Впадаю в уныние от темпа жизни и объема ответственности

Екатеринбург

НаталЪя: я искренне не понимаю, что за мода пошла ,так детей упахивать?
Ладно бы они сами упахивались, а то в это еще вся семья вовлечена, привези-увези, в выходные выступления, соревнования.
зачем это? чтобы что?

Шарик Смешарик: НаталЪя,
Это некая самореализация за счёт детей. То чего а детстве сам хотел, а не получалось. Но это моё мнение.

А альтернатива какая? Сидеть дома, тупить в телефон? Наверное, поэтому

Аноним 287

Аноним 828: В общем, я не знаю, к чему все эти призывы рожать и чтобы многодетная семья это было нормой. Когда все сами сами, это адская пахота

вас призвали что-ли и заставили?

Аноним 843

Автор, если у вас подростки-точно могут разобрать посудомойку. Уходите от рубашек которые надо гладить. Обдумайте самые бесячие моменты.
Скоро лето, держитесь.

Аноним 55

Аноним 828: рубашки детям погладить

Купите отпариватель и пусть дети сами себе гладят блузки.

Аноним 828: У старшей тоже спрашивала, может нафиг твою математику...нет

Дистанционно можно заниматься

Аноним 828: Одеть перед сезоном сколько стоит.

Как хорошо, что у меня мальчик, ему никогда ничего не надо, черные штаны и белые футболки.

Аноним 833

Автор, очень вас понимаю.
У меня точно так же все.
Работа высокооплачиваемая, бросить не могу (около 300 тыс).
Двое детей школьников с допами, причем мне ещё надо у них все проверить, все уроки смотрю.
Дети отличники, олимпиадники, не хочу, чтобы скатились без моего контроля.
И дома мне надо, чтобы чисто было и красиво, при этом чужого человека мне в дом пускать очень дискомфортно. Даже окна мыть когда вызываю клининг, маюсь и хочу, чтобы ушли поскорее.
В общем, ничего не могу бросить, отпустить, и устала уже дико, что ничего не радует(((
Еду готовую привозят, нет ни сил, ни времени готовить еще

Аноним 917

Я вот автор 8 часов работаю и тоже вечером не петь ни рисовать
Устаю

мама
Москва

Аноним 833: И дома мне надо, чтобы чисто было и красиво, при этом чужого человека мне в дом пускать очень дискомфортно

Ну это вы конечно любитель себя загнать. С хорошим доходом почему бы не взять помощницу по хозяйству.
А самой полежать и отдохнуть

Я так делаю. Вообще не стыдно
И мне хорошо, и девушка заработает денег

мама
Екатеринбург

Аноним 833,

У вас все сообщение пронизано неврозом и перфекционизмом. Ну что плохого, если придут и приберут? Или у детей не только пятерки будут?

аноним13

Почитайте как влияют гормоны стресса на функционирование органов . Очень много смертей стало от сердечно сосудистых вот из за такого загона с 25 лет (знакомая врач из сердечнососидистого отделения поделилась) . Лучше б детям больше внимания уделяли на совместные дела , чем это все .

Аноним 305

svetlonec#2: не знаю почему. Разводка в квартире в 2 комнаты, перенести все розетки по другому. думаю, там много работы типа штробления под проводку по новой. Это тяжело же, опять таки инструмент

Открою секрет - в прокате берется штроборез и за один день делаются штробы. Ну и ещё несколько дней - сделать разводку и зашпаклевать.
Делов то.
Но мы с мужем - тоже кони. Поэтому это нам легко.

Аноним 833

Яблоко: У вас все сообщение пронизано неврозом и перфекционизмом. Ну что плохого, если придут и приберут? Или у детей не только пятерки будут?

Так да, я про это и говорю, так и есть.
По поводу детей - уже столько сил вложено,что жалко сейчас терять позиции, так сказать.
А уборка - ну не могу, некомфортно мне, неприятно, когда чужой человек трогает мои вещи, ползает во всех углах. Некомфортно настолько, что проще самой убрать.
Накупила максимум девайсов для уборки: робот-пылесос, парогенератор, всякие швабры и электрощетки. Уборка немного сил и времени занимает, просто в совокупности с остальным тяжело

Аноним 833

Аноним 871: Лукавит.
Денег жалко и денег шибко нет.
А то заведите домработницу, робот пылесос, наймите водителя, отрариватель

Я же написала,что деньги есть.
Робот, отпариватель и водитель тоже есть, он детей возит в школу, из школы, по допам.
Еду готовую заказываю в 80% случаев.
Но даже работы, контроля учебы двух детей и уборки мне достаточно, чтобы дико задолбаться
Забыла добавить, выходных у нас тоже почти никогда нет, там всегда соревнования, конкурсы, выступления у детей

Аноним 28

Аноним 833, автор пашет из за денег чтоб содержать.
А вы.. клининг не терплю.олимпиады отличники нужны.

мама
Москва

Аноним 871: Лукавит.
Денег жалко и денег шибко нет

Я писала пользователю с зпл 300 тысяч, которая себя загоняет.

&&&

анонимчик: освободившиеся дети днем прекрасно пылесосят, собираю разбирают посудомойку, варят макароны, режут салат к приходу родителей

Это какие то мифические дети. Обычные дети, освободившись, сидят в телефоне весь вечер.

Аноним 28

Аноним 828, какой доход семьи?

мама
Екатеринбург

&&&: Обычные дети, освободившись, сидят в телефоне весь вечер.

мои обычные дети и пропылесосят (по просьбе) и посудомойку всегда разберут.
чоуж тут особенного.

Аноним 833

Аноним 871: Кого вы хотите вырастить из детей? Задавались таким вопросом? А то есть такие, годами возят и денег вбухивают, а талантов и способностей ноль.

Я хочу им дать хорошее образование, стройные спортивные фигуры, развить их таланты (а дети реально одаренные), а дальше пусть сами всем этим добром распоряжаются, моя родительская миссия будет уже выполнена)

Екатеринбург

Автор не писала где/кем работает? Точнее вкалывает

Это не я

Аноним 833: моя родительская миссия будет уже выполнена

А дальше у вас начнётся невроз по поводу ожиданий. Я для вас... и ради вас... и далее по списку.

Аноним 828: это только одному джинсы, пару футболок и нижнее белье.
В кафе не ходим. А деньги как в трубу улетают.

Распродажи не спасают?

Аноним 28

Матрица Дубайская, у вас тоже доход 300 на рубли? сколько платите за приход домработницы?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";