Где найти ментора или наставника?

А в чем тогда вообще смысл жизни, если все делается по указке и по подсказке?

мама
Екатеринбург

Inтеrеsная,

А почему вы уверены, что руководство автора неадекватные и взяли какого-то идиота, чтобы с ним спать, бухать и прочее, а не отличного специалиста, который подошёл им, в отличие от автора? Пусть он даже без опыта в этой сфере.

хочу стать папой!
Москва

Аноним 204: а нужен скорее ментор или наставник

Потянете финансово? Стоимость услуг настоящего профи и успешных людей в своей карьере очень приличная. И вы уверены, что нужен прямо ментор? Может достаточно экспертной оценки ваших профессиональных и личностных качеств, чтобы понять, чего не хватает.

Аноним 204: Знаете, я очень сильно вложилась в достижение определенной должности по работе, а взяли человека со стороны без опыта!

А что значит без опыта? Без опыта в вашей сфере? Расшифруйте, пожалуйста, что вы имеете под словом «без опыта».

Аноним 204: В отношениях, над которым я тоже работала, меня предали, уйдя к наглой красотке модельной внешности!

В части личной жизни точно никакой ментор не поможет, ну если конечно вы не про инструкцию «как найти богатенького папика».

мамочка

AnMarie: Это самые распространённые претензии, оправдания и негодования неудачников и перекладывателей ответственности.

А я так насмотрелась на такое... Прям родственные кланы в одной очень серьёзной организации. И в мелкой несерьёзной - друзья, кореша с улицы...

Аноним 776

Я понимаю, о чем автор. И не понимаю претензий про якобы всё делать по указке или про якобы снятие ответственности и якобы нежелание работать.

Если вы заболели, вы идёте к врачу. Вы ищите у него указки (назначений). Это неверно? При этом только вы сами принимаете решение, пить ли назначенные препараты, насколько точно следовать плану лечения, за вас врач ничего не сделает. Совет, какие анализы сдать и что пропить, даст. Но на этом всё.

Нельзя хотеть получить подобные советы? Посещение врача = нежеланию самостоятельно лечиться, снятию ответственности? Или это нормальная практика? Все отписавшихся лечатся исключительно сами, без указок врачей?

Да, у меня тоже есть ситуации, где я бы хотела услышать совет, что ещё можно попробовать сделать. При этом я готова принять на себя ответственность за результат , конечный выбор за мной. Но совет все равно нужен. Именно специалиста, а не абы кого. Потому что советы из интернета я уже сама нашла и опробовала . Хочется поработать ещё иным способом, но для этого нужно направление. По нему пойду сама, своими ногами и сама отвечая за путь. Но спросить дорогу у знающего разве зло? Причём спросить разово, по конкретному вопросу, а не всю жизнь и во всём.

Аноним 439

У меня в Тик-токе есть ментор.
Прям в самое яблочко попадает. Мозги проясняются. Мудрость 80 левел. Сколько везде всех слушала, первый раз настолько все мудро.

Аноним 739

Мне как то в голову мысль о менторе, коуче и пр. приходила. Когда банально нужна былаподдержка, чувство опоры. Тяжело было , когда все сама, а вокруг одна критика.

Это не я

Аноним 439: Прям в самое яблочко попадает. Мозги проясняются. Мудрость 80 левел. Сколько везде всех слушала, первый раз настолько все мудро.

реальные результаты какие? кроме прояснения мозгов

мама
Екатеринбург

Аноним 776: Но спросить дорогу у знающего разве зло?

Дак в том-то весь и фокус что чужой ментор во время разового сеанса НЕ УЗНАЕТ всего, всей специфики автора, всех обстоятельств, всех тонкостей, всей мотивации, всех причин... Он просто даст совет исходя из субъективных вводных автора. Ну намажет сверху чего-нибудь про принятие, осознанность...

Аноним 439

Это не я: реальные результаты какие?

Себя начинаешь уважать и жить счастливее.
Что значит "кроме пояснения мозгов"? Это и есть самое главное.

дедушка
Екатеринбург

Аноним 725: Сейчас каждая губастенькая- наставник за деньги.

я губастенькая, кому тут наставник нужен, я готова

Екатеринбург

Нам всем нужна поддержка время от времени
Когда стресс истощает силы
Когда находимся в трудной жизненной ситуации
Когда не можем долго сделать выбор

И это не про указку. Поддержка заключается в персональном внимании, активном слушании

Екатеринбург

А автор может и не осознавать свой запрос

Аноним 776

SNadya: Он просто даст совет исходя из субъективных вводных автора.

В любом случае это будет какой-то новый вариант. Который можно попробовать или хотя бы обдумать. Новая информация.

У меня на работе бывает затык, когда перепробовала вроде всё, что придумала и нашла. И тогда коллега может не вникая бегло глянуть и найти сбой - потому что глаза не замылен. Дальше уже исправление и отладка на мне. Моих 5 дней работы, коллеги -5 минут. Но эти чужие 5 минут мне нужны. Или считается, что я не работаю и ни в чем не компетентна, раз без помощи никак?

Такое же бывает в любой жизненной сфере.

хочу стать папой!
Москва

SNadya: ментор во время разового сеанса НЕ УЗНАЕТ всего

Полноценные менторы и не проводят разовые встречи. Это достаточно длительная и поэтапная работа. Почему и говорю, что это весьма недешевое удовольствие. Для автора скорее подойдет вариант профессиональных консультаций.

мама
Екатеринбург

Аноним 776: совет все равно нужен. Именно специалиста, а не абы кого.

Как вы это представляете в вопросах личной жизни?

мама
Екатеринбург

Аноним 776: Но спросить дорогу у знающего разве зло

Нет, не зло. Спросить можно, а следовать ли ей, решаешь все равно сам. Как с лечением. А если ты сам посчитаешь, что эта дорога тебе не подходит? Лучше бы покороче или поярче. Каждый выбирает свое, другой выбрать за тебя не может. Ну ещё в профессиональной сфере ладно, но во всем остальном точно нет. Какие жксперты в личной жизни? Лариса Гузеева? Роза Сябитова? Никто не сможет гарантировать результат другого.

Екатеринбург

Аноним 204: который будет рекомендовать действия к достижению результата, знать и помогать прийти к желаемой цели. Ничего не получается((

Автор, на самом деле, у вас очень хорошие карты на руках.
Вы знаете цель, у вас есть желание к ней двигаться. Это очень много
Так как цель долго не достигается, вы испытываете стресс, он копится, плюсуется опыт неудач, выученная беспомощность
У вас подавлена воля, вы ищите поддержки
Вот так я вижу ...

Аноним 776

Znayka: Как вы это представляете в вопросах личной жизни?

Я пока никак не представляю, потому что личного опыта получения советов, кроме как в работе, нет. Я просто пишу, что понимаю запрос автора и не считаю его ни желанием снять ответственность, ни признаком недееспособности в целом. Попробовать самому, а затем, если не получилось, обратиться к специалисту, считаю нормальной практикой. А не поводом для высмеивания.

мама
Екатеринбург

красная роза: автор может и не осознавать свой запрос

У меня такое впечатление и есть.
Если человек не может достичь цели, то тут несколько вариантов: его цель неверная (на самом деле цель другая, но сам человек может этого не понимать), либо он не делает всего, чтобы её достичь, либо есть что-то важнее этой цели и ресурсы идут туда.

мама
Екатеринбург

Аноним 776: пока никак не представляю

Потому что в вопросах личной жизни только ты сам можешь понять и определить, что тебе надо. Никто за тебя не сделает выбор, как это на работе, допустим. Важно понять себя, прислушаться. Из сообщений автора мне показалось, что ей не хватает гибкости, что она видит цель и не видит препятствий, например. Это же ей мешает. Но она может считать это положительной своей чертой, хотя она, эта черта, может мешать достижению цели. Но автор со мной может быть не согласной. Что тогда? Тогда я оказываюсь плохим советчиком))))
Мне показалось, что у автора такая ситуация с психологом примерно. Повторюсь, мне так показалось.

Это не я

Аноним 439: Себя начинаешь уважать и жить счастливее.
Что значит "кроме пояснения мозгов"? Это и есть самое главное.

согласна. Но автору поводырь нужен, который к результату приведет

мама
Екатеринбург

Аноним 204: уйдя к наглой красотке модельной внешности!

Аноним 204: взяли человека со стороны без опыта!

Вот две фразы автора. Она считает, что взяли и выбрали не тех, что она-то лучше, она же вложилась. Она считает, что ее вложения должны были оценить, но партнёру и руководству были важны какие-то другие качества и достоинства, раз выбрали не её. Обидно, да.
Автор видит что-то свое, что важно только ей, но другие люди не придерживаются этих её ценностей. Поэтому важно понимать про себя, насколько твои качества, твои вложения оправданы и вообще нужны самой себе. Партнёр, выбрали другую женщину (заведомо плохую, конечно) сам дурак а автор жертва. Она вложилась, но её вклады не оценили. Кто виноват? Тот, кто выбрал то, что важнее ему, а не автору? Поэтому свою ответственность за свои дела несём сами, а другие пусть несут свою за свой выбор)))

Аноним 976

AnMarie: Это самые распространённые претензии, оправдания и негодования неудачников и перекладывателей ответственности. У меня за 25 лет стажа 5 мест работы (три из них, правда, с одним ГД) и нигде не было такого чтоб двигали по карьере и назначили на должности по такому принципу, о котором Вы пишете "сплошь и рядом".

Так есть разные компании
Есть такие, где ставят на места своих

Inтеrеsная: подружку, одноклассника, любовницу, земляка

Есть такие, где есть здоровая конкуренция
Не исключено, что вам попадались второго типа
Задача автора - понять, где она находится, есть ли шансы вообще

мама
Екатеринбург

Психотерапевт, ментор, наставник даёт инструменты для работы, а не работает за тебя. Можно пользоваться этими новыми инструментами, а можно пользоваться проверенным старыми, к которым привыкла рука. Чтоб не перестраиваться.
И мне кажется, что у автора в профессиональной сфере как раз нет проблем. Проблемы внутри себя, поэтому и ищу, что только самой работать (со специалистом).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";