Потеряла подругу

Аноним 286

почему абзацы не отражаются, текст сплошняком выходит? При написании всё выглядит по другому.

ИнкогнитоТут

Как-то легко дружба испортилась у вас. Другу многое спускаешь и глупые ляпы и "непрошенные советы".
Ну или часто Вы "советовали, когда не просят."
У меня 45 лет и вот итог, сижу думаю: "а была ли она у нас эта дружба?"

мама
Екатеринбург

ИнкогнитоТут: и вот итог, сижу думаю: "а была ли она у нас эта дружба?"

+++
Или просто себе придумали дружбу?

У французов есть пословица, в переводе примерно так:

" Кто перестал быть другом, тот никогда им не был".

Аноним 516
автор

Аноним 977, я не перемываю никакие кости, я очень люблю свою подругу и желаю ей только добра и счастья.

Аноним 977

Аноним 516: Аноним 977, я не перемываю никакие кости, я очень люблю свою подругу и желаю ей только добра и счастья.

Себя то хоть не обманывайте

мама
Ростов-на-Дону

Все окей: Ну и забейте. Вы осознали свою ошибку, извинились. Нормальный человек простил бы, ну не мужа ведь вы у нее увели. Значит, она с вами общаться не хочет в принципе.

+++++++++
Если человек хочет дружить, всякие слова этому не помеха. Слова это просто слова. Дать совет - это не подлость и не предательство. Я считаю что когда так поступают - это просто предлог разорвать отношения. Зачем держаться за такую подругу, которой слова не скажи.

мама
Екатеринбург

Аноним 516: Я два раза (с разницей 3 недели) просила прощения,

Абьюзер ваша подруга. Молчанием наказывают люди, которым нравится наказывать другого человека переживанием чувства вины.
Человек, который любит ясность, ответит "я с тобой дружить больше не могу" или "я хочу прекратить общение на время".
Для меня молчанка была бы звоночком - "нужен ли мне такой человек?".
Да, и извиняться нужно лишь 1 раз.

Аноним 74

ИнкогнитоТут: Другу многое спускаешь и глупые ляпы и "непрошенные советы".

У всех есть некая грань, которую переступать не надо.
Я резко прекратила общение после неоднократного хамского обращения со мной. Человеку говорила, что мне это неприятно. Если не доходит - значит мне не по пути с этим человеком.

Аноним 977

Frona: Абьюзер ваша подруга. Молчанием наказывают люди, которым нравится наказывать другого человека переживаниями чувства вины. Человек, который любит ясность, ответит "я с тобой дружить больше не могу" или "я хочу прекратить общение на время". Для меня молчанка была бы звоночком - "нужен ли мне такой человек

Ничего подобного, вполне может быть, что объясняли и не раз. Проще молча прекратить общение, чем язык бесконечно объяснением мозолить

бабушка
Екатеринбург

Аноним 516: Но я хотела дружить с ней всю жизнь.

Не всегда получается так, как мы хотим. Иногда надо принять выбор другого человека. У меня была такая ситуация, дружили с института, очень долго. А потом человек сделал то, что я не смогла принять. Я, правда, не молчала, но сказала, что отношения закончены. И "обрубила" все связи. Мне стало необыкновенно легко, а человек не понял, пытался продолжить отношения. Не вышло. Некоторые вещи я не могу принять. Простить могу, а принять нет. И все.

мама
Екатеринбург

Аноним 977: чем язык бесконечно объяснением мозолить

Я что- то писала про бесконечные объяснения?
Человек, не играющий в манипуляции, сразу 1 раз сообщает о своем решении.

Аноним 447

Аноним 516: дала непрошенный совет, сделала ей больно). Она с этого разговора перестала со мной общаться.

Сводить ребёнка к логопеду, закрасить седые волосы и жить по средствам? Эти советы? Была тут недавно такая тема

Екатеринбург

ИнкогнитоТут: Как-то легко дружба испортилась у вас.

Ничего не легко,

Аноним 516: она год назад также замолчала, только я причину не знаю.

Автор не первый раз уже ей чем то не угодила. Подруга просто перестала общаться. Это автору кажется что на ровном месте, а у подруги как снежный ком видимо копилось.

Аноним 977

Frona: Я что- то писала про бесконечные объяснения? Человек, не играющий в манипуляции, сразу 1 раз сообщает о своем решении.

Вы, нет. Автор писала, что был разговор, где ей всё объяснили

Аноним 977

асеныш: +++++++++ Если человек хочет дружить, всякие слова этому не помеха. Слова это просто слова. Дать совет - это не подлость и не предательство. Я считаю что когда так поступают - это просто предлог разорвать отношения. Зачем держаться за такую подругу, которой слова не скажи.

модератору
цитата

А, зачем подруга у которой язык как помело?

Аноним 516
автор

urtica, согласна, что выбор другого человека надо уважать и принять, другого ничего и не остается, кроме как смириться. Я же тоже имею право так поступить и уйти из дружбы. Только грустно, потому что для меня это потеря близкого человека.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 516: Только грустно, потому что для меня это потеря близкого человека.

Бывает

Аноним 633

Дружили со школы, 20 лет, потом она поступила реально не хорошо, у меня как отрезало, прекратила все общение. Она из-за своего сложного характера на сегодняшний день осталась вообще без подруг. Сначала горько было, но ничего с собой поделать не смогла, а она так и не поняла, что не так, хотя общий друг объяснил что к чему. Ну что ж, бывает.

Аноним 868

Аноним 516: Если у человека есть болевая точка, травма и туда нечаянно попасть, то будет очень больно. Я в этом плане свою подругу очень понимаю, но не понимаю, что неужели моя ошибка стоит нашей дружбы?

Видимо не в первый раз соль на рану сыпали.

Я такая подруга, закончила общение от двукратного такого тычка. Причем к ней никакого отношения ситуация не имела. Гордынюшка...
Ну и до этого уже приходило понимание, что взгляды и интересы меняются, расходятся.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 136: Как то так....

очень много пафоса. человеку нужен человек. привязываться можно, зацикливаться нельзя. как в теме про дружбу недавней.
дружба - это обмен. и то время, пока люди были вместе - было обоим нужно. в моей жизни даже негативные расставания сыграли в плюс. ни о чем не жалею. с одним человеком печально вышло - но сколько она мне дала за те несколько лет. вычеркнула бы я их? нет, конечно.

просто посетитель
Екатеринбург

ИнкогнитоТут: Другу многое спускаешь и глупые ляпы и "непрошенные советы".

асеныш: Если человек хочет дружить, всякие слова этому не помеха.

слова бывают разными. ну и есть разница, от кого ты их слышишь. близким подругам я многое могу простить. с приятельницами и за пустяк могу разойтись. тихо и мирно.
потому что у каждого человека в нашей жизни есть ценность. от нее и пляшем.

Аноним 516
автор

Банкирша, спасибо! Привязываться можно, зацикливаться нельзя. Вы правы!

мама
Екатеринбург

Аноним 516: FEoktista, Вы сейчас еще не понимаете сможете ее простить или нет?

Да я простила её. Просто не хочу обсуждать. А ей надо будет по выяснять что, да почему.

Аноним 568

Аноним 205: Ну новости невозможно ж не обсуждать?

Почему? Если Вы изначально на разных позициях. Кому и что Вы докажете? Так и получается, что финал обсуждения только разругаться. А если оно Вам не надо, то и не начинать. Зафиксировали факт, а далее каждый при своем мнении.

Аноним 205

Аноним 568: Почему? Если Вы изначально на разных позициях. Кому и что Вы докажете?

крокус как не обсудить?или Белгород?про что тогда разговаривать ?про какашечки детские и цвет их?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";