Как изменить отношение к людям.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 63: что его родственники не едут, а еду я, и

А в таких случаях есть хорошее правило, меня мама научила: если что то берешься делать, то уже не оглядывайся на других (на тех, кто как бы должен это делать, но манкирует своими обязанностями), делаешь - делай. Или не делай категорически. А делать, но сильно злиться - саморазрушение.

мама
Екатеринбург

Аноним 63: , и что им все пофиг и все собрала что можно было,

а Вы не злоупотребляете алкоголем? Часто встречаю несдержанных людей именно частенько выпивающих.

мама
Екатеринбург

Аноним 63: и даже прибиралась ,но была очень недовольна

делай добро и бросай его в воду
Помогли мужу, причем сами согласились. Ваше право было отказать.

Аноним 63
автор

urtica: делаешь - делай.

urtica: А делать, но сильно злиться - саморазрушение.

вот это мне и нужно.

Баба Yoga: а Вы не злоупотребляете алкоголем?

нет

Баба Yoga: делай добро и бросай его в воду

Помогли мужу, причем сами согласились. Ваше право было отказать.

Не могу ему отказать .Но при этом я ругаюсь и виню всех вокруг.

мама
Екатеринбург

Аноним 63: муж позвал меня прибраться на кладбище у своих родственников перед родительским днем, я поехала и даже прибиралась ,но была очень недовольна, что его родственники не едут, а еду я, и что им все пофиг и все собрала что можно было,

Кому надо - тот и делает. Кому надо - тот и едет. Если вы категорически не хотите ехать - то вы можете отказаться. Если вы считаете, что это приведет к разладу с супругом, а вам этого не надо - вы едете. Не ради родственников, а ради мужа, с которым не хотите ссор. И все. Не едут родственники - ну вот такие они ленивые опы. Они не хотят, а вы хотите. Вот и все. И никаких обид.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 63: .Но при этом я ругаюсь и виню всех вокруг.

Вы сделали все правильно - поддержали любимого и дорогого человека. Вы сделали хорошо. И плевать на остальных. Не думайте о том, что кто то кому то что то обязан. Просто делайте свое дело (в данном случае свое, потому что муж Ваш)
"Делай, что должен и будь, что будет!"
Ну, хорошее же правило.
Вы вообще хороший человек, просто у Вас повышенное чувство справедливости. Но "нет справедливости в этом мире..."(с)

Аноним 63
автор

urtica: Вы вообще хороший человек, просто у Вас повышенное чувство справедливости. Но "нет справедливости в этом мире..."(с)

это слова моего мужа.
Спасибо, буду стараться измениться.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 63: это слова моего мужа.


Видите, я угадала. Не тратьте свои эмоции на не нужных Вам людей.

Аноним 411

Маня Толина: так тем более лечиться надо.

Ну не колёсами же.

Аноним 418

Автор! Я была в подобном состоянии. Негодовала от бездушности,скотского отношения и лени коллег. Накопилось много злости, приходилось сдерживаться. Начались проблемы со здоровьем. Помогла терапия у психолога. Переосмыслила происходящее. Взглянула на себя и на других по-новому.Уволилась, конечно,прекратила это издевательство над собой.
Если это портит вам жизнь,то почему бы не обратиться к специалисту?

Натрий едкий

У меня была такая коллега, ей вечно мерещилась несправедливость, все кругом виноваты, все плохие (продавцы в магазинах, родня, правительство, коллеги) , и только она молодец! Человек просто жил в негативе, искал повод попыхтеть на ровном месте. Очень тяжело находиться рядом с ней было, мы ещё сидели вдвоём в кабинете друг напротив друга . Слава богу она уволилась, я прям выдохнула!

Аноним 680

А зачем ждать действий/бездействий от других людей?
Но с гневом/злостью/обидой даже по книжкам можно учиться работать.

Аноним 680

Аноним 63: Не могу ему отказать .Но при этом я ругаюсь и виню всех вокруг.

Это ваше решение, ваша ответственность.

Аноним 411

Аноним 680: Это ваше решение, ваша ответственность

Самая топовая фраза ю-мамы, выдернутая из курса психологии и кидаемая в каждом чате, как годовалый ребёнок в песочнице кидает песочек в таких же годовалых лялечек.

Аноним 608

Аноним 411: Мышлением ребёнка страдают многие, да же те, кто про это пишет на ю-маме

Почему «страдают»? Абсолютное большинство нормально живут. А вам бы всё страдать… Прекращайте уже, живите и радуйтесь!

Аноним 680

Аноним 411,

А мне эта фраза очень жить помогает.

Аноним 54

-Лиса Алиса-: Я могу словом человека глядя в глаза уничтожить

Расскажите, пожалуйста! Можете вспомнить пару-тройку примеров?
Я такое обожаю!
Это же, наверное, прикольно получается? Не просто пошлел ты на..?

дедушка
Екатеринбург

Аноним 54: Расскажите, пожалуйста! Можете вспомнить пару-тройку примеров?

Как-то раз я в зале занималась, около меня клинт клуба начал тренера оскорблять, я подошла и глядя в глаза спросила: "А с чего Вы решили что можете его его оскорблять? Человек работает и не может вам на ваше хамство ответить поэтому?" Парень растерялся и в итоге ретировался)) . Однажды мой тренажер без моего разрешения разобрали, я подошла, посмотрела вопросительно в глаза и молча пошла,человек пытался меня за руку остановить и что-то сказать но у него это не получилось, потому что цунами уходит

Аноним 459

Просто поймите, что другие люди не должны соответствовать вашим ожиданиям. Их действия - это их выбор.
Ваш выбор - общаться с ними или нет.

Аноним 411

Аноним 680: А мне эта фраза очень жить помогает.

А людям, которые не читали психологические книги и не проходили курсы, она не поможет, особенно в таком вот составе слов.
Помните анекдот: висит объявление на пивном киоске: Пива НЕТ.
Алкаш читает и раздражённо говорит: ну одно бы просто написали ( спокойным тоном ) Пива нет, а то ведь ПИВА Несёт ( с изделий в голосе).
Вот так и ваша фраза звучит. Это сложно понять сразу, этот надо изучать, понимать и учиться практиковать.
Есть люди с 14 лет уже как всю жизнь как буд-то прожили, а многие до пенсии и далее инфантильны и живут нормально, какая там ответственность ещё, все коз..лы, все виноваты, не рак со мной общаются, как я хочу.

Аноним 54: Расскажите, пожалуйста!

Не надо вам этого, это не сделает вас счастливой. Бумерангом все вернется

Аноним 422

Аноним 63,

таблетки пьют далеко не психи, что за стереотипы совка) Вы даже не представляете какое огромное количество людей пьют антидепрессанты)

Екатеринбург

Аноним 459: Просто поймите, что другие люди не должны соответствовать вашим ожиданиям. Их действия - это их выбор.
Ваш выбор - общаться с ними или нет.

Самый здравый комент. Можно ничего больше не писать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";