Потеряла подругу

мама
Екатеринбург

Аноним 205,
Вот так просто. Берёшь и не обсуждаешь Белгород. И Крокус. Кстати вообще не виду смысла тут что то обсуждать, зачем, что это дает. И между трагическими темами и темами какашек детских ещё миллион других тем, более значимых чем какашки. Вполне можно найти о чем говорить, если нет желания закуситься. Просто некоторые всегда найдут повод для гражданской войны в окружении. Зачем только это , но им виднее

Аноним-аноним

Аноним 856: вам, как руководителю, какое дело?

У нас долгая общая история. Дружили с университета. Сначала подруги, потом коллеги.

Аноним 414

Аноним 205: крокус как не обсудить?или Белгород?

Обычно. Не обсуждать и всё!

С какой целью вы настойчиво лезете к людям с этими обсуждениями? Энергию некуда девать, так направьте её в мирное, доброе русло. А просто перетирать и глаза большие делать -

У меня одна выставила свечу памяти и следующим же постом про то, какой у неё чудесный кофе и какие чашечки… Ну ты или крест сними, или трусы надень (с) Что тут обсуждать?!

svetlonio: Вот так просто. Берёшь и не обсуждаешь Белгород. И Крокус. Кстати вообще не виду смысла тут что то обсуждать, зачем, что это дает. И между трагическими темами и темами какашек детских ещё миллион других тем, более значимых чем какашки. Вполне можно найти о чем говорить, если нет желания закуситься. Просто некоторые всегда найдут повод для гражданской войны в окружении. Зачем только это , но им виднее

+++++++

Аноним 457

Аноним 205: крокус как не обсудить?или Белгород?про что тогда разговаривать ?про какашечки детские и цвет их?

А у вас между крокусом и какашечками не бывает?

Мы с подругами никогда эти темы особо не обсуждаем. Не потому что табу, а просто есть другие темы. Мы просто делимся последними новостями, достижениями, поездками, покупками, прочитанными книгами, успехами детей. Просто какими-то интересными находками - пусть это будет швабра или онлайн курсы у крутого специалиста. Можем просто вкусно есть и обсуждать кухню. Можем просто вместе пойти на выставку. Можем просто гулять с каппучино по городу и говорить обо всем и ни о чем.

Подруга это та, с которой и помолчать классно

мама
Екатеринбург

Аноним 516: просила прощения, но она так и молчит

вы извинились, вас услышали. Дальше только ждать.

svetlonio: Вот так просто. Берёшь и не обсуждаешь

Аноним 457: А у вас между крокусом и какашечками не бывает?

Ну вот давайте на чистоту - много ли гармоничных пар, крепких дружб или хороших доверительных отношений между детьми и родителями там, где люди имеют разное мировоззрение и полярные мнения об одних и тех же вещах, даже независимо от того обсуждют они это между собой или нет? Разные люди и в обуждении какашечек надлолго не сохранят согласия.

мама
Екатеринбург

AnMarie,
Не знаю. У меня есть друзья, с которыми у нас разные взгляды. Мы свои взгляды держим при себе в этом случае. Наверное когда то в детстве на меня произвёл впечатление фильм 41 и я сделала свои выводы о том, что первично - твои идеи и принципы или близкий человек. Я не буду идти на принцип и ругаться с мамой, например, если у меня с ней абсолютно диаметральные взгляды на ссср коммунизм, кто там прав и виноват и всякие там теории заговора против России . Или с детьми я тоже не стану рядиться. Есть много иных тем мне гражданские войны не близки. Тем более, что в силу исторического образования у меня нет правых, неправых. У каждой стороны любого конфликта своя правда, исторический контекст, причины, приведшие к столкновению,
геополитический интерес, выгоды и выживание. А обычным людям, то есть нам пррсто не повезло жить в периоды изломов и потрясений

Аноним 288

А зачем они вообще нужны? Мне не понять , нет потребности в них вообще. Есть сестра, которая никогда не придаст и отдаст последнее. Есть муж и дети . Зачем нужны чужие люди? Поговорить и на работе можно с коллегами .

Аноним 337

Зачем давать советы без запроса? И какой и как нужно дать совет, чтобы человек так обиделся. Было бы интересно послушать другую сторону.

Аноним 28

В свете последних новостей о Либерж Кпадону, задумалась....и подруги были, и "друзья", и подписчиков около 700тыс. и даже родители, оба(!), и даже не старые и вроде нормальные. И что???? А забеспокоились соседи..

Аноним 675

AnMarie: разное мировоззрение и полярные мнения об одних и тех же вещах, даже независимо от того обсуждют они это между собой или нет?

+++ это ключевое. Можно заткнуть рот, но если на ценностном уровне есть расхождения, то сразу появляется пропасть. Это глубже, чем просто обсуждать-не обсуждать

Аноним 181

Анонимный котик: В этом трагедия?

Я писала выше. Она стала вдовой, а мы потеряли близкого друга.

Аноним 181: У неё умер муж, а я не оказала ей поддержку в той мере, в которой она её от меня ожидала.

Красная

Было похожее, тоже вроде тему заводила здесь. Только я причину так и не узнала. Может быть пока. Переживала, писала ей, спрашивала, прощения просила сама не зная за что. Смирилась потихоньку, приняла как есть. Живу без близких подруг. Прошло несколько лет. Но теперь уже и я подумаю, если вдруг выплывет как ни в чем не бывало. Я это событие восприняла как тяжелое наказание меня, при этом без обьявления за что меня так наказали. Предположений не было и нет, вины на себе не чувствую. Поэтому и вернуть все как было вряд ли смогу.

Аноним 516
автор

Красная, спасибо, что поделились.

мама
Екатеринбург

Аноним 205: крокус как не обсудить?или Белгород?

Что там обсуждать? Я не могу физически это обсуждать, мне дурно от воспоминаний, никакого желания чесать языками об этом нет

мама
Екатеринбург

Аноним 516: Как долго вы переживали разрыв отношений с подругой?

Я долго переживаю обычно. Ситуации были разные, предавали, и на деньги кидали, и просто обижали. Не общаюсь если желания нет, хоть и переживаю.

Ваша подруга, автор, видимо долго терпела ваши советы. Последняя капля была.

просто посетитель
Москва

Аноним 205: Ну новости невозможно ж не обсуждать?из этого состоит наша жизнь. Как вот Крокус не обсудить,не посочувствовать? Как Белгород и обстрелы опустить?

Совершенно спокойно.
И это Ваш выбор, чем наполнять свою жизнь.

Аноним 325

Автор, подруга может еще сама напишет. Ну или написать ей, что любите её и переживаете паузу в отношениях. Если подруга ценит, то напишет позже. Если нет, то рано или поздно бы это случилось.
У меня тоже такая же ситуация с подругой. Дружили 20 лет. Месяц не общаемся. Я очень переживаю.

Мышь камыш

Есть люди липучки. Им и намекаешь и открытым текстом, что нарушают границы, что от количества их в своей жизни устаёшь, а они все с дружбой, советами, рекомендациями, установками. Душат дружбой своей.
Пр ходится просто в ноль прекращать. Может вы из этих?

Аноним 516
автор

Аноним 325, такими словами и написала ей, ничего мне не ответила. Я пока жду.

мама
Екатеринбург

Аноним 516,
С раннего детства дружили,дружбе было 14 лет,очень близкие подруги было.Вина больше с моей стороны,я переживала очень,но потом были попытки наладить отношения,но уже не то,время много прошло,общего уже ничего не было,кроме воспоминаний юности.

Аноним 652

Аноним 414: Моя перестала за языком следить совсем, не фильтрует абсолютно речь. И её непрошенные советы очень ранят. Про потолстела - это ещё полбеды. Но проходится и по внешности, и по детям, и по мужу.

Аноним 414:
Или вот последний раз: надела новое платье с ней на встречу. Она: ну наконец-то ты начала следить за своим внешним видом и наряжаться! Я: я всегда наряжаюсь и всегда слежу за своим внешним видом! Она: н-да?!
Раньше, года два-три-десять назад, она такой не была… А потом тоже будет удивляться, и что это я перестала с ней общаться?!

Вы прям мою описали))))
И мой внешний вид(похудеть бы), и мой ребёнок, и то, как я со своей мамой разговариваю, и мой ремонт, все подвергалось критике, о которой я не просила, и куча оскорблиментов впридачу. И да, раньше такого не было. Последнее время перед каждой встречей я стала чувствовать внутреннее напряжение, держать оборону. Мне просто надоело. И, когда немного резко ответишь на непрошенный совет, еще и обсмеет, что это я так отреагировала. Хватит! 15 лет дружбы коту под хвост. Тоже сейчас, наверно, в непонятках, почему я так.
Я скучаю по прежней дружбе, по ней (прежней) и по её детям, иногда есть порыв позвонить, но, вспоминая все вышеперечисленное, опять отрезаю. Когда возраст под 40 я выбираю психологический комфорт в общении.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";