Где найти ментора или наставника?

Екатеринбург

Аноним 517,

Да, не все так говорят
И я знаю почему.
Не всем нужна длительная психотерапия, не всем показана.
Для того чтоб порешать какую то проблему достаточно краткосрочной.

Длительная психотерапия открывает совершенно иное в человеке, не все этого хотят.

Я писала про взросление
Взрослеют люди долго.

мама
Москва

По карьере есть карьерные консультанты.

Аноним 820

[cit]Аноним 755: Дело не в том, что вы делаете или не делаете, а в вашем отношении к происходящему.
Всё правильно сказали.

Аноним 517

Дама Бубен: Длительная психотерапия открывает совершенно иное в человеке, не все этого хотят.

Ну и кто-то предлагает ее, длительную и у одного) для заработка стабильного, исключительно своего, а не для человека. Кто-то обладает недостаточными знаниями и квалификацией для качественной помощи. И тратит не только деньги, но и время человека, мягко говоря, зря

Екатеринбург

Аноним 517,

Кто-то да, а кто-то нет.
Как и везде.

Аноним 71

Аноним 517: Ну и кто-то предлагает ее, длительную и у одного) для заработка исключительно своего, а не для человека

И сколько психологов/психотерапевтов вы посетили, чтобы так рассуждать?
Думаю, ни одного.
Часто пограничные личности кстати так считают как вы (которым показана длительная терапия) - «поправьте мне самооценку за 4 встречи» или «чота я всю жизнь не тех мужчин выбираю, давайте сегодня решим этот вопрос»
И, к сожалению, рынок у нас переполнен «психологами», которые «лечат» депрессию, тревожное расстройство и ПРЛ за один сеанс (на самом деле нет).
Поэтому обыватели считают, что они заплатили деньги и теперь поднимайте мне самооценку за одну встречу, желательно без моего участия )).

Аноним 517

Аноним 71: И сколько психологов/психотерапевтов вы посетили, чтобы так рассуждать?
Думаю, ни одного.

Вообще ошиблись Вы отличный пример, кстати не обывателя, что-то вас так триггеренуло, аж эмоции и грубости пошли, неужели узнали себя

Аноним 71

Аноним 517: грубости пошли

Ух ты, и где же грубости? Цитату, плиз

Аноним 517: неужели узнали себя

Нет. Узнала пограничного клиента ))

Аноним 517

Аноним 71: Ух ты, и где же грубости? Цитату, плиз

Слушайте, не позорьтесь. Психолог в неадеквате чем может помочь кому-то Стоит, наверное, начать с себя. Про личную терапию вспомните. И не пишите мне, не хочу пачкаться тем, чем вы делитесь))

Аноним 204: очень сильно вложилась в достижение определенной должности по работе, а взяли человека со стороны без опыта!

Есть такое понятие, как модель компетенций. Это набор определенных знаний, навыков и личностных качеств, которыми человек должен обладать для того, чтобы быть эффективным на определенной должности. С третьим самое сложное. Например, знаний и навыков может хватать, чтобы быть профессиональным исполнителем, а личностных качеств не хватать, чтобы стать руководителем. Может быть, Вы развивали профнавыки, но как личность до нужной должности не развились или вообще надо было родиться уже такой.
Если это руководящая должность, принимающие решение могли опасаться что Вам нужен будет ментор, а ресурса на это нет и взяли человека, более самостоятельного, и бесстрашного в принятии решений. Я сейчас не в обиду пишу, а чтобы Вы поняли что не всегда всё так, как мы думаем про себя и про других, кто принял решение взять нас на какое-то место или отказать.

С мужиком.... ну что же, бывает.
"Работа над отношениями" мне кажется всегда заведомо проигрышный путь. Если отношения требуют какой-то особенной работы, то эти отношения не стоят того, чтобы в них находиться.
Надо отдыхать и отпускать, тогда решения как действовать и куда двигаться сами будут приходить.

Автор, сколько Вам лет? Лет 30? Все ещё будет, уверяю Вас, без всяких менторских поддержек.

Аноним 71

Аноним 517: Психолог в неадеквате чем может помочь кому-то

А вот это уже грубость.
Типично очень: нет ответов на прямые вопросы, и переход на личности.

Аноним 517: И не пишите мне, не хочу пачкаться тем, чем вы делитесь

И это вы еще будете утверждать, что «эмоции» у меня?
Не проецируйте на меня свое содержимое)).

Аноним 725

Аноним 204: сильно вложилась в достижение определенной должности по работе, а взяли человека со стороны без опыта!

Зато с задатками руководителя. Зачем компании руководитель, который боится себя и неуверен в себе ?
Вам денег девать некуда? Сейчас каждая губастенькая- наставник за деньги.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 204: Знаю, что вроде задает определенные вопросы, а человек сам находит ответ.

Примерно так. Но вопросы в нужном направлении.
Идеально коуч - психолог. Но дорого будет. Это надо понимать. И работа не двух встреч

Аноним я

Аноним 204: наете, я очень сильно вложилась в достижение определенной должности по работе, а взяли человека со стороны без опыта!

Я не знаю вас, опишу ситуацию на своей работе.
У нас есть несколько отделов, функционал у начальников плюс минус одинаковый, но выручки разные и соответственно зп разная. И у нас раз в несколько лет проводится ротация начальников отделов, или берут новых.
Есть один руководитель. Ему очень хочется самый лучший и большой отдел. И он никак понять не может, почему ему его не дают. А все потому, что с ним никто работать не может, он такой самодур, все сотрудники разбегаются.
И личная жизнь не складывается, и на работе по его мнению все не так, как хотелось бы
Автор, я надеюсь вы не из таких?

Аноним 976

Znayka: вы хотите, чтобы кто-то другой сделал это за вас. Вы не хотите работать сама

Это не следует из сообщений автора, вы за нее додумали
Свое проецируете?

Аноним 976

AnMarie: Есть такое понятие, как модель компетенций. Это набор определенных знаний, навыков и личностных качеств, которыми человек должен обладать для того, чтобы быть эффективным на определенной должности. С третьим самое сложное. Например, знаний и навыков может хватать, чтобы быть профессиональным исполнителем, а личностных качеств не хватать, чтобы стать руководителем. Может быть, Вы развивали профнавыки, но как личность до нужной должности не развились или вообще надо было родиться уже такой.

Почитайте что автор написала.

Аноним 204: Знаете, я очень сильно вложилась в достижение определенной должности по работе, а взяли человека со стороны без опыта!

Скорее всего, это просто место такое, где продвигают по блату своих . Это сплошь и рядом
автору нужно было трезво оценить свои возможности на этом месте, по какому принципу начальство дает повышение.
Автор, Вам сколько лет, чтобы верить в сказки?

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, если надо, дам контакты профи. Там все ок с образованиями и практиками. Все, как любят на юмаме ))

Аноним 976: Скорее всего, это просто место такое, где продвигают по блату своих . Это сплошь и рядом

Это самые распространённые претензии, оправдания и негодования неудачников и перекладывателей ответственности. У меня за 25 лет стажа 5 мест работы (три из них, правда, с одним ГД) и нигде не было такого чтоб двигали по карьере и назначили на должности по такому принципу, о котором Вы пишете "сплошь и рядом".

Аноним 160

Аноним 398,

Странный вопрос.

Интерес финансовый. Ментор и должен усилить «слабого» человека. Направить его.

Аноним 204: рекомендовать действия к достижению результата, знать и помогать прийти к желаемой цели

Так, вроде, можно найти все технологии и пользоваться ими.
Вы не можете адаптировать под себя?

мама
Екатеринбург

Аноним 204: Знаете, я очень сильно вложилась в достижение определенной должности по работе, а взяли человека со стороны без опыта!

Люди, которые взяли другого просто сделали свой выбор. Свой, а не ваш. Так захотели. Зачем вы берете на себя чужую ответственность? Вы выбрали вкладываться, а они выбрали другого человека, вот и все.

Аноним 204: В отношениях, над которым я тоже работала, меня предали, уйдя к наглой красотке модельной внешности!

Все то же самое.
А возможно, вы так мощно идёте к цели, что не замечаете, что давите все и всех вокруг

мама
Екатеринбург

мамочка: Грамотный психотерапевт единственное считаю возможным. В психологов не верю (если это не клинический опытный практикующий психолог), в коучей тем более.

ППКС

мама
Екатеринбург

Аноним 829: Ищите того, кто будет виноват в ваших результатах?)))

Не в бровь, а в глаз

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";