Как решаете вопрос с финансами своих детей

Аноним 252

Аноним 480: Ну обрети опыт доченька, но не иди в закусочную, поучись и чуть позже знаниями заработай своими хоть заработайся.

Тут главное не переборщить. А то насмотрелась я на выпускниц, которые к концу магистратуры (а то и второго высшего!) умеют только хорошо учиться. Ни опыта, ни банального понимания, что на работе никто с тобой сюсюкать не будет, только потому что умница и отличница. Зарплату при этом хотят столько же, сколько любящие мама с папой в студенчестве давали.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним 402,
И Вам не хворать

Аноним 72

Аноним 480: вы даже не узнаете ведь

Не узнаю. Но мнение-то мое никуда не денется о таких мальчиках. Так и останется негативным

Аноним 480

Аноним 72: Тоже предпочту в (потенциальные) зятья того, кто сам, а не за мамин-папин счет .

Только вот это ведь будет пополамщик как раз) у нас было так, общий бюджет, все деньги в одну кассу, как тут про нищеброда, прям в точку. Но мы не ждали, когда он сможет заработать чтобы его денег на всë хватило, а пришли к этому вместе. Ничего страшного в этом нет для меня лично)

Аноним 480

Аноним 252: Тут главное не переборщить.

Про закусочную и первый курс это точно не про переборщить)))

Аноним 72

Аноним 480: Только вот это ведь будет пополамщик как раз

Почему?

Три варианта: за счёт девочки, за счёт мамы и за свой счет. Предпочту третьего.

Аноним 480

Аноним 72: Три варианта: за счёт девочки, за счёт мамы и за свой счет. Предпочту третьего.

А где вариант 50/50 бывает и так. Как вы отнесетесь то, пошли в кино, у него осталось 500 рублей и у неё 500. Скажем это стипендия их))) взяли пошли в кино) и каждый за себя.

Аноним 72

Аноним 480: где вариант 50/50

Предпочту не того, кто 50 на 50, а кто в кафе за даму платит заработанными самостоятельно деньгами.

Аноним 72

Аноним 480: Как вы отнесетесь то, пошли в кино, у него осталось 500 рублей и у неё 500.

Отрицательно. Зовешь в кино , имея 500 рублей - значит, на утренний сеанс по 250 и платишь за два билета.

Аноним 480

Аноним 72: Предпочту не того, кто 50 на 50, а кто в кафе за даму платит заработанными самостоятельно деньгами.

Вот я б нос скривила и не получила б джек пот))) но у меня даже сомнений не было, что будет потом всё.

Аноним 163

Сумма каждомесячная одинакова. Кто хочет больше - тот идет зарабатывает.
Всё просто.
Нет денег - нет подружки.

Anonim

Вообще очень вопрос серьёзный. Есть и сын и дочь. Дочери всегда давала деньги, чтоб могла за себя заплатить. Как уж там решали они, не моё дело. Сын студент. Первая любовь случилась на 2 курсе, девочка ему предъявила претензии, что родители у тебя вроде обеспеченные, а тебе мало денег дают. Он не брал принципиально, подрабатывал курьером. Девушка стала бывшей. Сейчас учится и работает. Что и как с финансами у них не имею понятия. Летом собрался на съем, после получения диплома. Очень надеюсь, что сможет вырулить сам. Не сможет - поможем. Копим ему на 1 взнос на жилье, остальное сам

Аноним 69

Аноним 719: Я вообще только на юмаме узнала об этом. Корзиночки, пирожки.

Аналогично. Пока не зарегистрировалась на этом сайте, никогда не слышала нигде ни корзиночек, ни булочек, ни пирожков. И кстати , такое количество меркантильных женщин тоже откровение. Я живу в Западной части страны. Для меня уральские женщины в диковинку. Сплошное потреблядство во всех темах. Как будто другой мир.

Аноним 252

Аноним 69: Для меня уральские женщины в диковинку. Сплошное потреблядство во всех темах. Как будто другой мир.

А больше невозможно ничем себя радовать в нашем мерзком климате. В окно посмотришь, и сразу повеситься хочется. Дофамин только от еды и покупок Алкоголь ещё у некоторых.

Аноним 69

Аноним 910: Хоть в замужестве своём не работала ни дня почти четверть века. Всегда независимая и способная зарабатыват

А как вы поняли, что независимы и способны зарабатывать, если ни дня не работали?

Аноним 910

Аноним 130,
Инженер-строитель в крупном строительном холдинге. Если интересует специализация---проектирование ВиК.
Вы не верите, что так бывает?

Аноним 910

Аноним 69: если ни дня не работали?

Нууу ни дня, конечно, я малость слукавила(((.
Подрабатывала в фирме мужа, составляя сметы, чтобы не потерять квалификацию.

самомама
Екатеринбург

На свидании платит тот, кому мама больше денег дала © моя младшая дочь

Екатеринбург

Аноним 130: прозападный стиль жизни.

Вот там как раз всё пополам: и рестораны, и концерты, никто не кидается за женщину платить
Я когда мужа встратила платил он, но мы уже были не студенты.
Будучи студенткой посещали те места, которые можем себе позволить с молодым человеком, родителей не напрягали.

мама
Екатеринбург

Дочь у меня. Если мальчик не может заплатить за девочку, то пусть гуляют в парке. Пополамщик это как-то по мне хуже хоть за чей счёт.

Аноним 520

Аноним 69: Сплошное потреблядство во всех темах.

Это тут,я сама из Екатеринбурга и диву даюсь, многим вещам на ю маме

Екатеринбург

Larubia: была акция доехать из Мск до Спб за 8 рублей ( серьезно)))

Машины перегоняли, видимо )))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";