Как изменить отношение к людям.

Аноним 63
автор

Аноним 341: Хамить, орать и всячески деструктивно вести себя при этом не обязательно

Хорошо, спрошу по другому: Как рот себе заткнуть?

мама
Екатеринбург

Не ждать , наверное , от людей много . Все гребут под себя , вот и всё. К тем , кто открыт для вас , общайтесь! Те , кто с выгодой , так и вы к ним также

Аноним 341

Аноним 63: Как рот себе заткнуть?

Зачем?

Я тоже не умею молчать вовремя. Отстаиваю свое мнение и свои границы. Я неудобна людям. У меня всегда какое-то свое, другое видение мира. О чем я непременно сообщу, если захочу участвовать в разговоре))) раньше я тоже страдала, думала, как же стать такой же удобной, как другие. Улыбаться, врать, лицемерить. Я и так умею)) все умеют)) но не хочу. Как мне говорят мои родственники - я одним взглядом умею сказать все, что о них думаю))) поэтому с родственниками я почти не общаюсь))) к моему счастью)))
В общем, не парьтесь. Перегибать палку тоже не надо, конечно. Но если хочется что-то сказать, надо говорить.
Мы весь негатив в себе варим-перевариваем. А так не надо жить. Отстаивать свои границы можно спокойно. И твердо))

Аноним 63
автор

Аноним 341: Улыбаться, врать, лицемерить.

не умею, и не хочу.

Аноним 341: поэтому с родственниками я почти не общаюсь))) к моему счастью)))

и я не общаюсь.

Аноним 341: Мы весь негатив в себе варим-перевариваем.

почему то хочу , что не было негатива во мне.

мама
Екатеринбург

Аноним 725: Как смириться с ленью и тупостью большинства

Когда мне было 24, мне казалось, что люди вокруг прекрасны. Все очень умны, эрудированы и прочее.
Когда мне было 34, мне казалось, что люди все тупые, ну почему они такие тупыееее
Когда мне было 44, я поняла, что достигла того возраста, когда все люди очень умны, эрудированы... на самом деле, подкованы в болтологии и обучены с умным видом изрекать общеизвестные вещи
Так что это от возраста ещё зависит.

Аноним 725

Аноним 341: На значимых должностях всегда были и будут нужные и удобные люди.

Я не про значимые должности. Со значимыми как раз все понятно и привычно, а вот обычные исполнители.... Тяжело, когда человек не соображает ничего и соображать не хочет

Аноним 517

Аноним 63: меня разрушает изнутри ураган, который я не могу сдержать, при это говорю плохие слова, потом понимаю, что плохо сделала, но это повторяется снова и снова.

В точности моя дочь. 8 лет

Аноним 411

Маня Толина: после снятия стрессовой ситуации

Автор такой стала не из-за стрессов ситуации

дедушка
Екатеринбург

Аноним 63: Как рот себе заткнуть?

Я могу словом человека глядя в глаза уничтожить (другие так говорят) и я это знаю. Поэтому, когда меня что-то начинает бесить или не нравиться я замолкаю и начинаю думать,станет ли мне в итоге стыдно если я сейчас рот открою)) И если решаю что нужно сказать, то говорю вежливо, уверенно но доходчиво, хотя в душе матерюсь как сапожник. И всегда, всегда перед тем как рот открыть выдерживаю паузу. Вспоминаю как вовремя конфликта ранее мне было стыдно самой перед собой и это иногда останавливает или помогает подбирать слова

Аноним 546

Аноним 63: к кому подскажите, я правда не знаю.

https://www.b17.ru/psiholog/ekaterinburg/?spec=2
Выбирайте. Недостатка в специалистах в нашем городе нет))))

Аноним 429

Аноним 63: меня разрушает изнутри ураган, который я не могу сдержать,

Вряд ли вы самостоятельно сможете справится со своим ураганом, думаю только с помощью специалиста. Это ваша реакция из детства, там она помогала вам выжить. Да, сейчас она наверное мешает, но самому сложно убрать.

Аноним 341

Аноним 63: почему то хочу , что не было негатива во мне.

Да не получится так.
Так работает психика человека.
Можно заставлять себя каждый раз находить что-то хорошее в любой ситуации. Прямо заставлять. Потом постепенно мозг привыкнет.
Но совсем от негатива не избавиться. Он нам жизненно необходим)

Аноним 63
автор

Аноним 341: Можно заставлять себя каждый раз находить что-то хорошее в любой ситуации. Прямо заставлять.

наверно вы правы

Аноним 341

-Лиса Алиса-: И всегда, всегда перед тем как рот открыть выдерживаю паузу.

Кстати, да.
Хороший метод.
Надо самой пользоваться

Аноним 740

Аноним 63: как мне это сделать? я сама себе уже не рада

Когда вы осознаете, что ваше поведение приводит к одиночеству, пустоте, бедности, скуке и тд вы сможете измениться изнутри.

мама
Екатеринбург

Аноним 63: Хорошо, спрошу по другому: Как рот себе заткнуть?

Во первых научиться считать. Хоть до 10. Вот прям когда обидно. Считаешь до 10. Потом спрашиваешь себя - что будет, если я отвечу тем же? Иногда надо поставить человека на место, а иногда, понимаешь, что бесполезно. ну вот такой человек, не вырос, недорос, не сформировался. Улыбаешься и переводишь тему. Можно сказать, я с тобой не согласна, но обсуждать это не хочу. У тебя свое мнение, я думаю по другому. Я уважаю твое мнение, будь добр, уважай мое. Ну как-то так.

еск

Вы бы на примерах написали бы, где с вами этой происходит. С близкими или не работе?

Аноним 740

Автор, на что вы обижаетесь?кто и в чем у вас виноват?

Екатеринбург

Только изменив отношение к себе.

Екатеринбург

Ну и учиться не реагировать как ребёнок. А как взрослый.

Аноним 63
автор

Zarazadvaraza: Во первых научиться считать. Хоть до 10.

это я практикую и даже иногда получается, но потом внутри начинается война, которая спустя какое то время вырывается наружу.
Вот последний пример: муж позвал меня прибраться на кладбище у своих родственников перед родительским днем, я поехала и даже прибиралась ,но была очень недовольна, что его родственники не едут, а еду я, и что им все пофиг и все собрала что можно было,

бабушка
Екатеринбург

Баба Yoga: не общайтесь с человеком.

Иногда же это невозможно. Допустим автора бесят коллеги. И то, что они ее бесят - не повод на них бросаться. Хорошо. что автор это понимает, уже шаг вперед.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";