Не могу прийти в себя после Крокуса.

Аноним 980

Mariwell, они же из Питера прилетели. Отменили мероприятие из за Крокуса. Очень причудлива жизнь. Не должно было так, в другом месте были, в другое время, а итог такой

мама
Екатеринбург

я в этом состоянии уже живу с 22 года. Лучше не становится.

просто посетитель
Екатеринбург

Сава: Делай, что должно, и быть- что будет?

Не совсем. Делаю то, на что могу влиять: на свое состояние, на обстановку дома, на работу свою.
Мысли определяют реакции тела, действия и результат. Их можно выбирать.
Могу я повлиять на внешнее? Нет. Смысл это гонять?
Если накрывает на уровне тела: практики осознанности, дыхание 4-6-7. Оно и при панических атаках помогает.

Первый день были мысли, что не скоро пойду в тц. Однако на следующий день отпустило и, как и планировала, был Гринвич, Пассаж, ездила на метро. Думала людей будет поменьше, но людей была тьма.

мама
Первоуральск

Паники нет. Я из тех, кто помнит Беслан, норд ост, теракты в метро и тп.

Аноним 954
автор

Maleficenta: вы работаете? Мне кажется, когда работаешь и дел невпроворот, просто некогда такие сильные переживания испытывать

я в декрете с маленьким ребенком и работаю из дома.
вы считаете, что для переживаний нужны какие-то особенные обстоятельства и время?

мама
Екатеринбург

Меня Зимняя вишня так выбила из колеи.
Я все смотрела и смотрела, как проваливается крыша и эти кадры, эти погибшие дети..
А сейчас, у меня за 4 последних года столько всего произошло, психика отказывается реагировать.

Аноним 954
автор

veraWong: Очень много дел

каких?

Аноним 954
автор

Milena29: Я из тех, кто помнит Беслан, норд ост, теракты в метро

тоже помню. взрыв газа в новогоднюю ночь. Вишня тоже.

Аноним 695

Кроме шуток
Сейчас еще коридор затмений и это накладывает свой отпечаток ,грусть ,печаль тоска,временами позитив и по новой ,апатия

Аноним 954
автор

мама: странные люди.

ну это не люди странные, а те, кто это все организовал.

Аноним 395

Аноним 695: Сейчас еще коридор затмений

давно?

Аноним 551

когда не в ТЦ, норм, забываю, отвлекаюсь на другие дела.
а тут надо было заехать в ТЦ и накрыло. иду и все мысли "если будут стрелять - спрячусь вон туда или вон туда" дальше иду "если сейчас стрелять будут - побегу вон туда..." и ничего не могу поделать с этими мыслями.

Аноним 954
автор

Аноним 695: Сейчас еще коридор затмений

тоже без шуток. на днях на е1 про ретроградный Меркурий прочитала статью. Вот начинается и до конца апреля будет идти.

мама
Первоуральск

Аноним 662: Вызывает тревогу то, с какой лёгкостью они заказчики нашли исполнителей. Понимаешь что также ещё могут это сделать.

500 тыс стоят жизни человеческие. Уму непостижимо. За эти деньги можно взять оружие и начать убивать людей. Я не понимаю.

Екатеринбург

Аноним 395: мне наоборот нерусских немного жалко даже - из за того что все на них гонят сейчас ... а в большинстве они нормальные...

Бедные таджики здесь вообще не при чем. Не в тех народ врага видит.

мама: 1600 гибнет каждые сутки сами знаете где, ни вымпела им,

Догадываюсь, откуда вы эту ересь взяли. цифру имею ввиду

Аноним 695

Аноним 395,
С 25.03 по 08.04

Я вот очень от Луны зависима
Как бы странно это не звучало от взрослого человека ))
Но реально про анализировала ,по наблюдала и так оно есть

Аноним 856

Сава: Да, сколько людей уже за эти два года погибли, пострадали...

Почему только последние два года? С конца 2013 всё началось, и смерти пошли потоком. А в последние два года очень много смертей. Странно почему не вспоминаеют последние 10 лет, а только 2 года.

Аноним 516

Аноним 954,
3 вариант. Конечно мне, как и любому человеку, очень жаль погибших и их семьи, очень. Но у меня есть своя жизнь, куча дел, некогда убиваться. И смысл в этом? Ничего изменить нельзя и от нас это не зависит совершенно.
Из трагедий меня Вишня конечно же поразила, помню эту боль прямо, очень больно все это осознавать и смотреть и понимать, что такие вещи к сожалению случаются в жизни

jasmin: я в этом состоянии уже живу с 22 года. Лучше не становится

Так нельзя, это не нормально ведь. Надо к специалистам обращаться. Вы должны понимать, что у вас одна жизнь, вы у себя одна, вы у семьи и у детей одна, нельзя вот так страдать. Надо жить и жить нормально.

Аноним 367

Аноним 954,
За прошедшие годы настолько много лихорадило, что уже просто мозоль образовалась :(

мама
Екатеринбург

Аноним 954: вы считаете, что для переживаний нужны какие-то особенные обстоятельства и время?

Когда человек работает - мозг занят работой, чем больше дел, тем меньше времени на переживания. Прописные истины вроде.
В выходные у меня тоже было чувство тревожности и т.д. Как и у всех. С понедельника работы столько, что я чай попить забываю, не то что переживать. Если работа интеллектуальная, мозг не может быть занят работой и переживаниями одновременно. Я об этом. Поэтому лучший способ отвлечься - работать.

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";