Как решаете вопрос с финансами своих детей

Екатеринбург

Аноним 130: что её национальный менталитет не позволяет и очень против подобного.

Как вариант, конечн, а большинство, судя по всему привыкли пополамить.
Одна подруга замужем за французом была,вторая за сербом,третья за немцем, четвёртая живёт в Колумбии. Все рассказывают, что в тех странах не принято платить за женщин.
Они не говорят, что не платят, именно, не принято.
Конечно, что можно слёзно рассказывать, что ты привыкла, что за тебя всегда платят, то и заплатят.
Я бы так делать не стала, меня не обломает за себя заплатить. Я ж когда одна иду сама за себя плачу. Если это некая расплата за секс, так и девушки/женщины в процессе удовольствие получают.

Аноним 951

Скажу с позиции бывшей жены некогда юного мажора.

Познакомились студентами.
Он жил один в родительской квартире, тогда удивило, что надо же, живет один, учится в Упи на престижном факультете.
Ответственный типа.
Оказалось, родители давали денег, чтобы он учился. Это было условие. Не будет учиться-не будет денег…

Ну вот закончили мы. Я-работать по специальности. Он-что-то там мутил. С друзьями.
У папы числился на предприятии условно. Получал зарплату.
Все мои советы найти нормальную работу и поработать на дядю, набраться опыта, делать карьеру, шли мимо.
Мажор не привык работать на минимальную зарплату и исполнять приказы других..это ниже его достоинства. Ему надо было сразу зарплату, сравнимую с директорской и должность весомую. Такую никто не давал .

Потом декрет. В декрете я тоже работала, на подхвате были мама и няня. А он в комп играл целыми днями.
Помню, мне предложили выйти секретарем ген. Директора.
Так он так возмущался, что его жена не будет каким-то там секретарем..

Все описывать не буду.
Он уже бывший муж, который к своим 43 годам, ни дня не работал. Денег давал папа, сейчас папа умер. Бывший муж стал учредителем предприятия. Какие-то деньги там получает.
И живет на это. Не работает. Днем как г@вно в проруби. В комп играет.
Женился снова и трех детей сделал.
Живет у новой жены в однокомнатной квартире.
Видимо, на новую не хватает.
Ипотеку ему не дадут, раз он никто по профессии.

В общем, это я к чему. У меня две дочки. Одна от первого брака. Вторая уже в другом браке.
Буду стараться им передать не связываться с мажорами никогда. И всегда иметь возможность самой себя обеспечить.
Если мальчик студент -пополам.
Пока студенты -первые два курса не надо работать.
Потом можно по мере возможности и свободного времени.
И выбирать мальчика не по деньгам, а по усердию, целям в жизни и ориентирам.

мама
Екатеринбург

Аноним 910: я ж сама такая была всю жизнь. Хоть в замужестве своём не работала ни дня почти четверть века. Всегда независимая и способная зарабатывать. Гены....

И здесь логика вышла из чата) Независимость и способность зарабатывать явно лет 25 назад утратили. Хотя может у вас в наследстве 10 квартир, которые сдаете.. ну это уже не достижение, а везение.

мама
Екатеринбург

Аноним 69: а

Да нее)) у нас есть хорошие трудолюбивые девочки, девушки, женщины, люди-бабушки

Аноним 69

Аноним 130: Надо женщинам прокачивать себя в плане - как стать "дорогой женщиной" для мужчины. Почему одни и те же мужчины дарят подарки женщинам, а другим нет.

Аноним 130: Если мужик заинтересован в отношениях, он все сделает навстречу желаниям женщины.

Тема про студентов. Но на ю маме любая тема скатывается к тому, как свою Изольду продать подороже. Понимаю, это больная тема для несамостоятельных, зависимых, не умеющих самим зарабатывать женщин.
П.с. а что это за косяки с цитатами сегодня??

дедушка
Екатеринбург

Государственная Тайна: Машины перегоняли, видимо )))

Я тоже так подумала, они были очень довольны такой удаче.
Эххх молодость

Проблемка

*самакоролева*: У сына есть хороший месячный лимит,

Аноним 789: Дочь Студенка, не работает. На каждый день определенная сумма, даю обычно раз в неделю,

а можете озвучить сумму? Пытаюсь перевести сына с системы "Мама, кинь 500 рублей" с "Выдала тебе на месяц, решай сам"

хочу стать папой!
Москва

Проблемка: а можете озвучить сумму?

Я в какой-то из тем писала уже. Даю 60 тысяч на месяц, это на еду, дорогу, мыльно-рыльное, мелочевку, развлечения. Съем квартиры, одежда, химчистка, дорогие билеты на мероприятия, существенные покупки отдельно. Но дополнительно мы часто ему еще продукты и еду привозим. Сначала давала понедельно, сейчас кидаю сразу на месяц.

Аноним 789

Проблемка,
Будут обсуждать но не имею возможности больше. 300 рублей на 1 день, я на себя трачу меньше. Ездим на автобусе в центр. Все остальное отдельно. Это проезд и обед.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";