Отсутствие руководителя

Аноним 451

Я трагедии не понимаю.
Автор, вас спросят в лоб-где руководитель: отвечайте. Не знаю. Не видела сегодня. И все.
Или вы собрались врать что она вышла в туалет в момент звонка? Не надо врать.
Но вас никто не спросит. А вы уже напридумывали всего.

Блеск в глазах
автор

Аноним 451: Не знаю.

Моего руководителя такой ответ не устраивает. Она хочет, чтобы я сказала что мы вместе на встречах целый день. Ну ок, когда она в сети будет, она же сможет ответить на звонок, хотя повторюсь, ее работа не подразумевает выезды из офиса.
А когда она 6 часов будет не доступна, как я могу сказать, что она со мной, просто у нее телефон сел?!
Ну ок, скажут, дай ей трубку
Сейчас будем ещё разговаривать, и обсуждать, что и кому говорить и когда

Екатеринбург

Аноним 451: Я трагедии не понимаю.
Автор, вас спросят в лоб-где руководитель: отвечайте. Не знаю. Не видела сегодня. И все.
Или вы собрались врать что она вышла в туалет в момент звонка? Не надо врать.
Но вас никто не спросит. А вы уже напридумывали всего.

Вот лучше не скажешь. Из того, что автор тут написала, складывается впечатление, что ей просто обидно и хочется малину подгадить человеку.

Аноним 498

Спокойно бы прикрыла, дело житейское, своих сотрудников прикрываю, и меня иногда они тоже. Если бы начался раздув изза 6 часов перелета, то больше никаких отлучиться на часик в банк, с ребенком в больницу, в аптеку и тп не было бы, все брали бы в счет отпуска, и не только не лояльный сотрудник, но и весь отдел.

Блеск в глазах
автор

И повторюсь, руководство Москвы с ней постоянно на связи, не знаю как она планирует быть не на связи в день перелета

Аноним 467

Ненадежная_я: Она же руководитель. Ее работа подразумевает работу в офисе, звонить будут на рабочий телефон, уже потом на мобильный

что-то на душном)

мама
Екатеринбург

Вас устраивает работа с данным руководителем?
Если да, проговорить возможные ситуации, и как действовать в них.
Если нет, то решать самой как поступать

Сочи

Ненадежная_я: И повторюсь, руководство Москвы с ней постоянно на связи, не знаю как она планирует быть не на связи в день перелета

Это ее проблемы. Почему вас так волнуют чужие проблемы?
Ей разруливать с Москвой, если ее вдруг «спалят».

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 15: Не дай бог что случится по шапке прилетит и автору

На основании чего?

мама
Екатеринбург

Что за за за завидно да прям рвёт ведь на флажки британские

Аноним 15

Aквилeгия,
За укрывательство
За то что не доложила более высокому руководству
Отстутствие на рабочем месте более 4 часов, без заявления или б/л-прогулы

мама
Екатеринбург

AnMarie: случайности в отдел не попадут овцы какие-то,

Руководитель от Бога😂

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 15: За укрывательство
За то что не доложила более высокому руководству не надо говорить про севший телефон на созвоне. А в остальном дали хорошие советы про "не знаю", " Не видела её ".
А в остальном эту руководительницу должны контролировать более высокие рук-ли,а не автор.

мама
Екатеринбург

Аноним 451: Я трагедии не понимаю.

Olga327: складывается впечатление, что ей просто обидно и хочется малину подгадить человеку.

Люди совсем читать не умеют.

Ненадежная_я: Моего руководителя такой ответ не устраивает. Она хочет, чтобы я сказала что мы вместе на встречах целый день.

Автор, если есть желание помочь, обсудите другую версию ее отсутствия.
Форс мажор и ее реально нет на работе и ответить не может.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 498: Если бы начался раздув изза 6 часов перелета, то больше никаких отлучиться на часик в банк, с ребенком в больницу, в аптеку и тп не было бы, все брали бы в счет отпуска, и не только не лояльный сотрудник, но и весь отдел.

Прикольно вы логику выстроили. Почему сотрудники должны нести ответственность за прогул руководителя? Отпустить их - это рамки вашей ответственности. Прикрывать вас - не входит в их круг обязанностей и зону ответственности. Несравнимо. Вот выручить в рамках их полномочий - да. Здесь должен быть обмен

Екатеринбург

Словами сказать. Либо ссылку на тему скинуть. Не хотите - озвучьте, пусть другого покрывателя ищет

Аноним 498

Банкирша: ответственность за прогул руководителя? Отпустить их - это рамки вашей ответственности.

Отпускать их или нет - на усмотрение руководителя, никакой обязанности, грубо говоря хочу дала отгул, не захотела не дала. Все. А за прогул или что самого руководителя только он сам и будет отвечать, опять же, принуждения никакого нет его прикрывать, как и последствий. Но люди не роботы, если есть возможность "войти в положение", то почему нет, а если кто то считает, что только в его положение должны входить, то это так не работает, формализм дело неприятное.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 498: Но люди не роботы, если есть возможность "войти в положение",

Это взять на себя ответственность за руководителя и все, что происходит.
Я вижу только безответственность руководителя. И использование служебного положения.

Обмен должен быть равным и в рамках. Сегодня я тебя отпустила - я имею на это права. Завтра ты выручил по рабочим задачам - тоже в рамках своих полномочий.

В случае автора: а рискни-ка ты своим задом, чтоб меня прикрыть. Иначе забудь про отгулы и тп.

Адекватности ноль.

При всей моей любви к бывшему начальнику - я бы не поняла, почему меня просят рисковать рабочим местом.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 498: за прогул или что самого руководителя только он сам и будет отвечать, опять же, принуждения никакого нет его прикрывать, как и последствий

Ну то есть рук начальницы спокойно посмотрит на то, что подчинённые его подчиненного нарушают регламенты и скрывают реальное положение дел? Вы уверены?
Думаю, не просто так начальница решила прогулять. Лояльных руководителей не боятся и с ними договариваются.

Аноним 84

Не пойму, что на автора все накинулись. Ее руководитель собирается совершить банальный прогул продолжительностью в 3 дня в нарушение правил внутреннего трудового распорядка. Пусть совершает, это её дело и её риск быть уволенной за прогул.
Но зачем втягивать в это подчинённых?! Хочешь прогуливать - прогуливай. Молча и под свою ответственность.

просто посетитель

Яблоко: А Москва вам прям каждый час названивает? Спокойно можно провернуть это все. Она ж на телефоне.

Аноним 15: А если не дай бог что с ней случится
Кто отвечать будет?
Человек как бы на работе, а его нет
Авария, перелом, да хоть что

Самолет упал, как вариант
Всем как бы пофиг, а расхлебывать если что руководству (специалисту по охране труда, если таковой имеется)

мама

Аноним 84: Ее руководитель собирается совершить банальный прогул продолжительностью в 3 дня в нарушение правил внутреннего трудового распорядка.

+++ и втягивает автора во вранье вышестоящему начальству. И это вранье не относится к служебным обязанностям.
Так что все разговоры про войдите в положение и т.д. - демагогия.

Екатеринбург

Ненадежная_я: руководство Москвы с ней постоянно на связи,

Начальница может легко спалиться, а вместе с ней и автор будет тухло выглядеть, заявляя, что они вместе на встрече.

Банкирша: Обмен должен быть равным и в рамках. Сегодня я тебя отпустила - я имею на это права. Завтра ты выручил по рабочим задачам - тоже в рамках своих полномочий.

Вооот.
Прикрыть на день, типа, я ничего не знаю, ещё куда ни шло. Но три дня?

мама
Екатеринбург

Ненадежная_я: ак странно, что бОльшая часть форума этого не понимает, ещё и пишут о зависти, о том, что я хочу подсидеть или настучать на своего руководителя

Ну скажите ей, что не умеете врать, пусть другого попросит.
А так это ее дело, ее ответственность. действительно переработки руководству никто не оплачивает, работу в выходные, дерганье во время отпусков тоже.
Может она вполне может по телефону решать вопросы, не сидя в офисе. Ну подумаешь, пару часов не будет доступна, у нас же разница во времени с Москвой. Скорей всего никто и не заметит.
Если вас спросят, где она. Скажите, что не знаете, она вам не докладывает, когда на встречи уезжает.

Аноним 627

Ненадежная_я: . И покрывать её нужно будет нам, а точнее ее выбор пал на меня.

Для меня сама ситуация дикая. Она спокойная ходит, знает что ее "отмажут".

Уйдите на больничный

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";