Апатия, мысли о разводе и прочие унылые мысли. Стр 8

мама
Екатеринбург

Аноним 517: Муж высказывает мне, что мне надо с нее уйти, потому что "вы там не работаете, у вас секта по интересам".

Попахивает абьюзом, автор. Эмоциональным. Как только уйдете и станете зависимы, вам конец

Аноним 150

Я звезда, а ты не соответствуешь мне. Почему еду заранее не готовить с вечера на другой день? Почему не встретить мужа с работы не посидеть с ним, не составить компанию и не обсудить как прошел день? Почему с мужем не обсудить планы на выходной? Вы просто не любите своего мужа

Аноним 517
автор

MorskayaSirena: Как только уйдете и станете зависимы, вам конец

Понятно это. Не буду так делать. Еще я не увольнялась не по своей воле.

Аноним 150: Почему с мужем не обсудить планы на выходной? Вы просто не любите своего мужа

А почему все мои просьбы делаются только через истерику до небес? А почему, если я болею, мне нельзя лечь и лежать, а надо накрывать на стол здоровому мужику?
А почему я не могу простого человеческого "пошли прогуляемся, кофе попьем"?

Аноним 517
автор

Аноним 150: Я звезда, а ты не соответствуешь мне. Почему еду заранее не готовить с вечера на другой день?

Потому что вчерашний салат он есть не будет! Потому что вчерашние котлеты особо тоже! Вот и готовим постоянно.

Аноним 150: Я звезда, а ты не соответствуешь мне

Почему плохо быть звездой??? Почему плохо, что женщину дома любят и ценят? И делают ее самооценку выше?

мама
Екатеринбург

когда я читаю подобные темы, у меня возникает один вопрос.
Почему у здоровых, благополучных людей в расцвете сил вообще возникают такие мысли?
Почему ощущение счастья привязано к наличию ребенка или общим походам с мужем? Почему ваше счастье всегда зависит от кого-то? Не пора ли взять эту ответственность в свои руки?

мама
Екатеринбург

Аноним 517: А почему, если я болею, мне нельзя лечь и лежать, а надо накрывать на стол здоровому мужику?

А почему вам нельзя? Вы даже здоровая можете лечь и не накрывать на стол. Правда. Просто попробуйте. Ну кто вам запретил?

просто посетитель
Москва

Аноним 517: А почему я не могу простого человеческого "пошли прогуляемся, кофе попьем"?

А если пре6дложить погулять и попить пива/вина? (на кофе я бы тоже не пошла, а вот на вино, мчу )

хочу стать папой!
Москва

Аноним 517: Ну и я поняла, что меня отношения не устраивают.

Вы здраво рассуждаете и сама все понимаете. Три пути развития событий. Первый - садитесь, разговариваете и ищите точки соприкосновения, варианты кто и в чем идет на уступки. Вообще отсутствие диалога проблема многих семей. Часто кажется, что наш партнер должен догадаться, это же и ежу понятно. А вот ничего подобного, мы все устроены по-разному, мыслим по-разному. Поэтому открываем рот и говорим прямым текстом, что хочется, почему не нравится, что бесит. И многие проблемы сами собой отваливаются. Этот вариант рабочий, если еще что-то там внутри осталось и копошится. Второй - каждый живет свою жизнь, семья только на бумажке. И третий, разбегаться и строить жизнь уже отдельно.

Аноним 517
автор

Каty7788: А если пре6дложить погулять и попить пива/вина? (на кофе я бы тоже не пошла, а вот на вино, мчу )

Сверкая пятками б побежала. У нас на работе "попить кофе" это игристое в баре

Аноним 150

Автор родите ещё ребенка или заведите любовника. Жизнь сразу добавит яркость

просто посетитель
Москва

Аноним 517: Сверкая пятками б побежала.

А он, он не пойдет? Я его предлагаю манить пивом

Аноним 517
автор

*самакоролева*: . Поэтому открываем рот и говорим прямым текстом, что хочется, почему не нравится, что бесит. И многие проблемы сами собой отваливаются. Этот вариант рабочий, если еще что-то там внутри осталось и копошится.

Он со мной эти разговоры сворачивает. Сводит на шутки, или уходит от них. Почему - не знаю. Считает, что обсуждать нечего.
Жить просто на бумажке я не смогу. Потому что у меня не будет внутреннего комфорта. А изображать и скрывать в себе негатив не получится. Я неделю потерплю, а потом просто орать громко буду.

Каty7788: А он, он не пойдет? Я его предлагаю манить пивом

Он трезвенник. Ему не в кайф в баре пива попить.
Он любит в баню, мяса пожарить. И то он бокал вина и все. А так чтобы немного выпить, погулять - считает бесполезной тратой времени.

Аноним 517
автор

Аноним 150: Автор родите ещё ребенка или заведите любовника

Ребенка точно нет. Ребенка в любви надо рожать. С трепетом и чувствами.

просто посетитель
Москва

Аноним 517: Он трезвенник. Ему не в кайф в баре пива попить.

Боже, зачем Вы с ним??

Аноним 517: А так чтобы немного выпить, погулять - считает бесполезной тратой времени.

Бегите от этого ирода

Екатеринбург

Да нормальный мужик. Отпустите на свободу. А то сама замаялась, и мужик ниче понять не может.
Разные вы слишком

мама
Екатеринбург

Аноним 517: А почему все мои просьбы делаются только через истерику до небес?

Да это тролли местные анонимные, не обращайте на них внимания

Аноним 517
автор

Прошел месяц.
Я очень хочу, чтобы он просто встал и ушел. А он не уходит.
И что с этим делать? Самой говорить?
Я не могу решиться
Плохо и грустно.

Аноним 215

Аноним 517: И что с этим делать? Самой говорить?
Я не могу решиться

Это ваша жизнь и ваши проблемы, за вас их никто не решит. Чтобы изменить качество своей жизни, надо что-то делать самой, а не ждать когда это сделают за вас.
Почему не хотите брать ответственность за свою жизнь в свои руки?

Аноним 517: Я очень хочу, чтобы он просто встал и ушел.

«Я хочу, но не сама, а чтоб это другой сделал за меня»

Аня

Аноним 517: Но все равно мужские проблемы он решает.

Мой двухоетний опыт проживания с двумя детьми показал, что нет мужских проблем и все решается,на раз - два. Скорее возникают проблемы изза мужчин, которые они и решают нагоняя пуху. Нет мужика - нет проблем

мама
Екатеринбург

Аноним 517: Я не могу решиться
Плохо и грустно.

Всегда радуюсь, когда встречаю людей, у которых несколько жизней и вот эту текущую, можно радостно (а нет, плохо и грустно) просрать от души.

Аноним 517
автор

2 недели назад он ушел. Сказал, что не может сделать меня счастливой.
А я реву. Потому что проблема во мне. И теперь тем более не знаю что делать

Аноним 743

Аноним 517: Потому что проблема во мне.

Почему вы решили, что проблема в вас?

Аноним 517
автор

Аноним 743: Почему вы решили, что проблема в вас?

Потому что в молодости не смогла выбрать правильного мужчину
Не смогла построить правильную семью
Потому что он пытался, а мне нужен космос какой-то
Я не умею ценить то, что имею

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";