Как решаете вопрос с финансами своих детей

мама
Екатеринбург

В школе понятно дело тоже деньги наши, учёба как быть мужчиной его. Счас на свои уже, зато знает, умеет. Романтик оказался, шо капец празднует год знакомства наши дни. Эх, юность, юность

Аноним 72

У меня дочь-студентка, которая живёт в другом городе и полностью на моем обеспечении, не работая. Так что я с этой позиции.

Я не против чтобы дочь платила за себя на этапе пока просто друзья. Если уже прям пара, то мне бы казалось одинаково странным и чтобы девушка платила сама, и чтобы за счёт мамы парня. В моей картине мира если парень даже на кофе для своей девушки не может заработать, то ему ещё рано встречаться.

На практике все равно ж дочь поступит как сама решит и маму не спросит. Влюбится -так и за "любимого" сама будет готова заплатить. Любовь зла. даже взрослые женщины глупости делают, что уж говорить о девочке, у которой всё в первый раз.

Аноним 402

Аноним 46: его родители

При чем тут родители? Сыночку-корзиночку на подработку. Курьером. В свободное от учебы время. Чтобы понимал, что ответственность за финансы в семье только на нем. Ни на жене, ни на маме. Нет возможности работать- идем доучиваемся, потом любовь.

Аноним 46: нафига такой парень, чтобы самой за себя платить?

Именно так я и скажу.

мама
Екатеринбург

Аноним 46: Но если за вашу дочь платить парень не может,

значит дочь заплатит за себя сама

Тут надо понимать ещё уровень финансовых возможностей, может мальчик привык обедать в ресторанах, а родители девочки не потянут этот уровень, ну или наборот

Аноним 46: не скажете- нафига такой парень, чтобы самой за себя платить?

Пока дети учатся и не имеют своего заработка, содержат их родители.

мама
Первоуральск

Считаю, надо давать деньги сыну, определенный лимит. Пусть сам распоряжается, как хочет. Хоть экономит, хоть подрабатывает.
В свое время за мной ухаживал мальчик, студент. Я тоже была студенткой, но работающей. Он работать мог, но не хотел. Типа зачем все эти подработки, он же учится! Не стала я с ним встречаться, это детсад.

Упс

Аноним 46: не скажете- нафига такой парень, чтобы самой за себя платит

Аноним 46,
Спасибо моим родителям не вмешивались. Мой супруг не мог платить в студенческие годы. Мы решали этот вопрос сами. В голове не было отказываться от человека. но все мы разные.

Екатеринбург

Аноним 336: Я осознаю, что у меня сын, и придется оплачивать не только за него, но и за его подругу, что поделать.

Зачем?
У меня дочь, не считаю, что мальчик должен за неё платить, он сам не работает ещё. А его родители не должны оплачивать хотелки моего ребёнка. Небольшие сюрпризы и мелкие подарки дарит ей ее мальчик, но и она ему тоже дарит. Начнут сами работать и зарабатывать без нас родителей разберутся что им делать

Аноним 57

Сразу анекдот вспомнила:
Разговаривают две подруги:
— Как у тебя дочка то устроилась?
— Отлично. Муж любит, шубы покупает, на курорты возит.
— А сын?
— А сыну стерва попалась, то шубу ей купи, то на курорт свози.

мама
Екатеринбург

Не до девочек. Учебная и внеурочная деятельность по 10-15 часов, условный выходной - воскресенье. Поэтому получается прилично в месяц перевожу.
Бывают какие то походы совместные и с девочками, перевожу больше. Потом отдаст)
Мое мнение - сейчас пусть учится и не отвлекается на подработку и так, как выжатый лимон.
Меня родители так же поддерживали. Появилось время - стала подрабатывать.

бабушка
Екатеринбург

svetlonio: всякие форсмажоры 8 марта

Аноним 69

Автор. Да вы почитайте темы тут на форуме. Из темы в тему бабы усираются, что мужики им должны везде и всюду. Так как они носительницы святой Изольды (кормилицы), то мужчина им должен уже только за это.
И мальчик , только по факту своей гендерной принадлежности, уже обязан обслуживать все хотелки юной носительницы изольды , даже если он всего лишь студент.

Не скажу

Мои встречались со школы, тогда ещё будущий зять как-то выкраивал и на цветы, и на подарочки, конфеты и маленькие сюрпризы, и мне в тч на праздники, никто ему на это специально не выделял, совершенно точно

мама
Екатеринбург

Аноним 336: Я осознаю, что у меня сын, и придется оплачивать не только за него, но и за его подругу, что поделать.

Как что? Взрослеть. Одно дело в школе дать денег на кино на двоих, и совсем другое, когда совершеннолетний за счет мамы подружку по кафешкам водит. Сейчас умотаться вариантов подработки. Но это лично мое мнение.

Екатеринбург

Когда сын не работал, максимум просил немного подкинуть на букет. А так справлялся с помощью карманных. Но там не великие деньги были, не шиковали.
С третьего курса работает.
Дочери всегда даю деньги с собой.

Не скажу

Аноним 69: мальчик , только по факту своей гендерной принадлежности, уже обязан обслуживать все хотелки юной носительницы изольды , даже если он всего лишь студент.

Какие гадости пишите, мальчики сами хотят делать приятное, дарить подарки и сюрпризы, потому что у них любовь

Екатеринбург

Аноним 69: бабы усираются, что мужики им должны везде и всюду.

Вы мужчина?

просто посетитель
Екатеринбург

Раз не побежал на подработку, значит не такая уж и любовь)) он напрячься не думает, а мне зачем .,

Анонимка

Вернулась: 2 курс
Бауманка
Мальчик
Сам сам
Выгуливает мою казу
И тещеньку будущую не забывает
Чота химичит уж не знаю что именно

а теща че спокойно шикует на деньги мальчика? по мне так фу...
ну и надо бы знать че химичит, а то дохимичит вашу казу до зоны...

Аноним 69

Не скажу: Какие гадости пишите, мальчики сами хотят делать приятное

А вот это не гадость пишут??

Аноним 130: Дочери сразу дали установку - с нищебродами не связывайся.

Да и не я это пишу, это пишут 99% местного женского контингента. Почитайте темы про отношения, про мужчин, про деньги. Тут каждая первая мечтает пристроить свою кормилицу подороже за подарки и содержание.

Анонимка,
И вам добра) здоровья и счастья в личной жизни)

Аноним 85

Считаю, что девушка должна быть способной себя обеспечивать. Конечно сыну буду давать на прогулки если он будет нуждаться. Если девушка решила завести отношения со студентом, то должна понимать на какой уровень рассчитывать. На посиделки в кафе до 1000 рублей за раз два раза в неделю ок. Все остальное за свой счет.

Аноним 480

Аноним 46: Но если за вашу дочь платить парень не может, потому что его родители так же рассуждают, не скажете- нафига такой парень, чтобы самой за себя платить?

Нафига такая девушка, которая не понимает, что у студента откуда деньги на выгул? Или тем более какое дело до таких родителей.

Аноним 130: Дочери сразу дали установку - с нищебродами не связывайся.

Мой муж был реально очень бедный. Тёще купил дом, оформлен на еë имя если что. Но я даже ни на секунду не сомневалась, что всë будет у него. Французских духов не дарил правда.

Аноним 85

Анонимка: Вернулась:2 курс
Бауманка
Мальчик
Сам сам
Выгуливает мою казу
И тещеньку будущую не забывает
Чота химичит уж не знаю что именно

а теща че спокойно шикует на деньги мальчика? по мне так фу...
ну и надо бы знать че химичит, а то дохимичит вашу казу до зоны...

Согласна. Фу.

Аноним 72

Мои студенческие были в 90- там мало чьи родители могли дать мальчику деньги на девушку. И с работой было не как сейчас, сложнее. И тем не менее как-то выкручивались парни

У нас как было. Если шли не вдвоём, а компанией на концерт, то платили каждый за себя. Потому что это не свидание, и всё равно бы я туда и без парня пошла . А если в театр вдвоём позвал, то никто с девушки за билет не брал даже в самые лихие годы.

У меня был мальчик, который из деревни, и у него денег даже на билет на автобус не было . Мы с ним и гуляли романтично до моего дома пешком. При этом оставаясь друзьями

Не обязательно же формат общения только в койку. Нет денег на кафе -позови прогуляться. Но и в ответ не ожидай, что тебе презервативы купят и отель снимут.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";