю, главная проблема в том, что 99,9 процентов «знающих» - такие же шарлатаны, как из соседней темы про пеленание за 30 тыс.

А я думаю прабл в посетителях. Все эти люди минимально выросшие. Тело, без духовности . И их большинство на данном сайте . Очень грустно, на самом деле, когда были дети маленькие еще трепыхались и думали не стандарт. Сейчас обычная бытовыха и не бога ни души и видно никаких достижений.

просто посетитель
Челябинск

Аноним 517: И далеко не все заявляют подобные вещи

Профессионалы, как правило предупреждают, что терапия будет длительной.
Знакомая недавно сходила к психологу, пришла с первой встречи и такая: а что еще несколько раз придется сходить? А там у нее запрос не на одну и не на две встречи, а на несколько месяцев миниму, что очевидно даже не профессионалу

Екатеринбург

Milena29: И за Вашу жизнь никто ответственность не возьмет.

Ну почему не возьмет? Любой каприз за ваши деньги. Понравится ли вам результат- вот вопрос. Любой психолог, коуч, наставник будет преследовать какие-то свои цели, даже из самых лучших побуждений. Навскидку- проверить свою теорию, удовлетворить любопытство, элементарно, иметь постоянный источник дохода на протяжении долгого времени. В вашей жизни заинтересованы, в любом случае, только вы сами. и отдавать решения в своей жизни, если вы дееспособная- это, ИМХО, не очень правильно.

Аноним 66

Аноним 204: Где найти ментора или наставника?

Первого - в ментории
Второго - на ставнях

Всё остальное - беспощадный и дорогой маркетинг и шарлотанство. Возьмите себя в руки в тишине и разложите всё по полочкам = и проще и дешевле и эффективнее!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";