Как стать интересным человеком?

Аноним 349: Но вот считаю себя тупой.

Зря
"Всякий дурак считает себя умным, но только умный может назвать себя дураком."

Аноним 349: Но вот считаю себя тупой. Речь у меня к тому же проблемная, не могу построить связанное предложение

А умный человек это какой? Опишите свое видение умного человека :)

Аноним 300

Я тоже бы хотела стать более умнее. Иногда так хочется книгу почитать или видео уроки изучить. Но нет времени уборка, готовка на семью много времени отнимает.
Стараюсь мозг новыми блюдами тренировать.

Аноним 357

Автор, я считаю, что интересный человек, это человек с широким кругозором и разносторонним опытом.
А широкий кругозор можно по разному создавать.
Кто-то много читает, кто-то много смотрит, кто-то слушает аудиокниги и подкасты. Кто-то учит редкие языки, а вместе с этим плавно впитывает историю и культуру носителей этого языка.
Расскажу из чего складывается мой кругозор:
В школьные годы много читала зарубежную классику и нашу.
Вуз - ну тут понятно, уже куча всего от маркетинга, финансов до технологии плавки чугуна. Изучала в вузе и бухгалтерию, налоги, и химию, логистику, технологию производства мороженого..
Далее - это опыт работы в разных отраслях на разных по функционалу позициях. Розничная торговля, опт (соответственно о товаре этом и отрасли в целом могу поддержать беседу); производство, рекламный бизнес, банковское дело, дизайн интерьера, тренерская работа (йога, фитнес), страховое дело, предпринимательство.
И, конечно, опыт социальной жизни - проведённые в разных местах по разному отпуска, тусовки, клубы, соревнования, тренинги. Экскурсии, музеи, новые знакомства и общение с разными людьми.
Отношения - тоже формируют кристалл Вашей личности.

Весь ваш прожитый опыт сплетается в удивительный самобытный узор и только вы решаете в какой момент какой стороной этого "хитрого сплетения" повернуться к собеседнику.
Плюс сейчас пришло в голову - учатся же люди специально искусству самопрезентации. (кому по работе и надо для публичных выступлений). Так вот, у меня это прямо пунктик. Когда неожиданно нужно рассказать что-то о себе особенное одной фразой или в рамках 1 минуты - я теряюсь, как будто ничего особенного то во мне и нет, обычный скучный человек. Но это не так, просто я не зациклена на том, чтобы "блеснуть своей оригинальностью" в глазах окружения. Очень сдержана.

Аноним 349
автор

Аноним 667: Речью надо было еще в детсве заниматься. Не вижу связи между построением предложения и интересностью. Мне вот самой с собой не скучно, очень даже интересно, даже если я буду всю неделю молчать
сходите к логопеду чтоль.. или к психологу, он вам поможет поверить в себя

Родители не занимались, только переехав в Москву начала понимать, как я разговариваю.
Мы из глубинки, поэтому и родителей та еще речь.
К психологу надо, да

Аноним 349
автор

Inтеrеsная: Автор, хотите быть интересной для себя лично, попытайтесь представить, что вы в будущем и уже стали такой. Какой вы себя видите. Может там прыжки с парашютом или плавание с акулами и собственно останется только реализовать.

Я б хотела выучить английский язык и уехать на пару месяцев в тай)) но я уже не смогу выучить английский, не знаю базы даже. В школе учила немецкий. Но тоже не помни ничего))
С акулами плавала ))) пряжек почти с парашютом был )) пароглайдинг в тандеме с инструктором

Аноним 349
автор

Аноним 357,

вы умная)
на курсы не хотите походить?

Аноним 349
автор

Alluzia: А умный человек это какой? Опишите свое видение умного человека :)

Знает много интересных историй из разных областей,
знает кинофильмы, может вспомнить какой-то сюжет из фильма, знает актеров, разбирается в музыке и тд
это первое, что пришло на ум)

Аноним 667

Аноним 349: выучить английский язык и уехать на пару месяцев в тай))

Опять не вижу связи. Там все по русски говорят 😁

Аноним 667

Аноним 349: Знает много интересных историй из разных областей,
знает кинофильмы, может вспомнить какой-то сюжет из фильма, знает актеров, разбирается в музыке и тд
это первое, что пришло на ум)

У меня сестра и батя такие. В тюряге сидели. Успешный успех 🤦‍♀️

Или для вас все сидельцы - очень интересные люди.
В общем после отсидки сестрицы, никто не заставлял меня больше читать книги «как Аня».
Делайте то что вам нравится или что в жизни пригодится и прекратите подстраиваться под какие то и чьи то стандарты.

Аноним 349: Знает много интересных историй из разных областей,
знает кинофильмы, может вспомнить какой-то сюжет из фильма, знает актеров, разбирается в музыке и тд
это первое, что пришло на ум)

Ну вот теперь вы видите, чего хотите достичь, это не так уж сложно, если плохо запоминаете сюжеты, учите стихи, это развивает нейронные связи и вы будете лучше запоминать все. А интересных историй полно в книжках и в интернете))) Учите стихи, плюс, найдите что вам реально интересно, это само запомнится)))

Аноним 913

Аноним 349: Но вот считаю себя тупой

Ваш велосипед, бег, плавание практикуйте не в одиночку, побольше общайтесь с людьми офлайн и в сравнении увидите, что вы никакая не тупая )) а такая какая есть, не лучше и не хуже других

Аноним 918

Аноним 349: Знает много интересных историй из разных областей,
знает кинофильмы, может вспомнить какой-то сюжет из фильма, знает актеров, разбирается в музыке и тд

Это вообще не ум и даже не образованность. Какой-то меломан и киноман, мне б с таким было скучно про актёров разговаривать... Для меня ум это способность слушать, слышать, анализировать информацию и адаптировать к собеседнику. Если у тебя куча интересов, но ни один не совпадает с собеседником и при этом ты не можешь остановиться и вовремя переключиться это уже говорит о недалекости

Аноним 219

Убью Ведром: как показывает практика, чем больше тебе насрать на то, интересная ты или нет

Как показывает моя практика, чем больше ты хочешь быть неинтересной, тем больше ты интересна 😀😀

Аноним 642

Аноним 349: Девочки, я прежде всего хочу быть интересной для себя!

А вот тут вообще недоумение. То есть вы даже самой себе неинтересны??

Аноним 995

Аноним 349: знает кинофильмы, может вспомнить какой-то сюжет из фильма, знает актеров,

Почти не смотрю фильмы, мне скучно, тут и картинка, и звук, и смысл - всё на блюде подали, а мне бы дофантазировать.
Я люблю музеи, музыку и книги. Психологию люблю, йогу, настолки, кулинарию, моду, зож.

Аноним 349: игры

А что вы гуглите в телефоне вечером? На что подписаны? На какие темы откликаетесь на форуме или в компании?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 300: Стараюсь мозг новыми блюдами тренировать.

Это вы желудок тренируете больше

Аноним 349: Знает много интересных историй из разных областей,
знает кинофильмы, может вспомнить какой-то сюжет из фильма, знает актеров, разбирается в музыке и тд
это первое, что пришло на ум

Это не ум. А знания и память. Ещё нужно уметь этими знаниями оперировать.

мама
Ростов-на-Дону

Аноним 918: . Для меня ум это способность слушать, слышать, анализировать информацию и адаптировать к собеседнику. Если у тебя куча интересов, но ни один не совпадает с собеседником и при этом ты не можешь остановиться и вовремя переключиться это уже говорит о недалекости

++++++

Автор, сейчас столько способов расширить кругозор. Любые книги в доступе - хоть по истории, хоть по литературе, вообще любая информация. Чтобы речь поправить - это только читать, больше никак. Но что-то мне говорит о том что читать вам скучно. Не так ли?

Аноним 23

Аноним 349, В любом возрасте можно начать становиться интересным человеком. Для этого нужно общение с таким человеком, пример должен быть такой. Всегда есть куда развиваться. Я вот думала, что я интересный человек, потому что образование хорошее, работа престижная, много путешествовала, кругозор широкий, интеллектуальные круги общения, но когда встретила пример более интересного человека, то поняла, что есть чему учиться.

Екатеринбург

[cit]Аноним 349: не могу построить связанное предложение

потому что нервничаете. Надо работать над смелым речевым поведением. У меня в детстве была книжка Г.Н.Сытина, там были тексты, которые надо было повторять, чтоб от заикания излечиться. И там вот еще на смелое речевое поведение были тексты.
Тогда Вы сможете свои мысли во время диалога сразу конструировать в предложения. Надеюсь понятно выразилась.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";